чуганда:не ходи за морскими котиками ... не гуляй в РИО под

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

чуганда:не ходи за морскими котиками ... не гуляй в РИО под

Сообщение: #1

Сообщение элл » 25 июн 2007, 23:31

Только модераторам:
Господа, очень трудно копытом телефонный диск крутить, а также ночью текст одним пальцем набивать, поэтому к вам огромная просьба если тему удаляете то хотябы чиркните. Хочеться людям свои знания передать может, кому и понадобиться автору в личку :мол, так и так вот это ненадо чтобы в следующий раз зря время не убивать бесполезно


Дубль 2:
Если чего-то очень хочется, но не сразу получается то желание только усиливается
И чем дольше препятствий(отсутствие денег.попутчиков.времени и т.д.)тем желание все больше похоже на мечту.
Что такое счастье? Каждый считает по своему - мне показалось что счастье –это момент (миг) исполнения нашей мечты.
В этом феврале мне повезло, исполнилась моя мечта (комплексная):
1)12/02/2007-Я в РИО
2)через четыре дня начинаеться карнавальная неделя, а через 8 мне исполняется 30
3)у меня в кармане есть кое-какие зелено-бумажные денежные знаки, позволяющие мне вполне комфортно дожить до даты отправления обратного самолета (а это будет уже весной)
Вот поэтому такой поездке негатива нет –одни позитивные эмоции.
Причем от всего, что со мнойпроисходило
Неговорю уже о Щенячьем восторге, в который меня повергли:
Копакабана.Кариоки.Капиринья.МараканА.битвы в футбол на полях копокобанны
Знойные мулатки . ласковый портуалский..шарукассии
И вареная кукуруза
Три дня и три ночи я открывал для себя все прелести города мечты О.Бендера (кстати, в штанах даже в белых довольно жарко и пэтому приобретены были шорты)
И вот после провожания .непомню как ее зовут я пошел пргулятся по пляжику подужать утренним океанским ветерком так как солнышко припекало то мне приходилось на 10-20 минут присажевться в кафешках под зонтики и активировать жидкостное охлаждение с помощью ледяннойкапириньи
По ходу дела я приобрел у местного лоточника Шахматы сувенирные (я стараюсь покупать шахматы национальной направленности в странах где побывал- короче собираю
я шахматы)Сижу значит, расставил шахматы пить больше немогу купаться не охота на женский пол пока сил нет вообщем ничего нихачу—жуткое состояние вроде все
Хорошо но чего-то не хватает а чего ни пойму в голову пришла одна тока мысль а не посмотреть ли мне на весь этот рай с другой стороны с альтернативной заодно и продегустировать местный ПРОДУКТ и его эффект подумал подумал и решил…. Надо обязательно … какнибудь …. Потом … да завтра там …
Или после завтра
Не замечали, что в разных странах, когда вы на отдыхе существуют такие специальные люди, я их называю ДЖИНами они считают своей миссией на этой планете помогать другим двуногим избавляться от лишних обременяющих кАрман денежных средств путем натуралього обмена на ченить ненужное
Так как наверное у меня на физиономии было начертано острая потребность в чем-то передомной как нетрудно догадаться предстал такой экземпляр
-предложил орешки
- я отказался
-сигареты
-молча показал на пачку
-еще какуюто хрень
-ненадо
После этого с кислой физиоомией он попрощался встал из-за стола и мроходя мимо тихо так сказал (пробурчал)Мариихуанэ и пошел
Организм среагировал молниеносно—екскьюзми Сэр
--джин снова передомной
---?
---?
---хау мач?
---50
---шоу плиз
---?
Дальше буду писать короче и по делу(общение происходло на ломано-англо-португалском языке с помощью жестов)
Джин-БЕРЕШЬ?
Я-50 релов за что покажи
Дж-у меня не собой
Я-у меня денги в отеле
Дж-где отель
Я-там(кивок головы в сторону города)
Дж-пошли?
Я- пошли
Идем зачем незнаю .покупать ничего нихочу хочу тока прицениться –ну да ладно выкручусь.по дороге встречаем беременную бразильянку Дж представляет ее как свою жену и говорит что по всем вопросам к ней.Доходим до отеля я поднимаюсь оставляю все ценное в номере с собой беру что около 60 реалов полотенце 2 пачки сигарет(в одной остается 3-4 сигареты в нее складываю 2 беломорины)пиво из холодилника и выхожу
Джин и Беременная Бразильеро меня ждут
--?
--??
Пошли на пляж пока шли Дж. Потерялся .Пока углублялись в недра пляжа потерялась ББ короче я остался один ну и хрен сними не осень то и хотелось. Допил пиво искупался и прилег позагорать--- заснул.переодически просыпался переворачивался и снова засыпал.
Прошло часа 2 –просыпаюсь от того что меня иормошит ББ и гоаорит
ББ-тестинг тестенг
Я –где?
ББ-здесь безопасно .Бумага нужна?
Я-НЕТ( и с гордум видом достаю беломорину и начинаю ее потрошить)
ББ-ну ты короче кури а я сейчас приду
И ушла всторону отелейя забил-покурил отщипнул от брикетика чуток завернул в целлофан и прикопал в песочке.ББ вернулась спросила ну как я как раз пяточку допыхивал показал ей большой палец(руки)спрашиваю скока а она начинает херню какуето нести то 500 релов то100 доларов и в карман шорт мне брикетик кладет
Я вытаскиваю и ей отдаю она обратно в шорты я закуриваю последнию сигарету в пачке и кладу туда его она снова ее ко мне в шорты.Жопой чувствую что-то нетак (продолжая играть в волебол пачкой с зельем поднимаю глаза – у нее за спиной метрах в 20-ти бредет в нашу сторону полицейский я. В очередной раз вытаскиваю из кармана шорт пачку и резко ее закапываю ее в песок.Тут нарисовался полицай у не из-за спины
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Где хранить деньги в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение элл » 25 июн 2007, 23:40

окончание если надо допишу
потом
сейчас рубит не по-детски
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #3

Сообщение Михаил Ш » 28 июн 2007, 13:31

элл писал(а):окончание если надо допишу
потом


Раз уж начал, конечно, дописывай

элл писал(а):сейчас рубит не по-детски


Нормальная значит трава была у ББ
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Fantomax » 28 июн 2007, 17:52

Я чего то не пойму...

Раздел называется "Будьте осторожны..." ? Автор от чего предостерегает то ?

Уже не раз повторялось, что употребление наркотических веществ, а уж тем более в чужой стране, ничего хорошего не сулит. А здесь ситуация такая, "ты искал на свою жопу приключения - ты их получил".

Чего возмущаться то ?
...exploring silence...
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение gena » 28 июн 2007, 18:32

Дык, так он про себя предупреждает

Надо бы продублировать в "Поиск попутчика"
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение элл » 28 июн 2007, 22:35

Нарисовался, значит, из-за спины и смотрит .ББ его не видит, отрывает пачку и снова в карман шорт. Я молча достаю и выбрасываю ее.
Немая сцена из Ревизора или картина Репина ПРИПЛЫЛИ
П.поднимает пачку открывает, достает Брикет
После этого Вываливает глазища из орбит ,вращает ими ужасающе, хватается за пистолет(не туристкий полицейский)и молвит
П-Марихуаннэ итс Вери Вери проблем ин Бразила(это мне ББ перевела)
Я достаю полную пачку примы распаковываю ее и закуриваю сигарету
Я- а вчем собственно дело и причем тут я и марихуана
П-это твоя пачка?
Я –не не моя
П -а чья ?
Я- незнаю-П берет 2 пачки долго на них смотрит и Радостно говорит
П- на пачках одинаково написано –значит обе твои и значит марихуана (что в пустои пачке )тоже твоя
Я-я докурил сигареты и выкинул пустую пачку(нафиг она мне без сигарет)а кто что там после в не положил незнаю
Полицеский пригорюнился немного,глаза обратно вправил пистолт обратно в кобуру заталкал и в надежде по сторонам зыркает я на него не отрываясь.с взглядом как у котика в Шреке.Вдруг он, спохватившись снова молвит
П-ты курилмарихуану
Я-конечно нет откуда… и вообще
Он берет руку мою и нюхает потом другую – не пахнет(беломор все-таки –от пальцев далековато ОНИ то маленькие самокрутки курят ну и пальцы-то коптят)Тут смотрю ББ ему кивает у меня за спиной в сторону где я гильзу беломорины закопал.Он туда и давай в песке рыться –нашел,понюхал-очень обрадовался
П-вот, говорит, это выкурил, поэтому и руки не пахнут
Я-вы,говарю ему, неправы, где вы это нашли на пляже кто-то значит, закопал, а я вот, чу курю и достаюочередную ПРИМИНУ ,а вот это я не знаю что такое
Тут они (ББ и П) перестали консперироваться и попытались меня уже вдвоем прессовать
ББ без обидняков уже говорит ладно типа все нормально Бразилия –демократичная страна
И от полицейских можно ,как и во всем остальном цивилизованном мире,откупиться
Так что ДЭНГИ давай
Здесь я понял , что это просто обыкновенная разводка , а не Специальная полисменская оперция и что на меня серьезного на меня нет и послал их нахуй (прямо)
Вялая попытка ББ:
А мы тебя на камеру сняли, когда ты курил
Покажите запись-отвечаю
Минутная пауза ББ и П перемигиваются
-Ну пойдем туда, покажем(жест рукой в сторону дороги)
-идите в жопу несите суда, а вообще Я загораю и очень занят
Стоят сцуки не уходят, репы чешут чеб еще придумать. Мне они начинают надоедать (да и стемно таки )Перехожу в наступление:
-Короче Вы мне надоели сейчас пойду, отведу вас (ББ и П) в Участок ее, показываю на ББ ,посадят за сбыт а тебя (П)За Сотрудничество с ней
Они такой наглости конечно не ожидали и ,прямо скажем,припупели
Минут пять стояли (я демостративно собрал полотенце шорты в охапку и делаю вид что намерен вести их в участок)П начал звонить по мобиле чето там долго трещал
Я в это время на ББ уставился взглядом Полным благородного гнева она ,пряча глаза ,с надеждой на П.Тут он болтать закончил и ей чето пробурчал –она Мне перевела
---Хорошо в Участок так в участок пойдем тока в отель зайдем чтобы ты паспорт и деньги взял(тут я призадумался)
Бля яж накурился(прозвучало у меня в голове) а эффект был оо-ччень хороший и Прикинул
1) я дествиельно накурился и идти мне кудато влом
2) Идти понты кидать до конца не фонтан неизвестно че за участок он мог организовать показвонил по телефону
3) (и самое главное)я когда ББ уходила от брикетика никуева так отщипнул и в песочек зарыл,если уйду потом это место не жисть не найду-Жалко
По-этому я кинул все вещи на песок сверху приземлился жопой сверху сложил руки на груди и заорал(орал- реально минуть пять)Общий смысл такой:Я гражданин России Никуя по вашему не понимаю,тебую консула ,переводчика ,адвоката,и пока мне это и еще чето то (непомню)не предоставят недвинусь ни сместа….
Постояли они Пожали плечами ,улыбнулись ( П выташил брикетик из пачки ,отдал его ББ и пошел вдоль пляжа)и ушли (ББ в сторону отеля)
Я просидел на пляже до темноты ( на измену лютую пробило мысли про засаду в номере,засланных казачков(компашка через пол часа рядом нарисовалась и раскурила пару-тройку самокруток, люди какие-то подозрительные ходили минералку предлагали – а если выпью это ж первый признак, но эта уже другая история) )и окольными путями с трофеем(отрытым из песка)пробрался в отель
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #7

Сообщение элл » 28 июн 2007, 22:55

Ни чем не возмущаюсь
просто повествую что со мной произшло можеткому и поможет
и не только наркотиков касаеться ( на чем угодно моут развести:YМучачи(может и несовершеннолетние),алкоголь, просто не там ходиШЬи т.д.)
и других я не осуждаю за то чем они на отдыхе занимаются
я Вот напримердома (в России) за прдажной любовью не гоняюсь и осуждаю я когда полноценый мужик регулярно тратит денги на жриц любви.Дома тоже не Курю(не сигареты)-работа не дает, но когда за границей считаю глупо отказывать себе в удавольствиях-отдухатьже едем

P.S.и от этой ситуации у меня тока отличные воспоминания -- блудняки без ущеба для здоровья и кошелька это кайф
и вообще меня Бразилия порадовала полный улет
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 28 июн 2007, 23:54

хе-хе... весело

подравляю - легко отделался
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #9

Сообщение natali-rgd » 16 авг 2007, 11:34

Сел, сложил руки и начал орать ЖЖОШЬ!!!
Отлично тебя торкнуло!!! Молодца
natali-rgd
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль