Таймшер."Развод" или нет?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #281

Сообщение gigvin » 04 авг 2019, 06:38

JemmaCH писал(а) 04 авг 2019, 04:10:кому-то нравится, кто-то считает это лохотрон.

Сама система продаж агрессивная, к тому же все таймшеры можно на вторичном рынке с дисконтом до 70-80% купить. А как вас одну охмурили, большинство только для семейного отдыха.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #282

Сообщение Rezoner » 04 авг 2019, 10:12

JemmaCH писал(а) 04 авг 2019, 04:10: А если вообще прекратили платить, то членство в клубе отменяется
- вот и ответ на вопрос
JemmaCH писал(а) 03 авг 2019, 06:56:я же могу дальше просто взять и не платить? Просто исчезнуть?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #283

Сообщение JemmaCH » 04 авг 2019, 14:52

Я посчитала, да получается через членство дешевле. Но, на меня давили (не давали время подумать под предлогом, что сегодня скидка 10%) и решение было принято эмоционально)) В здравом уме, как говорится, я бы не согласилась. Да и планы на инвестиции были другие. Я заплатила пока только 10% от всей суммы вступительного взноса. Вот и вопрос: могу ли я остановиться и просто не выплачивать этот вступительный взнос ?
gigvin, так вот! Им наоборот даже понравилось, что я одна. Типа, мы даём возможность для всех! Одинокую легче охмурить, не с кем советоваться. Звонила сыну, он спал)) не слышал звонка...
Rezoner, Я имею в виду, не выплачивать вступительный взнос. Я заплатила пока только 10% от всей суммы. В контракте написано, что если не сможете выплатить, то членство отменяется, но за вами остаётся долг. Раз мне это все навязали, то не хочу с ними иметь дел))

Не надо создавать посты один под другим. Используйте кнопку "Правка" (справа вверху). merial.
JemmaCH
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2019
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #284

Сообщение Игорь Лейко » 04 авг 2019, 15:05

JemmaCH писал(а) 04 авг 2019, 14:52:Да и планы на инвестиции были другие.

Это не инвестиции, это траты на отдых.
По поводу обмена на другие курорты - поинтересуйтесь стоимостью, это тоже обычно денег стоит.

Лучшая формулировка, которую я слышал (кстати, от агента по продажам таймшера) - таймшер это один из элементов стиля жизни. Да, нередко он оказывается дороже других видов отдыха, но точно так же мерседес класса Е дороже класса С, однако никто не кричит "меня обдурили", каждый покупает то, что подходит именно ему и на что у него есть деньги.
JemmaCH писал(а):В контракте написано, что если не сможете выплатить, то членство отменяется, но за вами остаётся долг

В любом контракте должны быть прописаны условия расторжения. В Вашем есть?
Игорь Лейко
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 01.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #285

Сообщение gigvin » 04 авг 2019, 16:13

JemmaCH писал(а):gigvin, так вот! Им наоборот даже понравилось, что я одна. Типа, мы даём возможность для всех! Одинокую легче охмурить, не с кем советоваться. Звонила сыну, он спал)) не слышал звонка...

я посмотрел этот таймшер.. он же только на Бали к тому же их отели отзывы ужасные.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #286

Сообщение JemmaCH » 04 авг 2019, 16:18

Игорь Лейко, Условий расторжения нет. Просто написано, что контракт нельзя расторгнуть.
gigvin, Воот, и я не в восторге от отеля. Это апартаменты, с кухней. Вроде все нормально, но меня не устраивает место. Да хорошего пляжа ехать надо.
Игорь Лейко, Я почитала о компании DAE, обмен тоже стоит денег, к сожалению . Мне об этом вообще ничего не говорили, про обмен я сама прочитала.

Вот точная формулировка:
2.7. If the purchaser fails to make payments, the Company shall be entitled to cancel it’s obligation under the Purchase Agreement retaining all monies paid whilst liability for the outstanding balance remains with the Puchaser.
2.9. This Agreement is a contractually binding and The Purchaser acknowledges that it is entered into of his/her free will and it is neither cancelable nor reversible by either party except as allowed under clause 2.7
JemmaCH
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2019
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #287

Сообщение Elena717 » 04 авг 2019, 17:11

Отдыхали с семьей в Израиле в 1996г в Эйлате. У нас про это дело еще не слыхали. Подошел к нам молчел и предложил вечерком сходить на презентацию. Мы уже все вокруг обходили, нам было интересно развлечься.
Пришли вечером в строящийся отель неподалеку. Из клиентов были только мы. Нам показали номер (демонстрационный) который был как бы аналогичный нашему. Мы уши развесили и слюну пустили. Т к до этого мало где были. Решающим аргументом было: давайте посчитаем деньги! Типа сколько стоил ваш отдых сейчас и во сколько вам это обойдется если вы будите иметь таймшер. Тогда мы были молодые и считать не умели)))) Нам их аргументы показались убедительными. Хотя в реальности денег не было. Была 1 тыс долл на карте мужа. Ее они успешно сняли. Позже в Москву прислали по почте контракт на иврите и членскую карточку с ошибкой(фамилия без первой буквы).

На вопрос, а что будет если мы не сможем заплатить остаток? ответили - ничего. Потом, когда сможете)))
Так это все и осталось на бумаге. Тысяча тогда была деньгами. Но выложить еще 15(кажется) мы не могли - не было. Чем мы думали?! хрен знает.

Бывали еще пару раз в москве на презентациях, но кроме потери времени никаких обещаных призов не получили.

И вот приблизительно в 2013 году мы с уже другим мужем были на Гранд Канарии и шли через парк на пляж. Активный молодой человек начал разговор как обычно: а вы откуда? вау, привет друзья!!!
И дальше лотерея и ,бинго, мы выиграли супер приз!

Все было разыграно как по нотам. И мой невинный фламандский муж уже почти повелся пустив слюну))) От нас требовалось проследовать за сопровождающим на презентацию в один из больших сетевых отелей(на их машине). И типа это на полчаса, а потом вас отвезут обратно.

Просто было очень жарко. И я больше не могла ждать, я очень хотела сначала в воду!!!!
И я настояла на своем с трудом преодолевая сопротивление этого активного агента. Типа я только окунусь и мы вернемся.
Он отобрал у нас все флаеры которые мы выиграли и мы ушли. На пляже я рассказала мужу весь свой опыт на эту тему. И хоть в этот раз мы рисковали всего лишь пляжным днем, мы все равно решили не ходить.
Я как представила, как нас будут уговаривать, тянуть за руки, соблазнять, оттягивать момент нашего возвращения на пляж....
К тому же наш формат отдыха совсем другой. Нам нужны 2 спальни.

Одним словом: наш опыт - сын ошибок трудных.)))
А тыщщу мы так и подарили нашим израильским друзьям)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #288

Сообщение Игорь Лейко » 04 авг 2019, 18:28

JemmaCH писал(а) 04 авг 2019, 16:18:точная формулировка

Понятно. Вы контракт вообще не читали, что ли?
По букве контракта они берут себе все выплаченные деньги, которые Вы вернуть уже никак не сможете.
Игорь Лейко
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 01.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #289

Сообщение JemmaCH » 04 авг 2019, 18:50

Игорь Лейко, читала, но на тот момент мне показалось, что всё правильно. Я ж была в «розовых очках». Потом мне сказали, что выплатив всю сумму, можно продать членство, но получу уже меньше. У них нет моих банковских данных, только телефон и неполный адрес. Я просто не хочу платить дальше.
JemmaCH
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2019
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #290

Сообщение Haskel » 04 авг 2019, 20:23

JemmaCH, не хотите, так не платите....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #291

Сообщение JemmaCH » 05 авг 2019, 05:25

Haskel, Да, теперь уже выяснила, поговорила с человеком, который вовлёк пеня в это. Он сказал, напишите нам и объясните. Я у вас консультировалась, чтобы перестраховаться и понять, что я могу и что не могу. Ну вот он мне сейчас все объяснил . И спасибо вам всем))
JemmaCH
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2019
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #292

Сообщение Login007 » 10 авг 2019, 11:50

JemmaCH писал(а) 03 авг 2019, 06:56:Что посоветуете?

Просто не платите им, и всё. Тратить за обязанность жить в одном и том же месте каждый год свои кровные 2150 долл нисколько не выгодно. Обмен - штука платная и сомнительная. Доступны будут только неудобные места в неудобное время. Даже у II с их толстыми каталогами поменяться удалось только один раз, да и то, с навязчивыми предложениями посетить их "переговоры" с целью апгрейда.

gigvin писал(а) 04 авг 2019, 06:38:к тому же все таймшеры можно на вторичном рынке с дисконтом до 70-80% купить.
Мой таймшер на Тенерифе в майскую неделю в односпальном номере с видом на море стоимостью 15000 долл никто не хотел перекупать даже за 500. При этом годовой так называемый "управленческий взнос" доходил до 450. Приобреталось в 1994-1995, когда этот тип узаконенного мошенничества был ещё малоизвестен.

Резюме: платишь свои деньги, взамен приобретаешь обязанность ездить в одно место, да ещё и ежегодно платить оброк. Тройное кидалово.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1956
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль