Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #21

Сообщение merial » 23 авг 2006, 13:12

8 августа 2006 года на Самуе(Ламай) выгрузился из такси и ушел. Минут через 10 догнал таец-водитель - вернул сумку с цифровиком. 18 августа 2006 года в такси по дороге в аэропорт Самуя вывалился из кармана телефон. Пропажа обнаружилась в самолёте по пути в БКК. Было решено похоронить мобильник. На следующее утро таксист позвонил знакомым и предложил забрать телефон. Через день телефон забрали друзья которые остались на Самуе.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #22

Сообщение Filtox » 23 авг 2006, 14:48

Дело было в Сингапуре в ноябре 2005 г.
Последние сутки до отлета на Родину после Борнео, Сипадана..., вообщем под занавес первого самостоятельного турне.
Поехали мы с супругой на остров дураков (Сентоза) поразвлечься.
Добирались на канатке. По прибытию я снял в банкомате ВСЕ оставшиеся на карте деньги (~500 USD) планируя неплохо прокутить их в этом парке развлечений....
Попили чего-то в барчике на входе мы пошли вглубь острова в поиске тех самых развлечений, фотографируя по пути все что привлекает.
Через пол-часика где-то мы тормознули у прилавка с напитками дабы утолить жажду, попросили пива, сок и т.д., но когда я полез в карман шортов за бумажником меня пробил холодный пот. Как горный сайгак я помчался обратно по тому пути, что шли сюда, взлетев на лестницу (типа Одесской) за несколько секунд. Но.. поиски оказались тщетными. В бумажнике были ВСЕ оставшиеся деньги, карточки, ключи от номера в гостинице, 5000 рублев российских...документы и билеты на самолет слава богу были в сейфе в отеле.
- подумал я. Обидно было даже не за потерянные деньги, а за утраченное настроение и целый вечер отдыха в замечательном Сингапуре. К тому же я не представлял как добраться без копейки средств до отеля.
Вообщем идем в полицию. Объясняем суть дела. Слышим в ответ: Не волнуйтесь, если ваш вайлет найдут сотрудники парка, вам все вернут в целости и сохранности! Бред, подумал я, ну кто по своей воле вернет найденные 500 баксов?! Написали заяву, оставили свои координаты и т.д. Но вопрос, как добраться до отеля оставался нерешенным
Я осторожно поинтересовался у полисмена: а не поможет ли он мне в решении моей проблемы? На что он без колебаний ответил : достал 30 баксов и вручил мне. (Этого хватило на такси до отеля и на небольшой ужин)
Решив, что подобная потеря в начале путешествия была бы куда более горестной, мы решили не отчаиваться, а вспомнив что отель еще должен нам вернуть залог (~100 дол) мы и вовсе повеселели

Дома. Через день после возвращения. Звонок в 6 утра. Вопрос на английском (я живу в Орле и это не предместье Лондона).
"... могу я услышать мистера...?" Немного проснувшись и собрав все знания аглицкого пытаюсь врубиться в смысл разговора. И тут до меня доходит Бля!!!!!! это же звонит начальник службы безопасности отеля Пан Пасифик из замечательного города Сингапур1 И что он говорит? Знаете ли мистер Дмитрий, вот тут нашелся ваш бумажник, не будете ли вы столь любезны сказать каким способом вам удобнее его получить???????!!!!

..... Короче прислали ценной бандеролью сам бумажник, а деньги (все до цента) вестерном.

Бумажик нашла служащая парка, а поскольку в нем была карта-ключ отеля, то позвонила в отель, ну а дальше всем занимался замечательный мужик из охраны пасифика...
Вот.
Что-то длинно получилось.

ПС Рекомендую вышеуказанный отель!!! (Вид с 35 этажа был офигенный)
Аватара пользователя
Filtox
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2004
Город: Орел
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Отчеты: 4

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #23

Сообщение foggs » 24 авг 2006, 21:26

Еду из Барсы в Париж. Уже во Франции. Сижу рядом в водителем смотрю карту, на коленях бумажник. В нем два паспорта, авиабилеты, 4 000$. Выхожу из машины, он вываливается. Заправлюясь, отъезжаю. Останавливаюсь у магазина. Подбегает француз- протягивает бумажник. Во как.

С папой два случая.
Начало 90-х посылают кассира в банк за зарплатой для 20 человек.
Приезжает кассир, начинает пересчитывать. Выдали в 10 раз больше!!!
Тогда уже инфляция была и кучи денег были очень большие.
Папа вернул (Он генеральный директор был), а там в банке легкая паника.

Опять начало 90-х
Банк проконвертировал средства с ошибкой курса в 100 раз!!! В течении недели никаких вопросов от банка не было. Вместо 20 000$ что-то около 500 000$. Папа вернул.


У приятеля в Томске дети нашли в подъзде нашли около 15 000$.
Приятель проведя тонкую воспитательную работу подвел детей к мысли, что было бы не плохо найти хозяина. Дети развешивали объявления. Хозяин нашелся. Купил детям ящик пива.
Поставил в коридоре. А приятель детям сам купил на что у них фантазии хватило.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #24

Сообщение Filtox » 25 авг 2006, 12:42

"Приятель проведя тонкую воспитательную работу подвел детей к мысли, что было бы не плохо найти хозяина. Дети развешивали объявления. Хозяин нашелся. Купил детям ящик пива. "



Вот здорово было бы если он провел бы подобную воспитательную работу с нехорошими ребятами типа Абрамович, Березовский, Дерипаска и т.д.
Аватара пользователя
Filtox
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2004
Город: Орел
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Отчеты: 4

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий Июньский » 26 авг 2006, 14:15

Filtox писал(а): Вот здорово было бы если он провел бы подобную воспитательную работу с нехорошими ребятами типа Абрамович, Березовский, Дерипаска и т.д.

Карающий паяльник правосудия с доставкой в жопу в любую точку мира?
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #26

Сообщение Filtox » 26 авг 2006, 20:24

Дмитрий Июньский писал(а):
Filtox писал(а): Вот здорово было бы если он провел бы подобную воспитательную работу с нехорошими ребятами типа Абрамович, Березовский, Дерипаска и т.д.

Карающий паяльник правосудия с доставкой в жопу в любую точку мира?




Именно
Аватара пользователя
Filtox
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2004
Город: Орел
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Отчеты: 4

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #27

Сообщение Дмитрий Июньский » 26 авг 2006, 20:25

Filtox писал(а): Именно

Давно ищу единомышленников.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #28

Сообщение foggs » 05 сен 2006, 12:22

Filtox писал(а):
Дмитрий Июньский писал(а):
Filtox писал(а): Вот здорово было бы если он провел бы подобную воспитательную работу с нехорошими ребятами типа Абрамович, Березовский, Дерипаска и т.д.

Карающий паяльник правосудия с доставкой в жопу в любую точку мира?




Именно


Да ладно Вам не эти, так другие.
Свято место пусто не бывает. Если в стране ходят денежные знаки должны быть люди у которых их много.

Было ничейное, стало "ихние". Но и в том и другом случае не мое.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий Июньский » 05 сен 2006, 18:13

foggs писал(а): Да ладно Вам не эти, так другие.
Свято место пусто не бывает. Если в стране ходят денежные знаки должны быть люди у которых их много.
Было ничейное, стало "ихние". Но и в том и другом случае не мое.

Не было ничего ничейного.
Паяльник!
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #30

Сообщение FB » 06 сен 2006, 09:35

Странно что мало описанных случаев в отечестве.
Мне например таксист-частник возвращал сотовый телефон.
Во время чемпионата мира по хоккею в Питере выронил бумажник со всеми документами и деньгами на трибуне, так расстроенный (мы опять кому0то сильно сливали) и сильно пьяный болельщик ждал пока я вернусь после перерыва и отдал его. Вот.

Кстати, был и очень неприятный случай, когда моя девушка, ныне невеста, оставила кучу драгоценностей в сейфе на мальте. Письма и просьбы результата не имели,да и отель поганый был.да и мальта не очень...

Мне же регулярно пересдают сдачу в магазинах.Очень удивляются когда возвращаю.
Аватара пользователя
FB
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #31

Сообщение MATILDA » 27 сен 2006, 16:02

Возвращали не мне , а я возвращала. В Шереметьево-2 в зале вылета нашла портмоне в толстой пачкой долларов, такой же пачкой тыщ в рубляx, документы на 2-е машины, права, билет, паспорта: загран и общероссийский. Отследила парня около таможни часа 2 после наxодки (он даже не заметил). О вознаграждении речь не идет, он даже спасибо сквозь зубы сказал, как будто это я его обворовала...
Последний раз редактировалось MATILDA 28 сен 2006, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #32

Сообщение Savimbi » 27 сен 2006, 19:06

Я тоже как-то в обменник ВТБ 200 евро вернул. Поменял достаточно крупную сумму (по работе надо было) - выдали все сотками, платить стал в одной конторе - выяснилось, что две сотки лишние. До обменника недалеко было (отделение на Новом Арбате), пришел, отдал, у кассирши глаза по пять копеек, вся побледнела, тихим голосом так спасибо сказала.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #33

Сообщение mobimen » 27 сен 2006, 19:37

А мне вернули... пистолет - боевой - макаров - не мой!
Мужик которому я продал машину решил её хорошо пропылесосить и нашел под полочкой которая в мерсах закрывает промежуток между сиденьями и бородой пистолет. Позвонил и так конспиративно сказал что мол сейчас подъедет и вернет мне кое что - приехал и отдаёт - я плавно охренел. Долго выясняли с тем кто продал машину мне (один из директоров УГМК) откуда взялся пистолет. Через бывшего начохраны выяснили что пистолет пропал ещё в момент перегонки машины с завода в Германии в Россию - видимо на таможне охранник или водитель поныкали его а потом забыли куда. Так машина 7 лет и ездила с пистолетом между сидений.
Вот такие бывают возвраты.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #34

Сообщение Systimax » 27 сен 2006, 20:07

Знакомый в машине сумку забыл, было в сумке немного денег, телефон, документы и мелочёвка всякая. Пришёл домой спохватился, начал на свой телефон звонить абонент не отвечает. Ну думает всё. Часа через два звонок в дверь, водитель привёз сумку, он водиле на радостях 1000 руб дал, из тех денег что в сумке было, водила уехал, вроде все довольны, а мобильника в сумке не оказалось, нокия была какая-то из последних моделей.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #35

Сообщение Дмитрий Июньский » 27 сен 2006, 20:24

Помните Бендера7 "Увели девушку. Прямо из стойла ..."?
Сегодня получил письмо, девчонка, с которой был бурный (безумный!) роман выходит замуж в ноябре... Не вернуть.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #36

Сообщение gluck » 28 сен 2006, 08:33

В Питере забыл кошелек на прилавке фотомагазина. Вернулся примерно через час - вернули.

Сам регулярно поправляю продавщиц, пытающихся дать мне больше денег на сдачу, чем мне положено. Странно, но в мою пользу они ошибаются куда как чаще, чем в свою.
В свое время в одном магазине продавщица ошибалась каждый раз(в мою пользу), потом мы совместными усилиями пересчитывали и расходились довольные совершенной сделкой.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #37

Сообщение olaft » 28 сен 2006, 11:08

Первый раз в Тай. Один. Самоходом.
Мандраж.
В Ш2 прохожу контоль, все из карманов, мелочь на стойку. Прошел.
Голова ни работает. В Дьютик. Руку в карман - опа! Денег нет. Всех. Примерно штука. Иду обратно по маршруту. Подхожу к стойке. Перед ней стоит мужик, смотрит вниз - валяются мои кровные!
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #38

Сообщение Подруга Агафы » 06 окт 2006, 17:20

Италия, Ассизи. (см. тему Агафы П - "Осторожнее в Италии")
Платная стоянка. Пока гуляли по святым местам, разбили стекло и унесли ВСЕ вещи из багажника, так как был день переезда из города в город.
В полном шоке вызвали полицию, они даже не составили официального акта, посоветовали обратиться в ближайшее отделение завтра (было воскресенье)..
Хорошо, что с собой были документы и кредитки..
Продолжили маршрут, на следующий день, уже во Флоренции получаем вечером смс от хозяина предыдущей гостиницы: мол, нашлись ваши вещи, позвоните в отделение полиции по такому-то телефону.
Мы, не веря своим глазам и ушам вернулись за 200 км.
Заходим в отделение - стоят наши замызганные чемоданы.
Полицейский на ломаном английском объясняет, что их нашли в РАЗНОЕ время в РАЗНЫХ местах.
Ощущение было, что и рылись в них разные люди, так как в одном из чемоданов вещи остались аккуратно сложенными, а в другом все было перевернуто вверх дном..
Пропали: зарядки для кучи электронных приборов (в том числе мы остались и без услуг севшего навигатора), бижутерия (представляю разочарование воров по поводу моего неплохо сделанного ожерелья под золото-бриллианты ), пленки, купальник со стразами Сваровски.
Не взяли новые хорошие вещи, не взяли ключ от машины, которая дожидалась нашего возвращения на стоянке в Хельсинки, не взяли серебряные и золотые украшения, купленные в Ватикане (крестик, медальоны с мадоннами).. Католики, блин..
А нашли нас, потому что в кармане одного из чемоданов лежали распечатки с букинга со всем нашим маршрутом - датами, отелями и телефонами..
Вобщем, фантастика какая-то, теперь (спустя почти 2 недели) кажется, что все было не с нами..
Подруга Агафы
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #39

Сообщение Martina » 30 окт 2006, 23:44

Стамбул. Небольшой магазинчик ювелирных изделий. Примеряла серьги разнообразные. Примеряла-примеряла, а свои (золотые, с камушками) вынула из ушей и, оставив на прилавке, ушла.
Продавец бежал за мной почти целый квартал, чтобы вернуть мои забытые серьги
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #40

Сообщение Brava » 31 окт 2006, 15:21

В Японии в Диснейленде засмотревшись на сувениры положила фотоаппарат на прилавок, да так и ушла.Опомнилась минут через 10.Позвала кого-из служащих.Объяснила все.Фотоаппарат принесли через несколько минут и рады были этому не меньше меня.
А вот в Дели в а/п на досмотре индусы отобрали сувенирные столовые приборы, сказали что в Москве получим.Ждем до сих пор.... :
Brava
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2005
Город: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль