Soho Hostel Istanbul - не нашел хостел по описанию на сайте

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Soho Hostel Istanbul - не нашел хостел по описанию на сайте

Сообщение: #1

Сообщение fliger » 30 окт 2012, 11:45

Был в октябре в Стамбуле, заранее забронировал 7 ночей в Soho Hostel Istanbul, расположенном в Таксим, в районе улицы Истикляль, на сайте hostels.com. Оплатил депозит в размере 10%.
По приезду на место обнаружил, что на указанном на схеме расположения Soho Hostel Istanbul месте находится заброшенное здание (если идти по Истикляль, пятый переулок справа, второе здание справа). Обошел все окрестные улицы, но не нашел указанной улицы и данного хостела. Кроме того, в адресе хостела значится дом № 5, а в переулках с правой стороны расположены четные номера зданий.
[b:1q5epae3]P.S. Изучив спутниковую карту, пришел к выводу, что просто не дошел до хостела - он, по всей видимости, находится в конце улицы, а не "второе здание справа", как написано на сайте. Тема закрыта.[/b:1q5epae3]
P.S. Рекомендую все-таки останавливаться в районе Султанахмет, Таксим не понравился - грязно, шумно, вечером выйти некуда, да еще на холме (замучаетесь вверх-вниз ходить, если пешком).
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской
безопасность в поездке

Re: Soho Hostel

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 30 окт 2012, 11:49

Может все же не нашли хостел? Бывает что здание ремонтируется и закрыто, но на сайте информацию не обновили. Но чтобы вообще не было? Мне кажется просто адрес ошибочный.

UPD. Все же думаю, Вы просто его не нашли. Здесь http://www.hostels.com/Reviews/Soho-Hos ... nbul/41865 - последний отзыв от 16 октября.

UPD2. Если смотреть по карте пятый переулок СЛЕВА!
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Soho Hostel

Сообщение: #3

Сообщение Max_I » 30 окт 2012, 12:20

Я в Гонконге искал хостел Гонконг Инн, так вывески вообще не было, кое как при помощи полицейских нашел, потом еще на этаж надо было подняться (в жилом доме обычном) и только там была вывеска и офис хостела. А сама комната находилась в здании через дорогу.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Soho Hostel Istanbul

Сообщение: #4

Сообщение fliger » 01 дек 2012, 20:21

Да, похоже, что не дошел до него. Просмотрел внимательно карту с наложением на реальное фото спутника - здание, судя по нему, находится в конце улицы. А на сайте написали: "Второе справа". А второе справа - это заброшенное здание.
P.S. Собственно, оно и к лучшему, что не нашел. Район Таксим не понравился, не представляю, что бы я там делал по вечерам - и выйти некуда. Советую останавливаться в Султанахмет.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Soho Hostel Istanbul

Сообщение: #5

Сообщение fliger » 01 дек 2012, 20:36

[quote="zhaffsky";p=3185114:8lx57zx6]Если смотреть по карте пятый переулок СЛЕВА![/quote:8lx57zx6]
Нет, не слева. Если от площади Таксим спускаться по Истикляль, 5 улица направо, и на сайте так написано. [b:8lx57zx6]Я просто не дошел до конца этой улицы.[/b:8lx57zx6] Странно они как-то дома считают. Там явно не второе здание справа.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Soho Hostel

Сообщение: #6

Сообщение RWhite » 23 янв 2013, 17:26

fliger писал(а) 30 окт 2012, 11:45:P.S. Рекомендую все-таки останавливаться в районе Султанахмет, Таксим не понравился - грязно, шумно, вечером выйти некуда, да еще на холме (замучаетесь вверх-вниз ходить, если пешком).

Кадыкёй тоже неплох, перед поездкой были сомнения, но мне понравилось. Особенно удобно, если летите из Сабихи Гёкчен. Да и новую линию метро там же открыли.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Soho Hostel

Сообщение: #7

Сообщение taxfreelt » 04 мар 2013, 18:30

Рекомендую отель Yasmin в Lalelli дешевле в Стамбуле одноместных номеров нет, до султанахмет рукой подать, от конечной метро аксарай из аэропорта при желании можно дойти пешком или пересесть на трамвай. Доступен для за каза на букинге.
Аватара пользователя
taxfreelt
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.02.2013
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Soho Hostel

Сообщение: #8

Сообщение RWhite » 05 мар 2013, 01:25

taxfreelt писал(а) 04 мар 2013, 18:30:Рекомендую отель Yasmin в Lalelli дешевле в Стамбуле одноместных номеров нет, до султанахмет рукой подать, от конечной метро аксарай из аэропорта при желании можно дойти пешком или пересесть на трамвай. Доступен для за каза на букинге.

Вы там, иногда, запятые ставьте, не то двояко трактуется.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль