ДПС в Дагестане

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ДПС в Дагестане

Сообщение: #1

Сообщение hanter79 » 07 ноя 2021, 06:07

В начале лета был в Дагестане, на своей машине, две недели. И все было хорошо, местами отлично. Очень впечатлен был и природой и кухней и людьми. На дороге ни разу не был остановлен ДПС. Посты проезжали, местных на них останавливали, туристов ни разу не видел. И да, посты всегда были совместные. Вместе с местными были славяне, командированные со всей страны. Местами были только славяне. И вот за два дня до разворота домой, на подьезде к Дербенту был остановлен двумя джигитами на машине. Как меня это сразу не насторожило, не понимаю. При этом ехал уже в зоне белого знака со скоростью 60 км/час, в потоке машин. Не обгонял, не перестраивался, т.е. повода к остановке, кроме моих тюменских номеров не было. И началось, как в старые не добрые времена. Вот что то запах вроде есть, а время час дня. При этом режим у нас был следующий, завтракали и в машину, едем на новое место. Быть в неадекватном состоянии как то не логично было. Я долго и настойчиво пытался выяснить причину нашей остановки, когда выяснилось, что кроме тюменских номеров причины нет, дискус пошел на повышенных тонах. Потом как то разрядилась обстановка, начали спрашивать где мы были, что видели. Вот говорит, начальство требует выявлять нарушения, но к вам это не относится, но надо записать видео, для отчета, мы отдадим документы и езжайте спокойно. Когда мы расстались у меня была полная иллюзия, что мы услышали и поняли друг друга. Оказалась нет. Через два месяца пришла повестка в суд. Речь идет о лишении прав. Приложенные протоколы полностью фальсифицированы. При мне они просто не составлялись. Похоже прививки Васильева заканчиваются или закончились. Будьте бдительны.
Сейчас я думаю, что стояли они в том месте не по делу, а по собственной инициативе. Если бы я начал снимать и комментировать сразу, думаю на этом бы все и закончилось. Я просто не ожидал каких то агрессивных действий, расслабил Дагестан за две недели путешествия. А зря.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: ДПС в Дагестане

Сообщение: #2

Сообщение smdtranz » 27 дек 2021, 11:38

В далеком 2016 году ехали через Северный Кавказ с Махачкалы в сторону Пятигорска, остановили ДПС.
Нужно пройти некую «регистрацию, только для граждан Украины и Азербайджана».
«—А если не хотите, с вас по 50 рублей!»
Ну, дали им две бумаги и поехали дальше.
smdtranz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ДПС в Дагестане

Сообщение: #3

Сообщение hanter79 » 27 дек 2021, 18:01

Если бы так....Парни были настроены на солидный заработок. А я не разделил их намерений....
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль