Спросили в Аэропорту чек и паспорт часов Ролекс

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Спросили в Аэропорту чек и паспорт часов Ролекс

Сообщение: #1

Сообщение artur71 » 31 авг 2020, 19:59

Добрый день Рассказали мне сегодня историю как в Аэропорту Лос Анджелеса таможенники спрашивали паспорт и купленный чек наручных часов Ролекс" Хотел бы уточнять у знатаков Имеют ли право на досмотре снять с руки часы и интересоватся когда как и за сколько они куплены? И как вести себя если есть паспорт и нет чека покупки так как это подарок? Спасибо
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
безопасность в путешествии

Re: Спросили в Аэропорту чек и паспорт часов Ролекс

Сообщение: #2

Сообщение Siniy1234 » 02 сен 2020, 10:58

Не совсем понятно у кого спросили у туриста или гражданина США. В России, например, это законо. По возвращению в Аэропорту у вас могут попросить показать часы и сверить их стоимость по каталогу (у таможеников они есть). Если стоимость часов более 10K USD, попросят документы на часы подтверждающие, что часы были приобретены на территории ТС. Если документов нет, можно готовиться к бутылке, а если часы еще и золотые (у Роликов ЗГ и стрелки сделаны из золота) то к двум. Поэтому если у вас часы более 10k USD, и приобретены за рубежом, то при вылете из России их желательно задекларировать, чтобы по прилету в Россию при возникновении вопросов показать декларацию.
Siniy1234
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.05.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 24




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль