Киев. Обменный пункт банка "Золотые Ворота".

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Киев. Обменный пункт банка "Золотые Ворота".

Сообщение: #1

Сообщение Nikolay_Progressor » 02 дек 2007, 06:22

Пришлось мне как-то совсем недавно на пару дней съездить в столицу самостийной и незалежной Украины город Киев; поезд мой опоздал на несколько часов и, сразу по приезду, к своему сожалению я обнаружил, что мне срочно необходимо обменять российские рубли на украинские гривны. Время было уже около полуночи, туда и сюда перетекали прибывшие или отъезжающие куда-то пассажиры (все происходило на киевском центральном железнодорожном вокзале) и я, следуя за пассажиропотоком, оказался у призывно горящей норы обменного пункта. Механический женский голос по селектору заклинал локомотивы, истерически подмигивали игровые автоматы, люди катили чемоданы на колесах – в общем, все вокруг было как на вокзале и ничто не предвещало неприятностей.

Чтобы последующие события были более понятны, сделаю небольшое отступление: курс рубля к гривне плавающий и на день моего приезда в Киев и обмена рублей на гривны составлял 198 гривен за одну тысячу российских рублей. То есть, конвертор валют для пересчета курса рубля в гривнах будет выглядеть таким образом: один рубль равен 0,198 гривен.

Бегло глянув на вывешенный обменным пунктом курс, я достал три тысячи рублей и протянул их кассирше. Труженица калькулятора взяла деньги, отсчитала причитающийся мне эквивалент в гривнах, пробила чек и протянула в окошко убедительно пересчитанные на моих глазах триста пятьдесят девять гривен и сорок копеек.

Признаюсь, моей ошибкой было то, что перед тем, как протянуть для обмена деньги, я в спешке не посчитал, что за три тысячи рублей должен получить пятьсот девяносто четыре гривны; тем не менее, сумма, выданная кассиршей, меня сразу насторожила и я достал калькулятор. Кассирша держала деньги и чек веером в вытянутых руках, и, пока я пытался сообразить, где тут подвох, справа и сзади от меня наметилось сначала движение, потом шорох, а затем появился спешащий человек. Поглощенный пересчетом рублей в гривны я не мог рассмотреть эту персону, но и без всякого рассмотрения понятно было одно: человек справа ужасно спешил, может быть, даже опаздывал на поезд. Нетерпение спешащего человека было настолько велико, что он, не в силах ждать у обменного пункта ни секунды, делегировал к окошку кассира две свои очень проворные руки, а точнее, кисти рук, которые просочились между мной и доступом к обмену валют и исполнили у окошка какой-то замысловатый железнодорожный танец с пальцами. Под натиском рук мне пришлось взять деньги у начальницы кассы и временно отступить на шаг от окна обменного пункта к щитку, на котором был вывешен курс обмена: 0,1198 гривен за один рубль.

Наверное, вы гораздо раньше меня поняли, в какой момент меня обманули. «Какой-то курс у вас странный, - сказал я кассирше, занимая освободившееся после исчезновения спешащих рук место у окошка обменного пункта. – Верните мне, пожалуйста, назад мои деньги и аннулируйте произведенную операцию обмена». Наверное, никого не удивит то, что вернуть деньги назад кассирша отказалась. С нескрываемым презрением разглядывая меня в бойницу своей обменной цитадели, она объяснила, что вернуть деньги нет никакой возможности, потому что после обмена моих денег у нее была еще одна операция – только что она на моих глазах обменяла спешащей девушке сто долларов.

К сожалению, я не отношусь к числу людей с железной выдержкой, и отказ вернуть мне деньги спровоцировал у меня спонтанный речевой выброс некоторого количества всем известных крылатых и не очень слов и выражений, обращенных к кассирше. Её моя фразеология, однако, нимало не смутила. Защищенная стенами и бойницами обманного пункта и уверенная в своей безопасности и безнаказанности, женщина за стеклом демонстрировала всем своим победным видом, что она из тех титаников, которые не тонут, а при необходимости превращаются в субмарины, отвечала мне дерзко и вызывающе, а в конце ответной тирады почему-то добавила фразу, растиражированную теперь, благодаря американскому кинематографу, среди широких слоев населения: «все, сказанное вами, может быть использовано против вас». Честно говоря, я уже подумывал, не взять ли мне обманную цитадель штурмом, но почему-то решил, что, скорее всего, если мой штурм вдруг окажется успешным, наверняка же радость победы будет омрачена появлением людей в форме, которые мне с удовольствием напомнят, кто в Киеве бесплотный пленник, а кто жирный хан. Кстати, о людях в форме. Возможно, они-то и смогут мне помочь, решил я, и отправился на поиски дежурного наряда. Никаких следов обитания милицейского наряда на киевском центральном железнодорожном вокзале мною обнаружено не было – видно, по причине наступления зимы улетели эти перелетные птицы в теплые края. В поисках милиции набрел я на окно дежурного по вокзалу. Дежурных было двое и они пересказывали друг другу что-то смешное. Мое появление их тоже изрядно повеселило, а когда я начал рассказывать о том, как меня обманули в обменном пункте на вверенном им вокзале, ближайшая ко мне главная по ночному вокзалу женщина не смогла сдержаться: стоило мне произнести словосочетание «обменный пункт», как улыбка, словно сырое яйцо на горячей сковородке, стала медленно расплываться по ее лицу. Наверное, я был не первый, кто сегодня позабавил её историей про душку-кассиршу и её штуки с курсом в обменном пункте. Чтобы немного меня утешить, вокзалодежурная сказала, что железнодорожный вокзал в ее лице не несет никакой ответственности за то, что происходит на территории обменных пунктов, потому что обменный пункт есть имя общее, независимое, арендующее у вокзала часть весьма полезной площади и вокзалу неподконтрольное. Желая по мере своих сил поддержать атмосферу всеобщего веселья, я спросил дежурную, означает ли это, что я могу арендовать у вокзала часть его полезной площади и открыть в этой части вокзала публичный дом, организовать наркопритон или вести боевые действия, а вокзал, в свою очередь, не будет нести за это никакой ответственности? Наверное, не стоит писать о том, что ответа на свой вопрос я не получил. Однако, на этом моя обменная история не закончилась.

Возвращаясь мысленно к самому началу эпопеи с обманом и анализируя собственную глупость и невнимательность, а также невольно поминая по матери мать городов русских, я рассуждал, что вот какой же колоссальной и всепоглощающей должна быть коррупция, чтобы в центре столицы европейского государства, рассуждающего о вступлении в Евросоюз, совершенно открыто и нагло действовала банда мошенников, и что, скорее всего, правду тут можно будет найти не раньше, чем крымские куры начнут нести яйца, из которых вместо цыплят будут вылупляться слоны, и что фирма, занимающаяся на вокзале обманом с обменом валют наверняка зарегистрирована на какой-нибудь потерянный паспорт и в случае проверки пострадает разве что кассирша, и что много вообще в мире несправедливости и что странно, что в этом обменном пункте мне выдали чек. Чек. Чек? Достав из кармана чек, я узнал, что обменный пункт принадлежит банку Золотые Ворота, что фамилия кассирши – Слободяник, и с грустью отметил про себя, что было бы неплохо, если бы помимо фамилии у кассира указывали еще имя и дату рождения, чтобы знать, кто каждый конкретный кассир по гороскопу и какой знак зодиака дает самостийной и незалежной Украине таких бесстрашных работниц черной кассы. Немного забегая вперед скажу, что позже я нашел в Интернете информацию о банке Золотые Ворота. Никаких потерянных паспортов – «учредителями Банка выступили физические лица, позднее в число акционеров вошли предприятия - представители различных отраслей экономики». Кроме того, официальный сайт банка потом сообщит мне, что «за четырнадцать лет успешной работы Банк приобрел опыт и знания, нарастил финансовый, материально-технический и интеллектуальный потенциал, состоялся как стабильная и динамично развивающаяся структура в глазах клиентов, банков-партнеров и Национального банка Украины. Высокой репутации и признания клиентов банк добился в значительной степени благодаря высококвалифицированному, внимательному персоналу.»

Но вернемся к нашим вокзалам. Бережно положив чек обратно в карман, я вышел на улицу, чтобы поймать такси. Выделив стоящую в стороне машину с шашечками, я был внезапно остановлен перегородившим мне путь внедорожником, похожим в полумраке привокзальной площади на крокодила-мутанта. Раскрыв правый глаз, глазница этого черного животного явила мне неприятную физиономию очень коротко остриженной девушки. За рулем же сидел молодой человек.

- Садитесь, - сказала девушка. – Мы вас отвезем.

Мне показалось странным, что девушка не поинтересовалась, куда, собственно, мне нужно ехать. Неужели вот так, среди ночи, эти добрые люди отвезут меня в любое место и совершенно бесплатно?

Видя мои колебания, девушка неартистично попыталась изобразить улыбку на неприятном лице и повторила предложение «эх, прокатиться!»:

- Садитесь, - сказала она, немного нервничая. – Мы вас отвезем.

А что, если мне нужно ехать в противоположную от них сторону, продолжал задавать мне вопросы мой внутренний голос. Или они готовы отвезти меня куда угодно, хоть до самой Одессы?

- Садитесь, - в третий раз, как в древнерусской сказке, повторила девушка, и молодой человек в глубине автомобиля тоже пришел в движение. – Мы вас отвезем.

- Я поеду на такси, - ответил я, отвернулся от мутировавшего мотокрокодила и пошел в сторону таксомотора.

Вернувшись в Россию, я, как уже было сказано ранее, нашел сайт и номера телефонов банка Золотые Ворота. На сайте банка было много интересной информации. Вот что было там написано: «Используя собственные ресурсы, взаимодействуя со своими клиентами и акционерами, Банк помогает решать различные вопросы в сфере взаиморасчетов, оптимизации денежных потоков, инвестиций, работы на фондовом и валютном рынках. Существенная модернизация программно-технического обеспечения позволяет Банку предоставлять клиентам услуги европейского уровня. Качественное обслуживание клиентов в иностранных валютах, в частности, проведение валютообменных операций по наиболее выгодным курсам и осуществление срочных денежных переводов по всему миру, обеспечивается, прежде всего, благодаря использованию в работе современных электронных средств связи.»
Разумеется, я позвонил в киевское отделение этого банка. Дальше мое монотонное повествование будет немного разбавлено цитатами с сайта банка, взятыми в кавычки.
«О неизменно высоком доверии банку граждан свидетельствует растущее число клиентов - физических лиц. Постоянно развивается такой сегмент обслуживания населения, как неторговые операции: обмен наличной валюты, осуществление денежных переводов, продажа и обслуживание дорожных чеков, подделка и продажа юбилейных и памятных монет.» Впрочем, слово «подделка» - это моя отсебятина.
С директором киевского филиала банка меня не соединили, но переключили на безымянную женщину, занимающуюся «именно этими вопросами»
«Особо привлекательным делает Банк индивидуальный подход к потребностям каждого клиента, гарантия конфиденциальности, законность, скорость и качество проведения операций.»
Безымянная женщина на другом конце провода слушала меня внимательно. Наверное, про себя она рассуждала о том, какой индивидуальный подход к моим потребностям она могла бы применить в моем случае, чтобы гарантировать мне конфиденциальность, законность, скорость и качество проведения операций.
«За последний год Банк увеличил акционерный капитал. Так, на 01.01.2007 г. зарегистрированный капитал Банка составил 72 млн. грн.»
Мне даже показалось странным такое ее безмолвное внимание. Я рассказывал о том, как под прикрытием банка в обменном пункте на вокзале действует банда подонков, обманывающая клиентов, а занимающаяся этими вопросами женщина молчит, и лицо у нее там, на другом конце провода, наверное, такое, словно она случайно проглотила Атлантический океан.
«Главным достижением можно считать значительное увеличение количества клиентов – юридических лиц, что свидетельствует о качестве услуг, которые предоставляет банк и о высоком доверии клиентов, которые выбрали АКБ «Золотые ворота».»
Наконец и я замолчал. Какое-то время было тихо. Потом женщина сказала:
- Никакого мошенничества здесь нет. Да, у нас был именно такой, как вы сказали, курс обмена – и что такого? Возможно, кому-то он может показаться невыгодным. Ну и что? Вот сейчас, например, у нас другой курс, хороший, очень выгодный. Хотите - приходите и меняйте ваши деньги сейчас, по выгодному курсу.
Поблагодарив занимающуюся этими вопросами женщину за совет, я положил трубку. Да, вот такая вот история случилась со мной в столице самостийной и незалежной Украины! Наверное, я не буду пока выбрасывать квитанцию, выданную этим банком - все ж какая-никакая, а память о поездке в Киев.
Nikolay_Progressor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Где хранить деньги в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение cremedecreme » 02 дек 2007, 11:34

Ну в принципе ничего удивитнельного. Вокзал - одно из самых криминальных мест киева. Там за такси до Крещатика 480 гривен требуют.

Проблема в том, что у многих украимнцев отсутствует национальная гордость и им наплевать на имидж собственной страны. Плюс фактическое отсутствие институтов власти и состояние постоянного вялотекущего политического кризиса. В этих условиях ребята пытаются зарабатывать, хорошо понимая, что приструнить их некому.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Когда человек появляется на форуме с

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 02 дек 2007, 16:01

1-м сообщением,, в котором только САКС и ничего полезного-это все очень подозрительно...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ti » 02 дек 2007, 16:10

Распостраненная киевская (украинская?) наёбка. Пару лет назад так же вляпался на Крещатике. Хорошо, что менял всего около 50$, но осадок оставляет соответствующий.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Андрей К » 02 дек 2007, 22:26

cremedecreme писал(а):Ну в принципе ничего удивитнельного. Вокзал - одно из самых криминальных мест киева. Там за такси до Крещатика 480 гривен требуют.

Проблема в том, что у многих украимнцев отсутствует национальная гордость и им наплевать на имидж собственной страны. Плюс фактическое отсутствие институтов власти и состояние постоянного вялотекущего политического кризиса. В этих условиях ребята пытаются зарабатывать, хорошо понимая, что приструнить их некому.


Да ладно вам Как будто в России никого не наебывают... Регистрация - первейшая наебка
В какой это стране жулики имели нац. гордость и заботились об имидже страны? Из обыных граждан у кого-то она есть, у кого-то нет как и в любой другой стране.
Просто нужно быть внимательным и тебя не разведут. Все просто. Автор даже не удосужился на обменнике курс посмотреть перед обменом В чем тут наебка интересно?

Насчет отсутствия власти...Чтоб так комментировать, надо быть хотя бы в материале, а не верить новостям всем известных телеканалов Наивно мыслите.
Уровень разводок и уличной преступности ну никак не зависит от наличия/отсутствия кризиса на вершине власти. Или вы думаете, что президент должен за курсом рубля в обменнике на киевском вокзале смотреть?
Аватара пользователя
Андрей К
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 12.11.2007
Город: Украина, Киев, Подол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mykola » 02 дек 2007, 22:47

Народ, о чем вы пишите? Вот, почитайте темы про таксистов в Домодедово. В Киеве такого как там нет. Есть простые правила, которые действительны одинаково для любых стран (почти для любых):
- не менять валюту на вокзале. В чем был развод? В чем вас обманули? Вы подошли к обменнику, на котором был курс написан. Да, курс был лошиный и расчитан именно на тех, кто не любит или не умеет читать и считать. Я по работе общаюсь с банками, и знаю их много. Но "Золотых Ворот" на знаю. Это вообще не банк, а какая-то шарашкина контора. Ублюдки, понятно, но вы и сами "молодцы".
Справедливости ради скажу, что разводка с неправильным курсом имеет место в центре в вечернее время. Поэтому, меняйте деньги в отделениях банков. Их множество. Не нужно менять в подземных переходах, собачих будках и всяких окошках. Если вдруг вечером нужно, то зайдите на крещатике в любой дорогой магазин одежды, в каждом есть обменник, который работает до 21-22 часов. Сам так часто меняю и никаких проблем. Там и пересчитать можно и в спину не дышат "спешашие" и охрана есть.

- про такси 1000 раз писали. Не знаете сколько заплатить, спросите у любого чела или милиционера, вам подскажут сколько предлагать. Хотите уехать в 4 раза дешевле - пройдите 50 м и поймайте так. Хотите поехать за 10 центов - есть метро, далеко ходит не надо. 480 грн за такси - это такой наглый развод, что аж не верится. Там ехать минут 10 до крещатика, или полчаса пешком. Если днем, то из-за пробок быстрее на метро.

П.С. про честь народа по таксистам, ментам и уголовникам не судят.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Андрей К » 02 дек 2007, 22:54

Mykola писал(а):П.С. про честь народа по таксистам, ментам и уголовникам не судят.


Насмотрелись бы вы кремл. ТВ - и не такое бы писали
Последний раз редактировалось Андрей К 03 дек 2007, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей К
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 12.11.2007
Город: Украина, Киев, Подол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ti » 02 дек 2007, 22:57

Mykola писал(а):
П.С. про честь народа по таксистам, ментам и уголовникам не судят.


А ни кто и не судит. Просто внимательнее надо быть.
Этот пост скорее в "Будте осторожны!" надо отнести.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Navigator » 03 дек 2007, 01:37

бля, из-за того, что кто-то лоханулся, писать такую простыню... да еще и начинающуюся со слов "в столицу самостийной и незалежной Украины город Киев", птьху бля.

К/Г А/М

автору настойчивая просьба - идти в длительное саксуальное путешествие
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #10

Сообщение aslan » 03 дек 2007, 15:24

Перенесено из "Черного списка"...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Valdemaar » 04 дек 2007, 10:33

Человек откровенно лоханулся,но изложил свой негативный опыт,чтобы другие так же не попали. Совершенно непонятна нервическая реакция на этот пост....
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #12

Сообщение windflower » 04 дек 2007, 10:48

Valdemaar писал(а):Человек откровенно лоханулся,но изложил свой негативный опыт,чтобы другие так же не попали. Совершенно непонятна нервическая реакция на этот пост....

+1 !!! Честно говоря, действительно непонятна столь странная реакция наших украинских товарищей, причем здест упомянутое ими "кремлевское ТВ" тоже как-то не очень ясно
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Mykola » 04 дек 2007, 10:53

cremedecreme писал(а):Проблема в том, что у многих украимнцев отсутствует национальная гордость и им наплевать на имидж собственной страны. Плюс фактическое отсутствие институтов власти и состояние постоянного вялотекущего политического кризиса. В этих условиях ребята пытаются зарабатывать, хорошо понимая, что приструнить их некому.

Меня, допустим вот эта "реакция" на сообщение от автора темы задела. Хоть и уважаю cremedecreme, как и других участников форума, но такое писать... Причем тут "вялотекущий политический кризис"? Где на постсоветском пространстве по "официальному" мнению РФ нет кризиза? Ах, да, его нет в РФ.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Portos » 05 дек 2007, 16:02

Господа!
Все факты, изложенные выше, - правда. На всех вокзалах, во всех аэропортах и кое-где в других местах курсы покупки-продажи, мягко говоря, отличаются от нормальных. И не знать этого - стыдно. Особенно самостоятельным путешественникам, коих на данном сайте большинство. И не нужно об украинском жулье! В Москве такого - пруд пруди!
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Tuchka » 06 дек 2007, 13:08

Сочувствую! Мы так же "попали" в Болгарии, а наши друзья в Чехии. Так что у Украины нет эксклюзивного права на такой лохотрон.
В принципе у нас есть закон, который запрещает такие "чудеса" с курсом, и моя "банковская" подружка в таких случаях всегда пугала "обменки" - Нацбанком - действовало! Но как представлю сколько на такой скандал надо энергии и времени - тошно становится!
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #16

Сообщение cremedecreme » 06 дек 2007, 13:31

В Лондоне или Нью-Йорке, даже в самых странных обменниках в китайских кварталах такого нет.

А все эти разводки характерны для Балкан и Восточной Европы. Даже в Стамбуле они практически сошли на нет.

В странах, где нет сильной политической власти, сразу оживает криминальный элемент. Все эти шоу на Майдане приводят к тому, что тут же - в подземном переходе подн ним - всякие мелкие обменные пункты делают свой гешефт.

В Москве в обменниках есть другие особенности, которые очень просто нивелировать. Даже если вам не додали денег, то ожно через пару дней прийти и забрать причитающиеся. Поскольку они боятся ЦБб ФАС и местного отделения милиции. В Киеве же все делают, что хотят. Почитайте офрумы иностранцев в Киеве. Там сплошь и рядом - шел ночью из клуба домой, остановили менты, забрали 200- 300-400 долларов.

Насчет 480 гривен - лично у меня требовали по приезду на Крещатик, показывая на счетчик. Я заплатил, но потребовал чек. Водитель вышел, посмотрел номер стоящего рядом другого такси и выписал чек на него. Мне было пофигу, поскольку мне компания все это компенсировала. И в мои задачи входило не вступать в споры с местным населением, а составить максимально полное впечатление о стране.

Я был в Киеве два дня летом и за это время успел выступить на двух конференциях, поучаствовать в home partyб окнами прямо на Майдан, подраться с белорусом в баре Палас-Отеля, побывать в отделении милиции, а также дать интервью какой-то радиостанции.
Больше не поеду.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Navigator » 06 дек 2007, 19:02

В странах, где нет сильной политической власти, сразу оживает криминальный элемент. Все эти шоу на Майдане приводят к тому, что тут же - в подземном переходе подн ним - всякие мелкие обменные пункты делают свой гешефт.


что за бред?
такое даже комментировать нет смысла
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #18

Сообщение Tuchka » 06 дек 2007, 19:32

Я был в Киеве два дня летом и за это время успел выступить на двух конференциях, поучаствовать в home partyб окнами прямо на Майдан, подраться с белорусом в баре Палас-Отеля, побывать в отделении милиции, а также дать интервью какой-то радиостанции.
Больше не поеду.


Почему не приедете? Вы приезжайте, у нас страна многонациональная - может еще с кем подеретесь!

Насчет 480 гривен - лично у меня требовали по приезду на Крещатик, показывая на счетчик. Я заплатил, но потребовал чек. Водитель вышел, посмотрел номер стоящего рядом другого такси и выписал чек на него. Мне было пофигу, поскольку мне компания все это компенсировала. И в мои задачи входило не вступать в споры с местным населением, а составить максимально полное впечатление о стране.

А ШО у Вас на конференции постановили таксистов считать лицом нации?!!!!!!!!
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #19

Сообщение МИФФ » 06 дек 2007, 20:00

Одним словом ,еблом не щелкай!!!
Какая разница Хохландия или другая страна.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение apparition » 06 дек 2007, 23:18

МИФФ писал(а):Одним словом ,еблом не щелкай!!!
Какая разница Хохландия или другая страна.



+1 Наебали и меня разок в Болгарщине, причем красиво развели
Так чтож теперичи пойти утопиться Все мы бываем когда-нибудь лохами
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль