NYC - кого бояться???

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение vadim r » 11 фев 2007, 19:56

Как и Москва, Нью Йорк тоже сильно изменился за последние 10 лет. Гарлем сейчас нельзя сравнить с Гарлемом времен Лимонова. Сейчас туда ездят экскурсии, восстанавливают памятники архитектуры (их там оказывается немало). Фотоотчета по Гарлему не будет, мне там нечего делать, да вы теперь и не увидите "post war" пейзажей. Но пару лет назад я застрял в самом центре Гарлема ночью, закипел радиатор у рентованной машины. Несколько раз люди предлагали помощь, давали советы. Не буду врать, я конечно "нервничал", но они были абсолютно доброжелательны...
Иногда езжу на шоппинг в исключительно "испанский" район в Бруклине, Sunset Park . Там практически не говорят по английски. Но это не делает это место опасным.
Короче...
Как говориться, "свинья всегда грязь найдет", и если кто-то жаждет найти на жопу приключений, найдет и в центре НЙ или Москвы. А так,.. туристу в самом деле нечего делать ни в Южном Бронксе, ни в том же Гарлеме.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Costa » 13 фев 2007, 16:03

Я один бродил по Манхеттену 3 дня. Жил на 86 улице - 3 блока до Централ Парка. Черных, конечно, очень много. Ощущение не из приятных. Но никто не приставал, внимания не обращал. Ехал после полуночи в метро, да еще с пересадками. Остался в живых. Ночью шел к ночлежке (хостелу), тучи черных сидели на крыльце - не окликнули.
Мало того, один черный (цепи по пояс, мотня ниже колен) очень подробно объяснил, где можно перекусить туристу в столь поздний час.
Может мне иконка помогла, а может, банда в другом месте меня ждала.

Про остальные районы не скажу, не был.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Fred » 13 фев 2007, 22:17

Прожил 7 месяцев Москве 3 года назад. И сейчас 6 месяцев в НЙ.

Мой вердикт: Оба города безопасны для туриста. Нью-Йорк более дружелюбен.

Огрести можно и там, и там, если в НЙ шансы меняются в зависимости от района, то в Москве, как мне показалось шансы везде одинаковые. Лично наблюдал наезды местной шпаны прямо на Арбате.

Тут немножко про Гарлем в сравнении с Питером. Мне понравилось:

http://www.bg.ru/article/5672/
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение Ara » 14 фев 2007, 16:04

Собственно по теме.
Бояться - врачей, адвокатов. Дерут деньги. Брокеров - наровят проиграть чужие деньги. Так же, развод - очень неприятный, в плане денег, экспириенс в Америке.
Жил в НЙ с 99-го по 2002-й гг. Работал в самом низу Манхеттана, проживал на севере Джерси. Почти каждый день ездил на метро, на поезде А, через Гарлем, до Вашингтон Хайтс. Иногда, уже затемно, когда зад болел от долгого сиденья, глаза слезились от дисплея, а мозг по ощущениям становился ватным, шел чтоб размять ноги по Бродвею, пока не уставал. Доходил так до 80-х улиц. И ни разу у меня ни с кем не возникал конфликт, который перерос бы в физическую конфронтацию. Совсем не вежливо отшивал попрошаек. Ел джайро с арабских тележек на 6-й авеню. И хоть бы хны.
В Фар Роквейз или на Атлантик Авеню в Квинсе, или скажем, в Южном Бронксе туристу смотреть нечего. Так зачем туда соваться? А по 125-й улице в Гарлеме ночью в викэнд можно проехаться (пешком не надо). Посмотреть на негритянскую криминальную элиту в расцвеченных лимузинах и костюмах ну очень экзотических цветов.
Ara
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2005
Город: Kazir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 04 мар 2007, 17:19

Yakut писал(а):Все сказанное так же относится ко все местам компактного проживания нацменов в Америке. Обходите их стороной.


Якут абсолютно прав.

Все вышесказанное относится ко многим городам Северной Америки. Я жил пару лет в Торонто (ок канада - не штаты - это намного спокойней), но правила те же. Есть районы, где регулярно убивают и куда вечером лучше не соваться. Чтобы не быть голословным, скажем, Jane - Finch intersection.

И да, кто-то написал, что "наиболее колоритных личностей лучше не разглядывать". Эт точно. Можно нажить неприятностей. Это из личного опыта. Вокруг меня долго, показывая ножик, прыгал какой-то негр в охеренных размеров цветной вязаной шапке (по моему под шапкой были многочисленные пропитанные салом косички, а то что осталось занимал обкуренный мозжечок) .

Правда негр только угрожал и ничего не сделал. Народу было много. Думаю, только поэтому. Позже мне рассказали, что таких негров импортируют с островов карибского моря. Но напрасно - они все-рано не работают.
Гость

 

Re: NYC - кого бояться???

Сообщение: #26

Сообщение Борис 261 » 05 мар 2007, 22:37

Не накручивайте себя, какой смысл?
Уж сильнее чем в России вас нигде не обманут, и опаснее Москвы я городов не видал, тут может не пристрелят, но машиной переедут или толкнут, ил и просто обхамят, что поделать Москва тоже за 12 изменилась


Жаль что поздно отвечу. Но вы приедете и возможно подтвердите. Был в NYC в 2006 году 2 раза по месяцу, в апреле и в ноябре.

За 2 месяца излазил город, хотя того мало, надо лет 10 чтобы весь его изучить, проникнутся. Город довольно спокойный и одновременно динамичный, очень "энергетичный", не знаю как еще сказать.
Я гулял и по 110 улице и в районе Queens. Но то не так интересно.
Интересен manhattan интересен Brooklin Heights, где я жил на Clark St.
Райское местечко. Зеленое, спокойное, (хрена вы такое спокойное место в Москве найдете!) Второй раз приезжать в город гораздо приятнее, он кажется родным. У меня не рожа кирпичем, улыбаться умею. Потому люди на улице хоть и погружены в рабочий ритм но очень отзывчивы и подробно все расскажут. Метро не для красоты,
но очень быстрое, функциональное и разумное, если разобраться как ходят разные составы веток и экспрессы. По сути можно с той де 110 улицы домчать до Кларк стрит за 15 минут. Брать машину напрокат в NY безумие - запутаетесь в развязках. Хотя пробок практически нет даже в пятницу в 18 вечера. Хороший город. Я его на всю жизнь полюбил. В нем есть все. Любые товары и Китай И Тай маленькие, и Индусы и "афроамериканцы" и азербайджанцы и рязанские лица.
Вавилон. Любую нацию встретишь. Мой друган говорит что NYC очень изменился в лучшую сторону на последние 12 лет. Самым опасным районом мне показалась Littlу Russia on The Sea, то бишь Брайтон.
Хотя и там шлялся до часу, двух ночи, и трескал шашлык в Наташе, где его жарили какие-т чеченцы. Квинс показался вообще элитным поселком, если сравнивать с Москвой Тихо. Дети бегают, школьники, полно спортивных площадок. В общем город с хорошо налаженной структурой и активной жизнью. Друган говорит в 90-х было опасно там ходить а сейчас ходи где хошь. в 2004 году город получил звание самого безопасного города USA. Негр один попросил прикурить дал зажигалку, он прикурил и сунул в карман, - подари!
Я говорю - Пожалуйста! Мне не жалко, я из России, будет тебе от меня подарок! Он засмеялся и отдал. Джоке! Скучно ему, вот и прикалывается, они постоянно прикалывают друг друга и прохожих.
В Квинсе мне негр рабочий подробно рассказал как проехать на метро до Бруклина, и мало того потом еще долго что-то рассказывал (у них такой язык, что с моим нативом я и половины не понял, говорят быстро глотают буквы. Но прикольный. Настроение немного поднял. На улицах города каждые 50 10 метров стоит полицейский. Смело подходите и спрашивайте что угодно, помогут. Осенью я ночью был на празднике Халлоуин все ночь концерты по улицам геи всякие давали и ZZ-TOP выступали народу было тма и полиции тоже, полиция помогала и улыбалась, сразу видно что они не против, а с народом. Сами пританцовывали. Недалеко от Брайтона начинаются корейские кварталы. Кухня в NYC очень классная, только не надо ходит в американскую. Старбаксы и прочие макдональдсы, а зайдите
в чайна таун, и маленькую италию, которуе китайцы уже сильно потеснили, там есть и тайские кварталы и отличные ресторанчики, и индийские, и вьетнамские, и какие душе угодно. Готовят прекрасно. Не хуже Тайланда. В магазинах есть все, от тайской пищи до русской, только ищите и спрашивайте. Москва просто позор по продуктовому набору и качеству после их магазинов, где ни китайской ни Тайской еды. Да и цены часто раза в 2 ниже. Американцы пьют водку в коктелях. Лучшая водка SMIRNOFF американская, еще британская "Три Оливки". В Европе и России такой не встречал.
В ресторанах как только сядете, вам принесут стакан воды со льдом.
Бесплатно. Традиция. Туалеты есть во многих зданиях концернов на 1 этаже. Бесплатно. Впрочем и в метро тоже.
Чего бояться... Глупости, как обычно. Не вступать в споры с явно покурившими (негров много явно под кайфом) не оскорблять никого, если полицейский услышит что-либо типа fuck-u и увидит махание руками, он может подойти и разобраться. В лучшем случае оштрафует на $50 в худшем получите галочку в базу и хрен потом визу получите.
Чего еще бояться... Как бы сказали в Тайланде - бойтесь потерять лицо! Если вы запаникуете или будете громко кричать, американцы перестанут вас замечать. Если улыбнетесь и спокойно попросите, - помогут. Мне например все давали сотовые телефоны, позвонить, причем когда я предложил деньги или удивлялись или смеялись. Не стоит того делать. они благодушный и гордый народ, и совсем не жадный, как пишут. Они очень достойно но просто ведут себя. Ведите
и вы так же и у них тут же появится желание помочь. Главное внятно и спокойно дать понять, что ты первый раз, и тут же получишь подробный рассказ и обязательно вопрос - Ну как тебе Америка?
то именно американцы. Другие города маленькие, где я был вообще
напоминают провинциальные парки культуры и преступлений там по
2-3 штуки в год. Я сам на электричках в них ездил, страшновато поначалу, а потом понимаешь, все спокойно и продуманно. И все страхи у товарищей на форумах наверно или из прошлого, или из вообще непонятно какого места. Имперский штат я почти весь обьехал и везде спокойствие и порядок. Олени с хайвея шарахаются белки прыгают лисы бегают. Из NYC можно на метро PATH поехать в штат NJ
там ничего особо интересного нет. Но цены в магазинах дешевле.
Хотя и в NYC смотрите надписи на магазах SALE - купите хорошие вещи по смешным ценам. В районе Брайтона меня приколол НЕГР, который стоял на пьяный харкал как москвич, и ругался русским матом. В русских магазинах никто не улыбается и могут обхамить, мне например продавщица пельмени не дала, забыла, хотя я четко сказал на чистом русском , и начала что-то хамить что я ничего не ховорил и вообще нефиг очередь держать, пришлось повысить голос, швырнула пельмени и повернулась спиной. МОСКВА! На самой улице очень грязно. Очень воодушевляет. РОДИНА. Но они кислые какие-то. у нас просто в анабиозе, а тут именно кислые,поговорил с несколькими, ноют про плохую жизнь. Видимо действительно трудно. Хотя цены на кондоминимумы / студии меня сильно удивили. Вполне доступные, дешевле Москвы. Учитывая что зарплаты в москве меньше.
В верхнем Бруклине уже сравнимые, но там старые дома.. Места красивые. На Бродвее цены совсем высокие. Сьездите на пароме FERRY на Staten Island, паром бесплатный. Staten Island - ничего интересного , район вилл и домиков, спальный район NYC. Я на нем искал место где когда-то в начале века стояла знаменитая башня Николы Тесла , которую он построил на деньги J.P.Morgan и с ее помощью хотел с Ниагарского водопада (Ниагарской ГЭС) передавать электронергию в NYC. Но J.P.Morgan денег на башню в Niagara Falls не дал и башня просто удивляла жителей города "резонансной прокачкой ионосферы и ее свечением на тысячи миль" Впрочем в NYC
Никола Тесла и жил. И кто в нем только не жил. Сходите в Метрополитен музей (условно бесплатный, предлагается на входе заплатить любую сумму от $0 до $14. Никто не требует. Музей находится где-то на 78 street east side центрального парка.
Если пройти через парк , обязательно погуляйте, птички солнце, умиротворение. Выйдите к Дакоте, где Джон Леннон жил и где был убит. Очень милое место. Там рядом музей натральной истории.
А вообще город напичкан очень плотно историей, и интересными местами, где везде можн посидеть на лавочке, покурить, хочешь и поспать, если солнышко пригреет. И никаких страшных негров, у которых карманы от пистолетов топорщатся. Не знаю, может они попряталист все, к моему приезду, но я 2 раза приезжал. И гулял и днем и ночами. Загадка.


Всем любви и пожеланий побольше думать позитивно. Мысли имеют свойство материализовываться.
Борис 261
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.02.2007
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Борис 261 » 05 мар 2007, 23:16

Красотка писал(а):А нас угораздило поехать на автобусе из аэропорта (вроде JFK) до метро. По пути решили, что нам проще будет проехать дальше, чтобы срузу на свою ветку и не делать пересадок. В какой-то момент все булые из автобуса свалили... И вот тут нам стало не по себе. Едем мы такие чистенькие, прилизаные и благообраные "белые"... А вокруг - ...
ну, ладно, буду полит корректна, афроамериканцы и мексиканцы...


Вы когда-нибудь смотрели фильмы про черные кварталы, куда даже местная полиция без спецназа не суется? Так вот это есть на самом деле... Толпы "афроамериканцов" гнусного вида, недобро поглядывающих на тебя... Хорошо, что мы были в автобусе...
Нет, я не говорю, что все так уж плохо. Не 100%, что бы бы поимели проблемы, если бы вылезли там, где собирались (в самом злачном месте). Но, зачем лишний раз рисковать? Говорят же, что там нужно иметь 20 баксов в нагрудном кармане, чтобы не пристрелили в случае чего с досады...

Автобус огибал весь Манхетен и дальше ехал в сторону уменьшения номеров улиц... Мы вышли в районе 110 улицы. Там уже было достаточное количество белых и прочих туристов. Так что, я думаю, 107 улица - это не так плохо!
На всякий случай, парк начинается в районе 50 улицы... Точно не помню..


Ну и чего с вами случилось? СТРАШШШШНЫЕ ПЬЯНЫЕ МЕКСИКАНЦЫ ПОМАХИВАЛИ МАЧЕТАМИ? УКУРЕННЫЕ АФРОАМЕРИКАНЦЫ бренчали пистолетами в карманах?
А парк начинается на 58 улице и заканчивается как раз страшнейшей 110-й, где убивают по 100 человек в день, а русских иной раз по 1000 человек в день. Хотя если искать на приключений, я думаю можно их найти в любой точке мира. Хоть в пустыне сахаре ночью. Главное как в Паттае, с жирными пузами и голдами на шее
перетрахать полгорода, нажраться посильнее, выпустить в бассейн отеля огнетушитель, и орать что тайцы или кто угодно, жители Сахары например, - уроды
( недавно вернулся из Паттаи Свежие впечатления.. Так сказать. Гм. Тайланд классная страна!!! Впервые там был. Народ их Тайский хороший. Природа супер. Американское влияние видно во всем, и словечки американские типа restrooms, и розетки американские, и сантехника и кондишены и супермаркеты, Неплохо военные там поодыхали видимо А хотя Король же вроде как родился и учился в USA, или я что-то неправильно понял?
Борис 261
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.02.2007
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 06 мар 2007, 09:38

http://wikitravel.org/en/New_York_City#Stay_Safe

Первая часть заметки в ссылке написана, чтобы турист не удрал сразу. А вторая, чтобы совесть очистить (если что случится).

Я так понимаю.
Гость

 

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 06 мар 2007, 09:54

" Я ж не знал, что у вас здесь не везде ходить можно... У нас вот - везде"("Брат 2")
Гость

 

Сообщение: #30

Сообщение stasok » 06 мар 2007, 14:37

не знаю про NY , а в Москве живу всю жизнь и хожу везде, ну бывают случаи конечно, но чтоб ножиком просто так ..а пистолет то я и не помню вообще когда видел..хотя дома не сижу,каждый выходные пьянки, клубы, все как положено..
Аватара пользователя
stasok
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.03.2007
Город: moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #31

Сообщение Villi » 07 мар 2007, 13:57

Москва последнее время имхо вообще безопасный город. Я у себя в крылатском в любое время хожу куда и хочу
Аватара пользователя
Villi
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

пИсать, как негры

Сообщение: #32

Сообщение machurrucutu » 26 май 2007, 01:57

По поводу опасных негров в Нью-Йорке вспомнилась давняя трагикомическая сценка.
Февраль 1993 года. Я в первый раз в Нью-Йорке (и, кстати, с тех пор ни разу там не был). Жил у знакомых в райончике Jackson Heights. Кажется, это часть Бруклина, но за давностью лет могу ошибаться. Место не очень фешенебельное, мягко говоря.
В один из первых дней, заполночь, еду на метро к месту своего ночлега. По схеме вычислил, что надо сделать пересадку с одной линии на другую, а потом подъехать еще одну остановку до «моей» станции.
А метро в Нью-Йорке, как известно, это не подземка, а «надземка». И вот, на последнем участке пути, после пересадки, поезд уходит у меня из-под носа, и я остаюсь в одиночестве на открытой платформе, продуваемой ночным февральским ветром. Прямо под платформой – шоссе, его видно через решетчатую конструкцию, по которой проложены рельсы. Там проезжают машины, светят фарами, больше никаких живых существ вокруг нет.
Мочевой пузырь подводит от холода. Подхожу к торцу платформы. Там обнаруживается лесенка, ведущая на пути. Спускаюсь по ней, и в укромном закутке деликатно решаю возникший вопрос. Ощущаю комплекс вины, страх возмездия и облегчение одновременно. Карабкаюсь обратно по лесенке. Опа! Облегчение оказалось преждевременным! На платформу выходят 5-6 молодых негров и рассасываются по ней. Один из них прошелся туда-сюда, подошел к краю платформы, расстегнулся, и широко, по-хозяйски помочился на рельсы и проезжающие под ними машины. Ах, вот как полагается писать в Нью-Йорке! Помню, я очень боялся за него, как бы он не попал своей струей в кабель высокого напряжения. Потом я стал бояться только за себя. Отлично помню, что после полуночи поезда ходили по этой ветке раз в час. И вот битый час я, одинокий блондин, торчал на этой станции в окружении этих молодых крутых негров.
Не произошло ничего! Кто-то из них уехал на поезде в противоположную сторону. С остальными я подъехал свою одну остановку, когда мой поезд наконец-то пришел.
Тут-то я и узнал, что весь этот час томился напрасно. До соседней станции можно было дойти пешком за 10 минут (что я и делал в последующие дни). Остановки метро в Нью-Йорке так близко друг к другу!
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение Parizh » 12 ноя 2007, 18:21

могу похвастаться: этим летом я был в Гарлеме в будний день в двенадцатом часу ночи, и не просто был, а с 600$ наличными в кармане. так вот не только вышел straight&alive но и сделал дело - купил две виниловые вертушки по цене $575 за пару.


получилось забавно: нашел объяву на craigslist.org, созвонился с продавцом, и по телефону мне показалось что адрес W.49, а оказалось W.149. Но я решил все равно поехать - русские не сдаются

Ехал один, долго блуждал там, в итоге зашел домой (адский муниципальный дом - гетто) к продавцу (черному естественно),
'спокойно' купил, упаковал и уехал (на старом понтиаке, а парень-продавец вызвался проводить меня до такси - думаю было не лишним)

Спокойно пишу в кавычках, так как очко играло нереально на самом деле (особенно после рассказов и подобных тем), вокруг одни черные,
воздух прямо пропитан бедностью...группки подростков читают рэп, один тип на перекрестке вообще прицепился глазами - думал попросит закурить

Нереальный экспириенс, скажу я вам:)

А так в Нью-Йорке был две недели этим летом (только Манхэттэн), и впечатление о городе сложилось скорее близкое к тому о чем говорил VladimirNYC:
Манхэттэн (без Гарлема, о нем я уже написал:) мне показался очень безопасным, при этом ощущения 'стерильности' нет, полицейских не видно.

хотя и слышал историю как одного франзузика гробанули где-то в районе Ист Вилладжа.

Вобщем, волков бояться - в лес не ходить, я думаю так.
А волков там вроде немного.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Kamal » 25 ноя 2007, 13:41

Несколько лет назад целенаправленно "прочесал" улицу за улицей весь Гарлем и Восточный Гарлем, если судить по байкам тех кто там не был - ваще пипец! (нарушение правила №1 – не рекомендуется соваться в проблемные места). Искал интересную картинку для съемки, и по этой причине, был увешан неплохой аппаратурой (нарушение правила №2 – нельзя «светить» дорогие вещи). Постоянно вертел в руках карту – не пропустил ли чего (нарушение правила №3 – нельзя показывать, что ты турист). Кроме ощущения повышенного внимания (единственный белый на несколько кварталов) и сверхнормативного количества похоронных контор (чуть ли не через дом), больше ничего необычного. При этом «страшилок» даже от местных, проживающих близ Уолл-Стрит было выше крыши – сдует, засосет, замочат…, весьма похоже и на другие страны (дык и Рублевка не прется от Выхино). Короче, с грабежом и мордобоем не срослось .
Адекватнее нуно быть, товарищи, и проблем не будет.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Чайник » 06 дек 2007, 05:15

NYC - кого бояться ?

Бойтесь арабов, "права" прикупивших...
Тем более на самолет.

Таксистов. И ездить с ними опасно. И обмануют лимита антрацитовая.
Нельзя говорить слова-нигер, и пр... Даже снежок они уже понимают, иногда стреляют в ногу, просять повторить, чо то там на рассовой почве. Да. Главное. Научитесь не смотреть в глаза. Стандартный лживый вопрос - ну как ты ? здесь не практикуется.
Сразу, резко, агрессивно тебя спровоцируют на оскорбление.
Т.е. будут тебе говорить- чо, пилять, козел, фак, уставился, фак, и в таком духе.. Если будешь достойно отвечать, и поблизости нет людей, тем более полиции, шансов мало. Хвастаютси своими пистолями и крутизной. Мне не везло на Нью Арк, особенно по ночам и на перекрестках, останавливаешься, мельком посмотрел в глаза, а они чой постоянно нервничают, ругаютси...

Сравнивать Москву и Нью Йорк...
В родимой то поболтать можно с грабителями, чо, да как..
Мексы уже стали как угольки, такийеж быстрые. Чуть, что, пушкарь, нет, так мачете. Перочинные ножики не в почете. Нормальные пацаны пешком не ходють. факт. И пьяно шатающийся человек - вдвойне интересен, туристические тропы далече...
А чой то гринго тебя не туда занесло...

Шансы антрацитика, (после футбольного матча, в подворотне около стадиона Динамо, фаны наши, ну совсем не расисты) совсем малы.
1 из 100%, что отскочит без черепно - мозговых травм.
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль