Как впредь не вляпаться и с такой Испанией !

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как впредь не вляпаться и с такой Испанией !

Сообщение: #1

Сообщение dakosta2 » 20 июл 2013, 20:12

Долго не решалась написать свой рассказ, т.к. эта история случилась в 2011 году, но сейчас прочитала сообщение на ветке " Срочно нужна помощь! " и это меня как-то навеяло поделиться своим опытом, вернее, неопытностью в плане бронирования проживания минуя туристические агенства РФ.

Я не плачусь, где-то признаю свои ошибки,но мы сами часто и не предполагаем что и так может быть.

Многократно ездила путешествовать на Канарские острова, более чем довольна отдыхом именно в этой провинции в Испании.

На одном из русскоузычных форумов я познакомилась с профессиональным гидом на острове Ланзароте Викторией Озаринской, которая длительно проживает на этом острове.

Она меня уговорила вместо Тенерифе прилететь на Ланзароте и в свое путешесвие включить 5 дневное пребываение
в серф -кампе в Калета Фамара ( это север Ланзароте ). Камп называется Red Star Surf,с Соrona de la Reina 13 TS-
35558 Famara на срок с 15.06.11 по 22.06.11.

Директор этого кампа Андрей Яшин (Vanaging Director:Аndrey Yashin CIF: В 76073980 .
Ему где-то около 30 лет, он эмигрант, в 9 лет эмигрировал из Белоруссии в Израиль и затем в Германию.
Якобы работал в Бордо, в настоящее время работает на Ланзароте.

За 500 евро ( 7 дней пребывания ) мне было обещано встреча в аэропорту, проживание в отдельной комнате на вилле!!!, питание свежайщими продуктами Ланзароте, приготовленными профессиональным поваром, 5 !!! часовые ежедневные занятия серфом, ежедневные занятия йогой, видеосъемка и фотосъемка на воде.

17.04.11 с моего расчетного счета на счет этого серф-кампа была перечислена сумма в размере 245 евро, вторая часть суммы в размере 230 евро наличными деньгами мною была передана в руки этому негодяю Яшину 17.06.11 безо всяких документов о чем я очень сожалею, но он так потребовал.

Ни в каком аэропорту меня Яшин не встретил, т.к. он на 2 ( дня ) укатил на другой остров и меня не предупредил.
Я на такси доехала до этого серф -кампа, еле его нашла т.к. на серф -кампе отсутствует какая-либо маркировка ( нет ни названия улицы, ни номера дома, ни единой надписи ).

Яшин это объясняет поблемами с властями !!!! и как он сказал " ... зачем нам надо чтобы кто-то знал, чем мы тут занимаемся ? ".

Меня встретила юная англичанка Кэт, объяснила что Яшин в отъезде ( не совсем понятно у меня оплачено 7 дней с 5 часовысм занятиями серфа, а Яшина 2 дн я вообще нет !
)
Мы с этой англичанкой 2 дня были одни, меня почти не кормили т.к. Яшин не оставил этой англичанке денег, а я не сразу поняла, что обещанного питания свежайшими продуктами Ланзароте вообще-то нет, т.к. от Яшина сбежала
повариха и гид Вика Озаринская, которая пристроила меня в этот серф-камп вообще-то об этом знала
Сразу оговорюсь . что Калета Фамара , а если говорить точнее оселок Сезара Манрике это крошечный населенный пункт,
где чуть ли не 2 магазина, где еле берут деньги с карт.

В договоре было указано, что проживание на вилле, по факту в моем понимании это хостел.
У меня действительно была комната, там старая прогнившая кровать, запах плесени , топающие!!! тараканы и отсутствие ключа в двери

( как мне потом объяснил Яшин, что туристы, чтобы не платить ночью сбегали и не оставляли ключи ).

Наконец-то на третий день моей пребывания в этом так сказать серф кампе появился Яшин.
Ничего не объяснив сказал, что ему надо было на Гранд-Канарии прицеп покупать и он мол нагонит не состаявшиеся 5 часовые уроки серфа ( интересно это что по 7 часов в воде что ли ???? )
В договоре прописано, что уроки по серфу начинаются в 10 утра, потом небольшой перерыв с перекусом и снова в воду.

По факту была одна мука. Яшин долго спал. Был занят исклю чительно своими делами, то красил прицеп, то подолгу по телефону ругался со своей женой, которая в Германии сидет с ребенокм, то он поздно пришел с какого-то испанского дня рождения )

Вместо обещанных 5 часовых уроков Яшин проводил от силы 1.5 часа, причем тогда когда ему удобно, сслылаясь на приливы и отливы. Ну уж никак не в 10 утра, когда в моем понятии и с отливом и приливом все нормально.

Сразу оговорюсь , чо Калета Фамара это совершенно адское место. Там ревущий океан, очень сильный ветер и...
пустота..... т.е. и обратиться то не к кому.

На третьи сутки меня охватила какое-то чувство ужаса .

Все это умножалось на то что по всему кампу была разбросана литература лейсбийского и педерастическго толка
( а это-то зачем, причем все на русском языке !!!! )
.
Кормил меня Яшин один раз в день в 12 ночи макаронами с рыбными консервами !!!!!

Причем к плите меня не подпускал, хотя я там ночью в холодильнике узрела одну мороженную курицу и немного молока. Но он мне не разрешал приготовить эту курицу.

Один раз ужин был заменен за 2 сосиски, на салфетке ( по факту туалетная бумага )

Причем за этим вынужденным ужином Яшин мне рассказывал о своих похождениях со своими серфингистами, о своих проблемах с женой по этому поводу.
Плакался, что мол, ну согрешил в отсутсвии жены, а одна сотрудница кампа сняла это все на видео и переслала жене !!

Зачем мне все это слушать, заплатив 500 евро за 7 дней пребывания в серф кампе !!!!

Надо отдать " мудрости " его русскоговорящей жены Юлии, которая на белом потолке в его комнате прямо над кроватью написала примерно такое " Яшин ! Держись ! Твоя жена Юля ! ! :
Понятно, что после такого с русскоязычными подругами в супружеской постели будет сложнее !

По договору все занятия йогой должны быть на русском языке. Увы.... йога велась на английском, ее вел парень из Венесуэлы.

Никакой фото и видеосъемки на фотоаппарат Яшина не велось[, хотя в договоре это прописано/b] т.к. когда то на этот фотоаппарат Яшина засняли с возлюбленной и переправили жене ( уверенна, что это сделала сотрудница кампа, которую Яшин надрал с деньгами ! )
Поражает с какой [b]циничностью Яшин
не встречал в аэропорте клиентов ( встреча оговорена и оплачена в договоре ).
С особой циничностью он отключал телефон за несколько часов до прилета, чтобы не отвечать на звонки растерянных туристов ,прилетевших в аэропорт Арресифе. Причем те , несчастные, наговоривали ему на телефон и по русски, и по английски и даже просили испанцев в аэропорту наговорить по испански на его
телефон.
Потом приехали еще 2 клиента из Одессы, они, прометавшись в аэропорту, затем промаявшись искав серф-камп
в Калета фамара, ( а марикировки то нет !!!!! ни улицы, ни дома !!! ) вообще были на грани обращения в полицию, решив, что их здорово надрали с деньгами!

Совсем невыносимо было когда Яшин , будучи эмигрантом начал мне рассказывать, мол, какие все русские быдло и из-за этого он и его семья в 9 лет эмигрировали по еврейской квоте.
Очень неуважительно отзывался о России, хотя последний раз в ней был лет 25 назад.

[b][b]На мои робкие разъяснения о от том, что не вдруг-то он визу российскую оформит будучи " бывшим ", и что в России по эмигрантам не ".... жалеют, не зовут, не плачут... " Яшин как-то не внял т.к. чувствуется что он пропитан этими антирусскими настроениям, которые так популярны среди эмигрантов .[/b][/b]

В итоге от всей этой неустроенности, макаронов с консервами в 12 ночи, " уроков " серфа чуть ли не в 18 .00, этой разбросанной по всему кампу литературы педерастического и лейсбийского содержания, от этих эмигрантских антирусских и антироссийских настроений я вышла в интернет и запросила помощи на одном из русскоязычных сайтов.

Кто-то поддерживал, кто-то ругал,но в итоге я забронировала номер в Пуэрто дель Кармер и совершенно щамечательно провела 2 дня до отлета.

Конечно, я виновата, что не купила эти 7 дней в серф-кампе в российским турагенстве,а перечислила эти деньги на счет Яшину, конечно, я очень зря, видя,
что все не так отдала вторую часть суммы в руки Яшину ( 230 наличными )
Ну вот на этом опыт нарабатывается....
После этого еще 2 раза была на Ланзароте, но в Калета Фамара приехать так и не решилась, слишком плохой осадок....

Не могу к сожалению выжить фото Яшина и фото этот серф -кампа т.к. по прилету в Домодедово и меня еще и фотоаппарата и картой памяти из багажи вынули ( Эх!!! ,)

Если кто-то будет смотреть рекламу этого серф кампа, то Яшин САМ!!! пишет отзывы, САМ удаляет объективные отзывы.
Часть фото взята из других кампов и вообще с другого океана.
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский
испания отдых цены



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль