Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #41

Сообщение Travel_lady » 06 ноя 2012, 23:17

Что решает тот факт, что ген.менеджером является женщина? Она родом с Украины, ей я тоже писала письмо и мне даже не ответили...
Это показатель отношения к клиентам.
Аватара пользователя
Travel_lady
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #42

Сообщение Shwed » 06 ноя 2012, 23:21

Засрите им карму негативными отзывами на tripadvisor! Сетевые отели, после негатива там, иногда становятся сговорчивее, после того, как начальство пиз..лей вставит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #43

Сообщение Viachik » 06 ноя 2012, 23:33

Shwed писал(а) 06 ноя 2012, 23:21:Засрите им карму негативными отзывами на tripadvisor!

Видимо ее надо создать и сразу же засрать первым постом - не нахожу отзывов, типа совсем
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #44

Сообщение Shwed » 06 ноя 2012, 23:45

Viachik писал(а) 06 ноя 2012, 23:33:Видимо ее надо создать и сразу же засрать первым постом

Это будет особенно почётно - зачётно!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #45

Сообщение Travel_lady » 06 ноя 2012, 23:56

Viachik писал(а) 06 ноя 2012, 23:33:
Shwed писал(а) 06 ноя 2012, 23:21:Засрите им карму негативными отзывами на tripadvisor!

Видимо ее надо создать и сразу же засрать первым постом - не нахожу отзывов, типа совсем

На tripadvisor этот отель числится вообще под другим названием. Это похоже на наши фирмы однодневки! И еще кто то мне будет здесь писать, что отель чудо, а я...
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g190454-d229558-Reviews-Golden_Tulip_Wien_City-Vienna.html
Аватара пользователя
Travel_lady
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #46

Сообщение Shwed » 07 ноя 2012, 00:01

ИМХО - подробнее надо было, чтоб душу бургеров задело...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #47

Сообщение Георги » 09 ноя 2012, 13:34

Вернулся я из Вены, рад, что не отменил бронирования из-за одного "гав". Все нормально в отеле, и уборка и остальное, каждый день. Единственное отличие от Новотеля - темная мебель и отсутствие на завтрак разных плюшек - только блины и кекс от повара.
Предупрежение насчет бриллиантов в номере на кроватях - на английском языке типографским способом отпечатанное в лифтах висит.
Сам хорошо знаком с системами безопасности, система в отеле известна по крайней мере лет 20 и завязана на общий компьютер с резервированием информации, то есть время открытия номера и код ключа, его открывшего, всем ответственным лицам известен.
Хотите предохраниться по взрослому- берите 2 ключа (это бесплатно в любом отеле и идите на завтрак с включенным телевизором, тогда даже в главном компьютере будет светиться наличие клиента в номере), вариант с построением с утра и походом строевым шагом на завтрак является для меня просто диким и невозможным.
Даже в семье из трех человек ребенок приходил на завтрак позже на три-пять минут.
На завтрак за все время приходило не более 3-х человек одновременно, обнести 4 номера для 6 человек из одной группы - просто нереально, тогда бы было разумно обнести номера все подряд на этаже (штук 10-12), если это был отжим дверей или код горничной или управляющего.
Никогда не встречал людей, которые сразу после завтрака начинают считать наличные в количестве 500 Евро на номер, оставленные на кровати, в номере с двумя сейфами, особенно в Австрии, где везде берут карты для оплаты (группа сформирована в Евросоюзе, как я понял). Все на рынок собирались?
Я не обвиняю ТС лично в обносе ведомых в группе, но если я был в составе семьи, то гиду пришлось вести группу из малознакомых людей, которых она сплачивала на протяжении маршрута и ей это удалось, судя по всему.
На мой взгляд, если что и было, то вечером, после заселения в отель, как раз тогда нормальные люди и считают деньги, а не после завтрака. А дальше - просто обычный перевод стрелок. ИМХО.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #48

Сообщение Travel_lady » 09 ноя 2012, 15:14

Георги писал(а) 09 ноя 2012, 13:34:Вернулся я из Вены, рад, что не отменил бронирования из-за одного "гав". Все нормально в отеле, и уборка и остальное, каждый день. Единственное отличие от Новотеля - темная мебель и отсутствие на завтрак разных плюшек - только блины и кекс от повара.
Предупрежение насчет бриллиантов в номере на кроватях - на английском языке типографским способом отпечатанное в лифтах висит.
Сам хорошо знаком с системами безопасности, система в отеле известна по крайней мере лет 20 и завязана на общий компьютер с резервированием информации, то есть время открытия номера и код ключа, его открывшего, всем ответственным лицам известен.
Хотите предохраниться по взрослому- берите 2 ключа (это бесплатно в любом отеле и идите на завтрак с включенным телевизором, тогда даже в главном компьютере будет светиться наличие клиента в номере), вариант с построением с утра и походом строевым шагом на завтрак является для меня просто диким и невозможным.
Даже в семье из трех человек ребенок приходил на завтрак позже на три-пять минут.
На завтрак за все время приходило не более 3-х человек одновременно, обнести 4 номера для 6 человек из одной группы - просто нереально, тогда бы было разумно обнести номера все подряд на этаже (штук 10-12), если это был отжим дверей или код горничной или управляющего.
Никогда не встречал людей, которые сразу после завтрака начинают считать наличные в количестве 500 Евро на номер, оставленные на кровати, в номере с двумя сейфами, особенно в Австрии, где везде берут карты для оплаты (группа сформирована в Евросоюзе, как я понял). Все на рынок собирались?
Я не обвиняю ТС лично в обносе ведомых в группе, но если я был в составе семьи, то гиду пришлось вести группу из малознакомых людей, которых она сплачивала на протяжении маршрута и ей это удалось, судя по всему.
На мой взгляд, если что и было, то вечером, после заселения в отель, как раз тогда нормальные люди и считают деньги, а не после завтрака. А дальше - просто обычный перевод стрелок. ИМХО.



1. Я несказанно рада, что вы прекрасно съездили и вам повезло.
2. Не подскажите мне уважаемый специалист по безопасности, отчего у них не работает видеокамера на ресепшн? Вы видели какие либо дополнительные системы безопасности там? Например, система, которая запрещает посетителям без ключа подниматся на другие этажи кроме ресепшн и паркинга? Я нет. Ее там нет!
3. Про построение. А представьте себе, что иногда программа бывает настолько насыщенна, что на все есть свой тайминг. Тем более, когда в группе 7 девиц, которые с утра хотят успеть привести себя в порядок, а потом еще и пошопиться в Парндорфе... Да, приходится ставить ограничение. В 8 завтракаем, в 08.30 выходим.
4. Про 3-х человек человек одновременно на завтраке. Я тоже об этом думала. Я считаю, что они "пасли" именно нас. Т.к. 3 номера с потерями, один номер с перевернутым чемоданом, деньги не брали, т.к. девицы брали сумки с собой.
5. Про пересчет денег. Одна из группы после завтрака решила отложить деньги для шоппинга и оставить НЗ и в этот момент представьте себе - обнаружилось! Прибежала к нам в слезах. У нее украли 300 Евро. Остальные решили сразу проверить свои сумки и тут же обнаружили пропажу... У одной девушки украли 1.200, у третьей 500, у четвертой 200 Евро. Да, неразумно было оставлять таккие деньги в номере. Но я призналась в нашей бестолковости в самом начале темы...
Нам несказанно повезло, что обнаружили мы пропажу не в магазинах! Вот это был бы просто нереальный п***ц!
6. И про наличку. Я сама очень продвинутый пользователь карт. Но. Вы знаете, как ни странно, в нашей стране большой пласт людей, которые мало путешествуют и не доверяют картам... Представьте себе! Есть врачи, у которых зарплатная карта Master Card или Maestro...
7. Про вечер. Вычером мы были в Плахутте, т.е. в кошельки заглядывали, видели как там и что. Потом пошли в гостиницу и из номеров не выходили.

Я не обязана была отчитываться лично перед вами, но честно, вы меня взбесили своими защитами... Вы так и не ответили мне на заданный ранее вопрос: какой мне смысл здесь писать негатив на этот отель?
И еще вопрос: а чего вы их так защищаете? У вас там родственники работают?
Аватара пользователя
Travel_lady
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #49

Сообщение Виталя » 09 ноя 2012, 15:42

Георги писал(а) 09 ноя 2012, 13:34:А дальше - просто обычный перевод стрелок. ИМХО.

Ну и кто на кого перевел? Обворованные туристы на кристально чистый отель? Или ТС обнесла несколько номеров (непонятно как номера вскрыв) и на несчастных турецких работников отеля решила спихнуть? Не смешите, Георги. Тем более, что у отеля уже было "рыльце в пушку".
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #50

Сообщение Георги » 15 ноя 2012, 14:11

Виталя!

У каждого из нас все впереди (до победного конца). Я уже высказал свое мнение, этого вполне достаточно, лучше раз увидеть и проанализировать, если есть чем. Полиция все сделает, в этом я лично не сомневаюсь, "турецкий отель" - не более опасен, чем любой в Питере или в Москве.
Кто боится ездить и собирается бабло на кроватях оставлять - сидит дома у компа, кого взбесило - читает сначала отзывы о безопасности в отелях и т.п. Я там был и жил, неделю - добирался каждый день и от Гумпендорфа и Вестбанхофа, просто пешком от Оперы с семьей - получал одно удовольствие.
Ну, а кого рыльце в пушку - на Питер лучше глянуть, там не воруют, ясный перец.
Ну и любителям систем безопасности - изучите хоть по интернету, что-то будет уже ясно, видеокамеры- далеко не основное.
P.S. Элементарные нестыковки ТС в количестве обворованных и имени вместе с полом менеджера отеля (хозяина там и не могло быть - разве что мужичок на рисепшн по очереди) просто смущают. Кроме того подобные отзывы уже были в инете - сумма начиналась от 10 000 Евро и падала до двух. Очень интересовался перед поездкой - ничего реального не нашел.
Защищать отель и всю сеть - мне нет никакого смысла, родни там нет, национальность при приготовлении завтрака меня не интересует, ребята старались, в рамках бюджета ALL SEASONS, персонал - вполне адекватный и практически невидимый, как и положено. Если кого-то обворовывать - в ста метрах есть отель Ибис в сторону центра - русских групп немеряно, косяками приезжают, любой с улицы зайдет и никто не заметит.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #51

Сообщение Shwed » 27 ноя 2012, 17:12

Может таким способом и у Вас деньги увели?

В отеле Hyatt в Хьюстоне, штат Техас, произошла серия краж. Предполагается, что воры проникли в комнаты, воспользовавшись уязвимостью в электронных замках компании Onity.

Об уязвимости, позволяющей открыть замок Onity, не имея карточки-ключа, известно с июля 2012 года. Информацию о "дыре" обнародовал хакер Коди Брошес на конференции Black Hat.

"Взлом" осуществляется путем подключения к разъему в нижней части гостиничного замка электронного устройства, способного считать данные о цифровом ключе. Устройство можно собрать в домашних условиях; стоимость компонентов не превышает пятидесяти долларов США.

Руководство Hyatt по итогам расследования пришло к выводу, что воры открыли замки в отеле, действуя по описанному Брошесом способу. Чтобы предотвратить кражи в будущем, отельеры приняли решение закрыть разъем на замке заглушкой.

Полиция Хьюстона по подозрению к причастности к кражам задержала 27-летнего Мэттью Алана Кука. Мужчина сдал в ломбард ноутбук HP, похищенный из отеля Hyatt в сентябре.

Случаи взлома гостиничных замков через описанную Брошесом уязвимость имели место и в других отелях. По данным страховой компании Petra Risk Solutions, которые приводит Forbes, кражи произошли по меньшей мере в "нескольких" гостиницах Техаса.

Брошес в презентации, представленной на Black Hat, утверждает, что "дыра" присутствует более чем в четырех миллионах гостиничных замков. Такие замки компания Onity поставляет с 1993 года. Onity предлагает устранить уязвимость, сменив плату в замке, но оплачивать услугу должны отельеры.


http://rus.delfi.lv/news/auto-tehnika/t ... d=42860344
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль