Милицейская подстава

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Сиамский Кот » 02 апр 2008, 17:06

Sharlatan писал(а):Человек который ВИДИМО это написал,уже написал заявление Прокурору Семину и проводятся служебные мероприятия, о результатах заявитель узнает в ближайшее время.Одно только но .....тот самый заявитель был трижды судим по ст. 228 часть 4 (распространение и хранение)причем первый раз в 19 лет.


Вот что-то я сомневаюсь, что это один и тот же человек. Трижды судимый не будет писать журналисту авторадио.
Откуда вы так осведомлены о проверках, проводимых прокуратурой ? Это же служебная информация.

PS Юрий Гейко не сми, а вот его передча, как я понял, в выпуске которой и прозвучала сия информация, сми. Но зачем это замечать ?
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 02 апр 2008, 17:12

Сиамский Кот писал(а):
Sharlatan писал(а):Человек который ВИДИМО это написал,уже написал заявление Прокурору Семину и проводятся служебные мероприятия, о результатах заявитель узнает в ближайшее время.Одно только но .....тот самый заявитель был трижды судим по ст. 228 часть 4 (распространение и хранение)причем первый раз в 19 лет.


Вот что-то я сомневаюсь, что это один и тот же человек. Трижды судимый не будет писать журналисту авторадио.
Откуда вы так осведомлены о проверках, проводимых прокуратурой ? Это же служебная информация.

PS Юрий Гейко не сми, а вот его передча, как я понял, в выпуске которой и прозвучала сия информация, сми. Но зачем это замечать ?

Эта открытая информация т.к был запрос от Бабушкина Андрея Владимировича,председателя правозащитной организации,он же и ознакомил общественность с этой информацией.
Гость

 

Сообщение: #23

Сообщение Сиамский Кот » 02 апр 2008, 17:14

Сиамский Кот писал(а):Super P.P.S Уважаемый Сиамский Кот ! Узнайте пожалуйста почему многоуважаемый Гейко снял с себя полномочия общественного защитника вышеуказанного "пострадавшего".Все


А зачем мне это ? Я знаю про милицию, прокуратуру не из передач Гейко. И знаю, что это может случится с каждым. Если бы в прокуратуру написал несудимый многодетный отец сеймества, то он бы получил отписку. Если бы он представил схему, где эти берут наркотики и как деньги текут на верх, он бы тоже получил отписку. Если бы он заснял на камеру процесс подкладывания и если бы это попало в СМИ, то милиционеров бы уволили задним числом из органов. Вы судя по всему юрист и понимаете, что никаких доказательств нет. Есть только эмоции человека, который, как он утверждает, стал жертвой преступления в центре Москвы. И при этом вы ему говорите: иди на прием прокурора. С эмоциями ?
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 02 апр 2008, 17:16

Бабушкин Андрей Владимирович-член Палаты по правам Человека при Президенте Российской Федерации, председатель правозащитной организации,бывший депутат Мосгордумы,член Партии " Яблоко"На его сайте в самое ближайшее время появится информация об этом случае и ответ прокурора г.Москвы Семина.Материал в стадии подготовки.
Гость

 

Сообщение: #25

Сообщение oil monkey » 03 апр 2008, 01:19

Anth0ny писал(а):Извините, в прокуратурку и с пакетом "зеленого чая" ехать ?
А там что? Все такие святые?

Нет! не святые, возможно дело и замнут. Но мусорам мало не покажеться!!! Как вариант позвонить по 02 и подробно описать ситуацию (желательно с фамилиями, номерами, время,место,и.т.д.) Эти записи проверяються не только прокуратурой, но и высшими надзирающими органами(в том числе правозащитными) Замять ,без согласия заявителя, уже не удасться!!! И Вам будут "отписываться" всем "миром". Такие "гиморои" не проходят бесследно, и за такие "засады" руководству, погон лишаються на-раз!!!
Но посадить?!,их врят-ли посадят .
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Navigator » 03 апр 2008, 01:44

Кот, я уважительно к тебе отношусь, но в данном случае ты не прав, оставь эту дискуссию.
Такой "подставы" на ровном месте не бывает! Кто-то чего-то не договаривает.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #27

Сообщение Сиамский Кот » 03 апр 2008, 02:24

Navigator писал(а):Кот, я уважительно к тебе отношусь, но в данном случае ты не прав, оставь эту дискуссию.
Такой "подставы" на ровном месте не бывает! Кто-то чего-то не договаривает.


На ровном месте не бывает. Только не надо думать, что наркотики подбрасывают только ворам в законе и сбытчикам наркотиков.

Генерал МЧС Владимир Ганеев и шесть сотрудников МУРа, проходивших по так называемому "делу оборотней в погонах", признаны виновными в коррупции, сообщает РИА Новости. Такое решение вынес Московский окружной военный суд.
Как следует из приговора, "суд установил, что вина подсудимых в инкриминируемых им преступлениях подтверждается показаниями свидетелей и материалами уголовного дела".
Владимира Ганеева и его сообщников арестовали в 2003 году. Их обвинили в организации преступного сообщества, превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу. Как заявили представители прокуратуры, в течение нескольких лет Ганеев и его сообщники вымогали у предпринимателей крупные суммы денег, угрожая уголовным преследованием и физической расправой. пиздит не пердит/news/2006/09/06/ganeev/

Вот здесь подробно помойка.ру/doc.aspx?DocsID=819355

И они реально невиновных людей сажали за подброшенные наркотики ! А сколько таких банд поменьше, которые не миллионы и сотни тысяч вымогают, а ограничиваются тысячами и десятками тысяч долларов ? Показывали еще одну такую банду где-то в провинции. Так что на ровном месте не бывает, только вот "неровность" не значит, что подкладывают только плохим людям. Любому из нас могут и это самое страшное.
А еще показывали опертивную съемку, сделанную этими мразями: стоит, наверное, как раз в центре Москвы, молодой человек лет 30 около своей иномарки, хорошо одет - в общем "удачнег" и "его доходы растут". В общем один из тех, кто считает, что "жить стало лучше". Вот стоит он, только руки у него сзади в наручниках и на камеру у него из кармана плаща достают пакетик с белым порошком. Парень не понимает еще ВСЕГО, ЧТО С НИМ СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ и улыбаясь говорит мразям буквально следующее: "ребята, вы что ? Мне это сейчас засунули". На что сразу же получает по улыбающемуся лицу рукояткой пистолета.

PS И как я понимаю, человек из первого сообщения просто уехал, т.к. в машине у него ничего не нашли - он все выкинул, а тот человек, о котором Шаралатан пишет, с 3 судимостями, как мне кажется сейчас задержан и жалуется на то, что ему подбросили, а потом задержали. Т.е. это разные люди. Так, Шарлатан ?
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #28

Сообщение Navigator » 03 апр 2008, 02:52

чувствуешь разницу: - вымогали у предпринимателей крупные суммы денег?

т.е. для того что бы такую подставу сделать надо иметь очень серьезные основания, иначе можно нарваться на кума-брата-свата-бывшего-соседа-по-комнате начальника УВД г. Москва и в итоге лишиться всего, да еще и с вероятностью сесть на специфическую зону.

И не надо домысливать за меня про воров и наркоманов, такая подстава для ментов слишком большой риск. В любом случае. А в той истории про "оборотней", я уверен, что рассказали, скажем так далеко не все.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #29

Сообщение oil monkey » 03 апр 2008, 03:57

Navigator писал(а):чувствуешь разницу: - вымогали у предпринимателей крупные суммы денег?

т.е. для того что бы такую подставу сделать надо иметь очень серьезные основания, иначе можно нарваться на кума-брата-свата-бывшего-соседа-по-комнате начальника УВД г. Москва и в итоге лишиться всего, да еще и с вероятностью сесть на специфическую зону.

И не надо домысливать за меня про воров и наркоманов, такая подстава для ментов слишком большой риск. В любом случае. А в той истории про "оборотней", я уверен, что рассказали, скажем так далеко не все.

Полностью согласен!!! А днем в центре Москвы, такая "афера" вообще 100% палево! А вообще ,надо (хоть не много) знать закон, свои права Гражданина Российской Федирации , и вести себя достойно Тогда и не будет желающих провести с Вами что ни будь подобное. 2Кот.
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Сиамский Кот » 03 апр 2008, 04:47

2Навигатор: мы многого не знаем (кто тот человек из первого поста, вели ли его или случайно остановили и т.д. и т.п.) и можем судить лишь по рассказам, приведенным выше, но когда мне говорят, что этого не может быть и "100% бред", то я с этим не соглашусь. У нас в стране может быть все. Предпринимателям подбрасывают, чтобы вымогать деньги, мелким наркошам подбрасывают, чтобы поставить палку в отчетности, на бомжей вешают висяки. В общем, избавь нас Бог от всего этого.

oil monkey писал(а): Полностью согласен!!! А днем в центре Москвы, такая "афера" вообще 100% палево! А вообще ,надо (хоть не много) знать закон, свои права Гражданина Российской Федирации , и вести себя достойно Тогда и не будет желающих провести с Вами что ни будь подобное. 2Кот.


Теоретик, бля. Все мы в теории рэмбы и шварцнегеры.
Ты чтоли знаешь закон и свои права ?
Ты почитай свои советы, которые ты людям даешь. Знаешь, что может быть с человеком, который твоим советам следовать будет ? Я тебе расскажу, теоретик.
Вот произошло с обычным человеком то, что описано первом посте. У человека НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ то, что ему подбросили наркотики. Таким образом МАКСИМУМ что он получит из прокуратуры, ОСБ, ФСБ и прочих вышестоящих - это отписку: "доводы вашего обращения в ходе проведенной проверки не подтвердились". Именно поэтому банда Генеева действовала ГОДЫ - потому что люди писали, а от них отписывались, пока какой-то честный офицер ФСБ не сопоставил все обращения и факты. А писали там не простые люди, а очень богатые люди с хорошими адвокатами. В общем, не такие теоретики, как ты.

Т.е, по любому, отписка - это все, что получит человек. Ты же, как теоретик, предлагаешь ради этой отписки потрепать нервы этим мразям через ОСБ и прочие. Только ты, как теоретик, не учитываешь, что трепать нервы ты будешь не трусливому ППСнику, который тебе дубинкой ребра посчитал, не гибддшнику, не мрази, о которой КВМ рассказывал в истории про вымогательство денег за несообщение в школу ребенка. Трепать нервы ты будешь сплоченной организованной преступной группировке, т.е. волкам матерым, способным на ВСЕ ! И ты своими действиями не только им будешь нервы трепать - ты будешь ставить под угрозу и уж точно уменьшать их преступный доход в период проверки. Это как минимум. А как максимум - увольнение или тюрьма, но это если честный офицер ФСБ тебе попадется. Вскоре, после подачи тобой заявления, эти волки будут знать где ты живешь, где учатся твои дети и т.д. и т.п. Они могут ограничиться простым подбросом тебе наркотиков или патрона, чтобы потом прокурору говорить: а жалобщик-то наркобароном отказался. А если ты действительно будешь настойчив, скорее всего они будут действовать более "чисто". Эти волки обладают обширной агентурой в криминале и как-то раз какой-нибудь наркоман из их агентуры проломит тебе голову и это никак не свяжешь с этими волками. И ты предлагаешь людям так рисковать даже не ради уголовного дела, и не ради увольнения этих мразей, а РАДИ ОТПИСКИ ?
Теоретик, бля.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #31

Сообщение Sergey22 » 03 апр 2008, 05:02

Сиамский Кот писал(а):
Теоретик, бля. Все мы в теории рэмбы и шварцнегеры.
Ты чтоли знаешь закон и свои права ?
Ты почитай свои советы, которые ты людям даешь. Знаешь, что может быть с человеком, который твоим советам следовать будет ? Я тебе расскажу, теоретик.
Вот произошло с обычным человеком то, что описано первом посте. У человека НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ то, что ему подбросили наркотики. Таким образом МАКСИМУМ что он получит из прокуратуры, ОСБ, ФСБ и прочих вышестоящих - это отписку: "доводы вашего обращения в ходе проведенной проверки не подтвердились". Именно поэтому банда Генеева действовала ГОДЫ - потому что люди писали, а от них отписывались, пока какой-то честный офицер ФСБ не сопоставил все обращения и факты. А писали там не простые люди, а очень богатые люди с хорошими адвокатами. В общем, не такие теоретики, как ты.

Т.е, по любому, отписка - это все, что получит человек. Ты же, как теоретик, предлагаешь ради этой отписки потрепать нервы этим мразям через ОСБ и прочие. Только ты, как теоретик, не учитываешь, что трепать нервы ты будешь не трусливому ППСнику, который тебе дубинкой ребра посчитал, не гибддшнику, не мрази, о которой КВМ рассказывал в истории про вымогательство денег за несообщение в школу ребенка. Трепать нервы ты будешь сплоченной организованной преступной группировке, т.е. волкам матерым, способным на ВСЕ ! И ты своими действиями не только им будешь нервы трепать - ты будешь ставить под угрозу и уж точно уменьшать их преступный доход в период проверки. Это как минимум. А как максимум - увольнение или тюрьма, но это если честный офицер ФСБ тебе попадется. Вскоре, после подачи тобой заявления, эти волки будут знать где ты живешь, где учатся твои дети и т.д. и т.п. Они могут ограничиться простым подбросом тебе наркотиков или патрона, чтобы потом прокурору говорить: а жалобщик-то наркобароном отказался. А если ты действительно будешь настойчив, скорее всего они будут действовать более "чисто". Эти волки обладают обширной агентурой в криминале и как-то раз какой-нибудь наркоман из их агентуры проломит тебе голову и это никак не свяжешь с этими волками. И ты предлагаешь людям так рисковать даже не ради уголовного дела, и не ради увольнения этих мразей, а РАДИ ОТПИСКИ ?
Теоретик, бля.
Извиняюсь, а у нас сейчас 90-е годы? Или вы там еще остались? "Теоретик, бля" -это аргумент? Вас вроде никто не оскорбил.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Сиамский Кот » 03 апр 2008, 05:09

Sergey22 писал(а):Извиняюсь, а у нас сейчас 90-е годы? Или вы там еще остались? "Теоретик, бля" -это аргумент? Вас вроде никто не оскорбил.

Приговор банде генерала Ганеева вынесен в 2006 году за преступления, совершенные в 2000-х на территории Москвы.
Вас вообще не воротит от того, что Генерал может возглавлять банду ?
А уж что в регионах творится. А уж что в национальных республиках...

С каких это пор теоретик - оскорбление ? Человек дает людям советы, которые могут привести к очень печальным последствиям для людей, если эти советы не подвергнуть анализу и применить на практике в данной конкретной ситуации. Эти советы хороши, когда советуемые меры применяются к неорганизованным нарушителям законов из правоохранительных органов, а не к ОПГ, и когда есть доказательства нарушения закона. Бороться надо тогда, когда цель стоит средств. Отписка - не стоит того, чтобы ради нее рисковали свободой и жизнью.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #33

Сообщение Sergey22 » 03 апр 2008, 05:58

Сиамский Кот писал(а):Приговор банде генерала Ганеева вынесен в 2006 году за преступления, совершенные в 2000-х на территории Москвы.
Вас вообще не воротит от того, что Генерал может возглавлять банду ?
А уж что в регионах творится. А уж что в национальных республиках...

С каких это пор теоретик - оскорбление ? Человек дает людям советы, которые могут привести к очень печальным последствиям для людей, если эти советы не подвергнуть анализу и применить на практике в данной конкретной ситуации. Эти советы хороши, когда советуемые меры применяются к неорганизованным нарушителям законов из правоохранительных органов, а не к ОПГ, и когда есть доказательства нарушения закона. Бороться надо тогда, когда цель стоит средств. Отписка - не стоит того, чтобы ради нее рисковали свободой и жизнью.
Деятельность Ганеева и остальных (доказанная 1999-2003), начали скорее всего раньше. Методы 90-х.
Нет никакой разницы в звании преступника - преступник он и есть преступник.
Выходит так. Перед тем как написать заявление в милицию, прокуратуру, ФСБ необходимо провести собственное расследование на предмет - а не является ли лицо, на которое пишем заявление, членом ОПГ?
Теоретик не = Теоретик, бля. Вы это тож понимаете.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Сиамский Кот » 03 апр 2008, 06:21

Sergey22 писал(а):Выходит так. Перед тем как написать заявление в милицию, прокуратуру, ФСБ необходимо провести собственное расследование на предмет - а не является ли лицо, на которое пишем заявление, членом ОПГ?
Теоретик не = Теоретик, бля. Вы это тож понимаете.


Бля - придает нужный эмоциональный посыл сообщению.

Сергей, прочитайте еще раз то, что я написал. Вы похоже просто хотите поспорить, потому что в другой теме про тайчика на парковке я вам возразил. Кроме Генеева есть еще сотни банд, о которых мы не знаем. Или вы думаете они одни такие "умные" ?

У человека в конкретной указанной здесь ситуации нет никаких доказательств того, что против него совершенно преступление - ему подброшены наркотики. Значит, если проверка по УПК будет проведена - отказ за отсутствием события преступления, если просто служебная проверка - просто отписка. Но человек уверен, что против него совершенно вышеуказанное преступление в центре Москвы. А характер преступления прямо свидетельсвует о действиях дерзкой ОПГ: явно подбросили ему не спонтанно как первому встречному. Они же не дураки, как тут уже говорили, нарваться на зятя, свата начальника РОВД. Скорее всего вели. Представьте себя на месте вот этого человека, чтобы не рассуждать отвлеченно. Представьте, что это вам в вашу Камри засунули пакет и вы его выкинули. Имеет ли смысл дразнить стаю волков, ради отписки ? Поверьте мне, даже когда у вас будут на руках десятки документальных доказательств, привлечь к отвественности сотрудников МВД очень не просто. А здесь советуют, не смотря на обстоятельства, жаловаться. Вы бы стали при вышеуказанных обстоятельствах ?
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #35

Сообщение Sergey22 » 03 апр 2008, 06:51

Сиамский Кот писал(а):Бля - придает нужный эмоциональный посыл сообщению.

Сергей, прочитайте еще раз то, что я написал. Вы похоже просто хотите поспорить, потому что в другой теме про тайчика на парковке я вам возразил. Кроме Генеева есть еще сотни банд, о которых мы не знаем. Или вы думаете они одни такие "умные" ?

Я уже и тайца с парковки забыл и о том, что мне кто в этой теме отвечал.
Теоретизировать по тому, а что было бы если...., не буду. В то что описано в топе верю, может быть, но и большое но - мы все это знаем со слов одной стороны, а это не есть хорошо.
Если следовать позиции страуса, то все что вы пишете очень правильно. Так и надо всегда делать. Только не ныть потом - и почему в нашей стране ничего не меняется.
Как пример обратного - почитайте https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=576 ... ht=#576028
уважаю позицию mantula. Если бы сидел засунув голову в песок - платил бы пожизненно халяве-участковому и всем подобным, размышляя - а вдруг он состоит в ОПГ?
Не говорим, что это не ТО, прослеживается прямая аналогия.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Сиамский Кот » 03 апр 2008, 07:16

Sergey22 писал(а):
Если следовать позиции страуса, то все что вы пишете очень правильно. Так и надо всегда делать. Только не ныть потом - и почему в нашей стране ничего не меняется.
Как пример обратного - почитайте https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=576 ... ht=#576028
уважаю позицию mantula. Если бы сидел засунув голову в песок - платил бы пожизненно халяве-участковому и всем подобным, размышляя - а вдруг он состоит в ОПГ?
Не говорим, что это не ТО, прослеживается прямая аналогия.


Видно вы совсем не читаете то, что я пишу. Защишать свои права надо аргументированно и с доказательной базой. А не бессмысленными жалобами с гарантированным результатом - отпиской. Когда вы судитесь с налоговой или посылаете участкового, вы уж точно не рискуете ни свободой, ни жизнью, потому что с вами связываться никто не будет из-за мелочи. А когда вы камариными укусами раздражаете банду, возглавляемую, например, начальниками отделов в Муре и Генералом, то тут расклад другой и вы сами понимаете. Хрен с пальцем сравнивать не надо.

И вы мне только не говорите про мою позицию страуса. Так получилось, что мне в мои 28, пришлось написать заявления о преступлении зам. генпрокурора, помошника генпрокурора, министра мвд субъекта федерации, начальника РОВД, не говоря уже о рядовых сотрудниках МВД и Прокуратуры. Мог бы не писать, но написал, именно потому что я не хочу жить в ТАКОЙ стране, где банды возглавляют генералы. И я знаю, как НА ПРАКТИКЕ все это рассматривается, а не как в теории бывает п Конституции, как тут советуют. Я знаю, как сообщения о перступления пересылаются для проверки лицам, о преступлениях которых пишешь. Я знаю, как Постановления умышленно выносятся задним числом, будущей датой (что является служебным подлогом или халатностью). Я знаю, как сообщения о преступлениях сотрудников МВД скрываются путем отказа в их регистрации и отказа в проверке по УПК. И за это ничего не бывает. Я знаю, как начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УБОПа, честный человек, судя по всему, старается избавиться от неудобного дела. Я знаю, как Начальник УФСБ говорит: жалуйтесь в Москву, вы правы.
Я бы и за малый бизнес мог много историй рассказать. Только зачем ?
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #37

Сообщение ADVOCATE » 03 апр 2008, 10:09

Процитированная Павлином история полный бред. Ни ОПГ, ни просто отмороженные менты, просто так тормозить первую попавшеесю машину и подкидывать в нее наркоту не будут и не только потому что риск большой - нет гарантий того, что с жертвы можно получить денег. Далеко не все возят с собой несколько штук зеленых на карманные, которыми можно поживиться. Если подобную подставу организует ОПГ, то жертвой, как правило, является не перый попавшийся прохожий. Для простых же гаишников, если они готовы на любой беспредел, проще обвинить вас в превышении скорости более чем на 60 км/ч или выезд на встречку. С нынешними штрафами доход в размере от 3 до 10 штук с каждого клиента обеспечен, а риска на порядки меньше, чем с наркотой.
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Sergey22 » 03 апр 2008, 10:21

Сиамский Кот писал(а):
Видно вы совсем не читаете то, что я пишу. Защишать свои права надо аргументированно и с доказательной базой. А не бессмысленными жалобами с гарантированным результатом - отпиской.
Читаю я, читаю.
И я о том же. Только в топе пока одна вода со слов одного человека. Все это к делу не пришьешь, даже если это на 100% правда. Так что рассказывать такие истории - только воздух трясти. В этом случае писать и жаловаться - народ смешить.
ADVOKATЕ прав, подбрасывать первому встречному себе дороже, неизвестно кто может оказаться за рулем.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Сиамский Кот » 03 апр 2008, 10:32

ADVOCATE писал(а):Процитированная Павлином история полный бред. Ни ОПГ, ни просто отмороженные менты, просто так тормозить первую попавшеесю машину и подкидывать в нее наркоту не будут и не только потому что риск большой - нет гарантий того, что с жертвы можно получить денег. Далеко не все возят с собой несколько штук зеленых на карманные, которыми можно поживиться. Если подобную подставу организует ОПГ, то жертвой, как правило, является не перый попавшийся прохожий. Для простых же гаишников, если они готовы на любой беспредел, проще обвинить вас в превышении скорости более чем на 60 км/ч или выезд на встречку. С нынешними штрафами доход в размере от 3 до 10 штук с каждого клиента обеспечен, а риска на порядки меньше, чем с наркотой.


Да с чего вы взяли, что она первая попавшаяся ? Где это в тексте первого сообщения ? Это водиле показалось, что его случайно остановили. А может его пробивали до этого за полгода и место стопа выбрали неслучайно, а где он всегда на работу ездит. А может сам водила владелец маленькой нефтянной компании. Это ведь не ясно из письма. А вы бред, бред. И, самое гнусное, что именно так считали те проверяльщики, которые первые заявления на банду Ганеева рассматривали. Тоже приходили к внутреннему убеждению, что это бред и гон - в итоге бандла дейстовалал несколько лет. Юристы, бля.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #40

Сообщение Сиамский Кот » 03 апр 2008, 10:43

Вот еще вариант подставы для тех, кому кажется, что 90-е уже позади.
И людей реально сажали по этим подставам.

12.7.2007  В Чувашии вступил в законную силу приговор в отношении начальника уголовного розыска, привлекавшего к ответственности заведомо невиновных лиц. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии. Начальник отдела уголовного розыска Московского районного отдела внутренних дел города Чебоксары Константин Пиков обвинялся в том, что совершил умышленные должностные преступления и преступление против собственности. Желая улучшить показатели работы, он искусственно создал видимость преступления, а также доказательства для обвинения заведомо невиновного человека.
В октябре 2005 года Пиков припарковал автомобиль в Чебоксарах, оставив ключи в замке зажигания. Затем Пиков дал указание своему знакомому найти мужчину, который перегнал бы автомашину к автостанции "Новое село". Такой человек нашелся. Вскоре он был задержан подчиненными Пикова за якобы совершенный угон автомобиля. В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы. Следующей жертвой Пикова стал гражданин, согласившийся за 1 тысячу рублей перегнать автомобиль, припаркованный в одном из гаражей города. Он был задержан по той же схеме.
Затем Пиков, в связи с исполнением своих служебных обязанностей, узнал, что в одной из чебоксарских квартир зарегистрирована, но давно не проживает престарелая женщина. Пиков предложил знакомой выдать себя за собственника квартиры и продать жилье. Для этого он помог ей получить новый паспорт на имя владельца квартиры якобы взамен утерянного. После этого злоумышленники, имея на руках все необходимые документы, продали квартиру за 505 тысяч рублей. Полученные деньги Пиков забрал себе.
После того, как преступные действия работника милиции были раскрыты сотрудниками прокуратуры, в отношении Константина Пикова возбудили уголовное дело, которое было направлено в суд. Приговором Московского районного суда города Чебоксары в январе этого года Пиков приговорен к условному лишению свободы. Однако прокуратура не согласилась с таким решением и внесла кассационное представление. Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в связи с мягкостью назначенного наказания.
В итоге в мае Московский районный суд признал Константина Пикова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 285 ч.3, 285 ч.1, 159 ч.3 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

А вот анекдот из жизни (с одного из местных форумов):
"Совет нужен... Короче вечер, в Ц..., оставил машину, зашел в магазин (около Водолея 2, кто знает) выхожу - чуть не ОХ...ЕЛ!!!! Машина сбоку со стороны двора стояла, на нее, на колесо ссыт БУХОЙ В ХЛАМ МЕНТ в форме!!! я сразу к нему подлетел, и с локтя в лоб! Он тоже походу офигел от такой наглости, сам разговаривать даже не может, стоит качается. Я на него наехал, типа ваще отпинаю щас. он кудато начал звонить... я сел в машину и собрался отъезжать, тут сзади залетают ГАЙцы и вытащили, шмонать начали, типа нападение на мента на службе. я орать начал что типа че он бухой на службе и т.д. типа машину обоссал... Короче начали разбираться чуть в КПЗ не отвезли, в итоге кое как отмазался."
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль