Аренда авто через . отзывы

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #41

Сообщение Smile623 » 21 окт 2018, 13:00

ods999, а зачем вы "звоните" им каждый раз? Необходимо получать все условия в письменном виде! И на карте всегда держать не 800 евро, а 1600! Неоднократно сталкивался с подобной ситуацией, причем у разных аггрегаторов, в т.ч. у сабжевого, я на такие вещи просто не обращаю внимания. Сам всегда беру самое выгодное (читай - дешевое) предложение. По вашему случаю: если вы изначально брали авто без доп. страховок (которые очень неприметно указаны у Economy booking ниже основных условий и там надо снять "галочку" - безусловно, это сделано СПЕЦИАЛЬНО, даже на финальной странице брони доп. страховка указана отдельно ниже неприметным шрифтом), то надо было просто ткнуть им ваучер где все расписано. Это Германия, а не россия, там законы работают! Ваша бронь в Мюнхене, скорее всего, прошла по тому же сценарию.
Есть железное правило: если нужно, то доп. страховки лучше брать самим на месте. Ничего плохого про GoldCar я сказать не могу: пользовался ими в Лиссабоне и только что в Салониках - мягко предлагают страховку, но после твердого НЕТ морозят на карте 1300 евро на месяц и все. За 4 дня в Салониках отдал 22 евро, за неделю в Лиссабоне - 12 евро (это не опечатка, менее 2 евро в сутки!!!). Этот вариант, бронировал, кстати, через сабжевое агентство.
По вашему последнему случаю я не совсем понял: вы 2 раза оплатили бронь авто что ли??? Тут надо тогда делать чарджбэк! Еще могу посоветовать напрямую обращаться арендодателю с целью подтвердить, что указанная бронь существует в природе, они ведь также дают внутренний номер брони. Ни в коем случае их не защищаю, последний случай выглядит просто отвратительным..
Призываю вас еще раз быть внимательным при оформлении и держать на карте сумму в 2-3 раза превышающую предполагаемый залог.
Update: забронировал давеча через сабжевое агенство авто и не поленился - написал самому рентщику с приложением ваучера и условий. Все подтвердили на 100%. Может быть, так делать всегда?
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #42

Сообщение DmitryVO » 30 окт 2018, 11:16

ods999 писал(а) 16 сен 2018, 08:47:Делайте выводы… Хотя главный вывод напрашивается сам собой: «один раз - это случайность, два раза - совпадение, три раза – закономерность»!!! Типа «Европейская компания… Европейский подход…» Разводилы на доверии! Раскрученный бренд, а по сути неприкрытое кидалово. Я думаю (уверен), что по договорённостью с прокатчиками. Иначе, зачем бы мне нужен был такой "партнёр" (прокатчик), который создаёт моей компании такой имидж и проблемы моим клиентам.
В ближайших планах подать в суд на эту контору. Есть все подтверждающие документы и запись ответов (читай разнообразных отмазок, запросов и пр. блеяния не впопад) от этих артистов. Если столкнулись с аналогичной проблемой - присоединяйтесь. Пора что-то менять. Уже была предпринята попытка прикрыть деятельность этого чудо-«сервиса» на территории РФ. Я теперь понимаю – почему. И считаю, что ЭТО правильно. Какая-то шайка из Латвии разводит людей на деньги по всему миру (в т.ч. и в РФ) и судя по всему не плохо себя чувствует. Думаю (уверен), что ЭТО не правильно!
P.S. Посмотрел отзывы (жаль, что поздно) - почему ИХ реально ещё не прикрыли? Не понятно...

Тоже получил негативный опыт бронирования авто через EB на Сардинии в период с 08.09 по 22.09.2018.
Если кратко:
1) Несовпадение цен заявленных в ваучере и в договоре с прокатной конторой
2) Отсутствие поддержки в решении спорных вопросов. Через ЕВ приобрел полное покрытие, а прокатчик впаривает еще свою.
3) Во второй раз взял с полным покрытием от ЕВ и франшизой от прокатчика - так прокатчик выставил надуманный ущерб на 580 евро по царапинам. Сейчас бодаюсь и с ЕВ и с прокатчиком.
Присоединился бы к исковым требованиям к ЕВ. А вы в Москве территориально находитесь?
DmitryVO
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #43

Сообщение AlisaAisina » 30 окт 2018, 17:55

жулики и обманщики.
У меня была авария во Франция ;серьезных повреждений нет, но сумма за ущерб составила 2600 евро) .
Я брала полную защиту от ЕБ.
Документы на возмещение средств прислала еще в 20 числах августа - сейчас конец октября , ничего так и не возвращено.
Дозвонится невозможно. Получить какой-то вменяемый ответ тоже нельзя.
Дошло до того, что они просто стали вешать трубку, когда поняли, что ничего не могут мне ответить.

Потом, когда я все-таки смогла дозвониться на 30 раз на следующий день -мне было сказано практически следующее - "Мы на вас обиделись и не хотим с вами говорить."
Это нормально? Мне почти три месяца не возвращают сумму более 200 000 тысяч , а они на меня обижаются за мои звонки?
Ни разу они не выполнили свои обещания - позвонить, написать, перезвонить. Все это время я пытаюсь до них достучаться сама, но это мало к чему приводит.
Я потратила уже столько своих нервов и времени, что помимо своих положенных к возврату денег хочу получить моральную компенсацию.

Я тоже хочу подать на них иск - возможно объединиться.
AlisaAisina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #44

Сообщение Smile623 » 30 окт 2018, 18:22

Из вышеперечисленных случаев я понял, что "полную" страховку лучше оформлять не у ЕВ, а у прокатной конторы на месте перед забором авто. А вот как "подать в суд" на латвийскую контору - я ума не приложу.. Ну и, как я советовал выше - через пару дней после бронирования необходимо связаться с собственно прокатной конторой переслав им ваучер и получить полное подтверждение цены и условий. Что я и делаю всегда, не только с ЕВ.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #45

Сообщение Norb » 01 ноя 2018, 16:13

Давно читаю этот форум и очень благодарен его создателям, но сейчас решил зарегистрироваться, чтобы отметиться в теме про этих мошенников.

Ситуация вкратце: Заказал авто на сайте этих мошенников ., пришел в прокатную контору - мне сказали: таких машин у нас нет, а если бы и была - за такие деньги мы бы её не отдали, так как у нас реально в 2 раза дороже тарифы, чем на сайте ..
В итоге за соседней дверью Winrent взял другое авто на отличных условиях.

Прошел месяц - деньги не возвращают ссылаясь на то, что сейчас СЕЗОН и прокатным компаниям не хватает месяца, чтобы подтвердить тот факт, что я не брал у них машину.

НО прочитав форум понял, что скорее всего предъявят, что мне ничего никто об этом никаких официальных бумаг (о том, что машин нет) не написал...
Готов вписаться в составление коллективного искового заявления в суд! Правда боюсь, что в Риге они находятся лишь формально.
Norb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #46

Сообщение AlisaAisina » 08 ноя 2018, 14:20

Пожалуйста те, кто имел опыт с возвратом денег по полной страховке Автопрокат - помогите мне. Я уже не знаю, что делать. Они просто обманывают меня каждый день - дело открыто с 20 августа, сегодня 8 ноября - деньги до сих пор не пришли
AlisaAisina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #47

Сообщение Julia_rch » 25 дек 2018, 14:46

Все хорошо только до тех пор, пока у вас что-нибудь не случится!
2 раза заказывали машину через эту компанию в разных странах. Первый раз в 2017 году мы попали в мини ДТП (к нам притерлась машина), с нас сняли франшизу, но с EB у нас была полная страховка, которую нам сначала долго не хотели выплачить (просто игнорили все наши письма и звонки), и только после того, как мы пригрозили судом через 3 месяца!!!!, нам пришли деньги на карту. Сейчас оказалось, что нам еще повезло некоторым деньги не выплачивали вовсе.

Второй раз столкнулись вот с какой ситуацией. Бронировали машину в Португалии через оператора Economybooking по телефону. По техническим причинам нам не смогли добавить доп опцию - доп водитель (который, если бы я бронировала через сайт, стоил 49 евро). Когда нам не смогли его добавить, я уточнила у оператора, точно ли стоимость не изменится и попросила написать официальное письма прокатчику (что оператор и сделала). Вроде бы все хорошо, но когда мы приехали брать машину , за доп водителя было снято с карты 98 евро (В 2 РАЗА БОЛЬШЕ!), помимо этого еще списали 40 евро за дизель, хотя об этом ничего было не сказано. На все вопросы, почему так произошло, прокатчик не дал ответа. А Economybooking целый час!!! не подходил к телефону, потому что "все операторы были заняты". Мы написали заявку и не одну (и о дизеле и, самое важное, о том почему за доп водителя сняли в два раза больше денег, в службу поддержки будкинга, а потом ВНИМАНИЕ наши многочисленные письма с заявкой игнорировали 2,5 месяца! Было 1-2 письма о том, что прокатчик не отвечает. Но господа, это бред! 2,5 месяца не могли связаться с прокатчиком, с которым постоянно работаете!! Только после звонка моего юриста и записи телефонного звонка, они ответили на вопрос про дизель, но совершенно забыли ответить на вопрос про доп водителя. Потом по телефону начали врать про какие-то налоги! Налоги, которые в 2 раза больше, чем стоимость услуги! На письма так толком и не ответили, официальное письмо с печатью и подписью о рашифровке суммы, где там налоги, а где стоиомсть услуги - не предоставили! По телефону ничего нормально сказать не могут! СЕРВИС УЖАСНЫЙ! ЗНАЙТЕ, ЕСЛИ ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ, ТО НИКАКОЙ ПОМОЩИ И ОТВЕТА ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ОТ НИХ! ЛУЧШЕ ДОПЛАТИТЬ ДЕНЕГ НОРМАЛЬНОЙ КОМПАНИИ ИЛИ ИДТИ К ПРОКАТЧИКАМ НАПРЯМУЮ!
Julia_rch
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #48

Сообщение Sergions » 14 янв 2019, 13:44

в продолжении темы про данного агрегатора, посмотрел цены на лето, в данном случае меня интересовала прокатная компания Sixt, напрямую у прокатчика примерно такая же стоимость, отсюда вопрос: в чем смысл обращения к посреднику? по телефону уговаривали приобрести полную страховку у них со скидкой 10%, даже прислали предложение на e-mail, но почитав данную тему засомневался, может действительно напрямую надежнее?
Sergions
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #49

Сообщение Julia_rch » 14 янв 2019, 13:51

Sergions писал(а) 14 янв 2019, 13:44:в продолжении темы про данного агрегатора, посмотрел цены на лето, в данном случае меня интересовала прокатная компания Sixt, напрямую у прокатчика примерно такая же стоимость, отсюда вопрос: в чем смысл обращения к посреднику? по телефону уговаривали приобрести полную страховку у них со скидкой 10%, даже прислали предложение на e-mail, но почитав данную тему засомневался, может действительно напрямую надежнее?
внимательно читайте условия этой полной страховки, возможно, например, те же царапины или шины не входят в неё, у меня так друг брал через экономи букинг полную страховку и ему не выплатили ничего за царапину, так как полная страховка оказалась неполной... Основное преимущество «типо» в цене, русскоговорящий поддержке в случае дтп (которая доп денег стоит) и полной страховке которая под ? если этого всего нет то и не имеет это смысл , берите у прокатчика, читайте отзывы и внимательно изучайте условия мелким шрифтом
Julia_rch
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #50

Сообщение TomaDoma » 14 янв 2019, 14:21

Отвратительная компания!
В ноябре арендовали через ..com авто на Шри-Ланке на 2 недели у ST RENT A CAR. По возвращении в Москву у нас списали всю сумму страхового депозита 500€. ST RENT A CAR объяснений не дали и на связь выходить не хотят. Обращаемся 27.11.18 к агрегатору ..com, говорят «пишите письмо, будем разбираться». На ответ у них заложено 30 рабочих дней. По истечении этого срока пишут: «проверьте номер заказа, мы такого не видим». Мы через них попали на мошенников! Отправили все документы, писали письма, звонили! А 1,5 месяца они даже не касались этого вопроса! Отвратительный сервис! Сотрудничают с мошенниками и отмалчиваются в последствии!
TomaDoma
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #51

Сообщение Sergions » 14 янв 2019, 14:43

TomaDoma писал(а) 14 янв 2019, 14:21:Мы через них попали на мошенников!

а мошенники кто? прокатчик?
Sergions
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #52

Сообщение TomaDoma » 14 янв 2019, 14:56

Sergions писал(а) 14 янв 2019, 14:43:
TomaDoma писал(а) 14 янв 2019, 14:21:Мы через них попали на мошенников!

а мошенники кто? прокатчик?


Списал деньги прокатчик.
Но попали на такого прокатчика через economybooking, которые данный факт игнорируют
TomaDoma
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #53

Сообщение Smile623 » 14 янв 2019, 15:14

TomaDoma, ИМХО, тут надо делать чардж-бэк суммы через банк. ЭкономиБукинг тут ни причем, это прокатчик мутит. Я всегда процесс приема и сдачи снимаю на смартфон, отмечаю все царапинки. При сдаче заставляю осмотреть и четко сказать "ОК". Действует безотказно.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #54

Сообщение Sergions » 14 янв 2019, 15:22

TomaDoma писал(а) 14 янв 2019, 14:56:Но попали на такого прокатчика через economybooking

отсюда вопрос, может имеет смысл бронировать напрямую через прокатчика минуя таких сомнительных посредников, которые не желают решать никакие проблемы?
Sergions
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Smile623 » 14 янв 2019, 15:50

Sergions, а какие "посредники" решают проблемы? У меня "не решали" arguscarhire, discoverybooking которые имеют очень высокий рейтинг. Формула проста: они получили деньги и будут далее отмораживаться, зачем им дальнейшие проблемы? Я букаю самое выгодное предложение, после чего немедленно списываюсь с рентщиком для подтверждения существования брони. НИКАКИХ страховок у агента!
Если хотите брать доп. страховку - берите её на месте у рентщика, а не у агента. С вероятностью 90% он сам ее предложит по "спецпредложению". Делов-то!
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #56

Сообщение Sergions » 14 янв 2019, 16:07

Smile623 писал(а) 14 янв 2019, 15:50:Sergions, а какие "посредники" решают проблемы?

тогда не совсем понятно, какова их роль? цены практически такие же, проблемы не решают, в чем заключается их сервис? кстати насчет страховки, менеджер . по телефону активно уверял что полная страховка на месте у прокатчика будет стоить на мой период аренды около 20 тыс. рублей в отличии от их 5500р., где-то эту информацию можно проверить? или только на месте в аэропорту?
Sergions
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #57

Сообщение Smile623 » 14 янв 2019, 19:32

Sergions писал(а) 14 янв 2019, 16:07:цены практически такие же

Не смешно. Обычно в 2-3 раза цены отличаются.
Sergions писал(а) 14 янв 2019, 16:07:менеджер . по телефону активно уверял

А вот это - не надо... Мне они звонили по поводу страховки 7 (семь) раз, когда я заказал через них авто на Пхукете на 36 суток за 14 тыс бат на этот Новый год. И вообще, я езжу аккуратно и никогда доп. страховки не беру, ограничиваюсь базовым аналогом ОСАГО.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #58

Сообщение Sergions » 14 янв 2019, 23:14

Smile623 писал(а) 14 янв 2019, 19:32:Не смешно. Обычно в 2-3 раза цены отличаются

я тоже так думал, пока не сравнил, вот пример, цена у экономбукинга на мой период аренды 29 522р., цена напрямую у прокатчика 29 955р., только при аренде напрямую никакой предоплаты не требуется, все на месте, в отличии от данного посредника.
Sergions
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #59

Сообщение Nikolavna_ » 25 янв 2019, 01:26

При этом мне было заявлено, что к компании EB – GОLDCAR не имеет никакого (!!!) отношения. На вопрос о деньгах, списанных с баланса карты, последовал ответ, что их компания (GC), ничего не получала, все вопросы, по этому поводу к EB. На мой вопрос, КАК такое возможно (?!!!), последовал ответ (практически дословный), о том, что EB, постоянно практикует аналогичный метод работы (заявляет изначально не реальные цены, на аренду автомобилей), получает деньги, а потом ИМ (GC и другим прокатчикам) приходится общаться с недовольными клиентами, а ЕВ "уходит в сторонку". И при этом мне была «торжественно» вручена визитка компании GC и «разъяснено», что в дальнейшем нужно заказывать авто непосредственно у них, по действующим расценкам, и тогда таких проблем не будет. - ОДИН В ОДИН!!
Сижу сейчас в аэропорту Гуама без машины и без денег, сотрудники ALAMO только руками разводят, типа "мыльный" сайт.
Только у меня GOLDCAR меняем на ALAMO.
Nikolavna_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Аренда авто через . отзывы

Сообщение: #60

Сообщение chipur » 25 янв 2019, 01:39

Последние года 2 а то и 3 бронирую авто у них, просто дешевле и косяков не было. Но вот в Испании (октябрь, ноябрь 2018) вышел конфуз. По приезду домой улетели с карты деньги, снял прокатчик, писал письма букингу, звонил, что бы узнать за что!!! На письма ответа так и не было, При звонках отмораживаются, включают дурака. В январе сам уже разобрался что к чему.
Аватара пользователя
chipur
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.11.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль