Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #1

Сообщение shs » 09 мар 2007, 02:40

Добрый день!

Как поехать на Кубу на 2, а лучше на 3 месяца?
Пытался изучить самостоятельно этот вопрос, но информация противоречивая.

Официальную информацию смог найти только о том, что для граждан РФ действует безвизовый въезд на 30 дней. То же говорит и тиматик. Однако на данном форуме проскальзывало, что пребывание можно продлить еще на 30 дней. Именно этот тезис и хотелось подтвердить.

Поиски по интернету закончились странно:
На сайте Института актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД РФ написано
(cuba.polpred.ru/tom1/40.htm)

"Лица, приобретшие в турагентстве, кубинском посольстве или консульстве за рубежом Карточку туриста могут продлевать свое пребывание на Кубе до 180 дней в пунктах миграционного контроля при гостиницах. На практике это положение не выдерживается и продление до указанного срока разрешается только при наличии объективных причин."

Но там написано, что первое продление - непроблемное.

На другом сайте написано (http://www.d-travel.ru/country/kuba/7):

"Пребывание в стране российских граждан может быть продлено, при наличии обоснования такой необходимости, дважды на 30 суток. Для этого им следует обращаться в Миграционную службу Кубы. При каждом продлении визы оплачивается сбор в размере 25 кубинских конвертируемых песо (около 30 долл. США). "

Какое у меня может быть обоснование - хочу провести лето на Кубе?

Прошу помощи - где можно найти дейтствительно точную и достоверную информацию и как поехать на 2, а лучше на 3 месяца на Кубу?

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение антон25 » 09 мар 2007, 14:35

нас тут одна барышня заводила месяца полтора именно этим вопросом,вы решили повторить её опыт?
почитайте все сообщения Кубалибре и все будет вам ясно
антон25
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.01.2007
Город: где-то в России
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение shs » 09 мар 2007, 14:55

антон25 писал(а):нас тут одна барышня заводила месяца полтора именно этим вопросом,вы решили повторить её опыт?
почитайте все сообщения Кубалибре и все будет вам ясно


Я читал эту ветку еще до своего поста, я не прошу обсуждать чемоданы и стиральные порошки, а данной же вопрос там не обсуждался.

Я всего-лишь прошу помощи найти достоверные сведения на данный вопрос, поскольку информация противоречивая или ее вообще нет.
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Chipsata » 09 мар 2007, 15:05

Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение shs » 09 мар 2007, 15:09

Chipsata писал(а):https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=30013&postdays=0&postorder=asc&start=20


Спасибо, но это же собственно мои вопросы, оставшиеся без ответа. Так и не понятно, как легально попасть на Кубу на 3 месяца и не понятно, где найти правила этих "продлений".
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Borracho » 09 мар 2007, 15:22

Я бы на Вашем месте позвонил в кубинское посольство (консульский отдел) в Москве.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение *VOLODIA* » 09 мар 2007, 17:54

После истечения 30ти дней пребывания на Кубе, едете в эмиграционную службу (купив при этом марки на сумму 25 кук) и Вам продлевают визу аж на 30 дней, ещё на 30 дней продлят только по уважительной причине. Если что, можно слетать на ближайший остров и вернуться. Проверено лично и не один раз
Аватара пользователя
*VOLODIA*
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.07.2005
Город: CUBA - Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение хосе » 10 мар 2007, 07:21

послушайте Володю,он совершенно прав,так многие делают,
те итальянцы и канадцы,которые отдыхают здесь по пол-года,раз в 2 месяца выезжают на один день в Канкун (Мексика)в это же день возращаются обратно и не имеют никаких проблем с имиграционной службой.
Билет туда и обратно стоит где-то 200-300 кук
Аватара пользователя
хосе
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.01.2007
Город: куба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #9

Сообщение old VVS » 10 мар 2007, 07:44

В Мексику россиянам довольно сложно съездить - виза нужна. Можно в Доминикану, Коста-Рику, Перу, Ямайку.
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение shs » 11 мар 2007, 00:06

Огромное спасибо всем откликнувшимся за помощь!

Значит ли это, что не существует предела въезда-выезда (например, в безвизовом с 23 марта для нас Таиланде 3 месяца можно быть там подряд, а потом 3 месяца - не там....)

Соответствут ли действительности информация, что представительство иммиграционной службы находится в Гавана Либре? Можно ли там купить этих самых марок на 25 кук?

И что конкретно продлевается - ведь у меня не будет визы в паспорте, а будет лишь иммиграционная карточка, которую я заполню на границе. На ней поставят какой-то штамп?
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение хосе » 11 мар 2007, 09:27

предела вьезда-выезда не существует,можете так делать сколько вам надо,
иммиграционная служба есть в любом крупном городе на Кубе,это связано с тем ,что многие кубинцы стремяться туда- откуда вы хотите уехать(в более цивилизованную ,или если хотите,более урбанизированую страну)
марка покупается не в иммиграционной службе,а в каком нибудь отделении банка,скажите,что на продление визы и вы её получите без проблем.
у вас будет ваш билет в котором есть дата въезда и паспорт,в котором вы можете попросить поставить вам штамп,в крайнем случае-миграционная карточка,только не теряйте её,а то эта бумаженция часто теряется
Аватара пользователя
хосе
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.01.2007
Город: куба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #12

Сообщение Chipsata » 11 мар 2007, 12:10

хосе писал(а):предела вьезда-выезда не существует,можете так делать сколько вам надо,
иммиграционная служба есть в любом крупном городе на Кубе,это связано с тем ,что многие кубинцы стремяться туда- откуда вы хотите уехать(в более цивилизованную ,или если хотите,более урбанизированую страну)
марка покупается не в иммиграционной службе,а в каком нибудь отделении банка,скажите,что на продление визы и вы её получите без проблем.
у вас будет ваш билет в котором есть дата въезда и паспорт,в котором вы можете попросить поставить вам штамп,в крайнем случае-миграционная карточка,только не теряйте её,а то эта бумаженция часто теряется


При продлении визы либо в паспорт либо в миграционную карточку вклеивается бумажка "prorroga". На ней написано до какой даты продление.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 мар 2007, 12:28

old VVS писал(а):Можно в Доминикану, Коста-Рику, Перу, Ямайку.


Из всего вышеперечисленного, думаю, дешевле всего будет в Доминикану из Сантьяго де Куба.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

просроченная виза или ситуация CULO

Сообщение: #14

Сообщение Cubalibre » 03 апр 2007, 04:59

Подсцажите пожалуйста какие проблеми могут бит´ при виезде, если моя виза просрочена. Мне би очень не хотелось порqуерии (отметки о нарушении) в моем пасапорте на таможне. Короче, чем может грозить просроченнайа виза при виезде????? Очень актуалńий вопрос сеычас для меня.
Аватара пользователя
Cubalibre
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.02.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Chipsata » 03 апр 2007, 15:12

ИМХО, если у вас виза прсрочена не более чем на неделю, то думаю пролем не будет. В противном случае, я бы на вашем месте съездила в миграционку и уладила бы все там, до прохождения границы. Короче, Кац предлагает сдаться.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение SerjioMax » 03 апр 2007, 19:46

Ребята, я не понял о чем речь? Если о визе на Кубу, то вроде у нас безвизовый режим. Или что-то изменилось?
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Don Jose Cuervo » 04 апр 2007, 15:32

SerjioMax писал(а):Ребята, я не понял о чем речь? Если о визе на Кубу, то вроде у нас безвизовый режим. Или что-то изменилось?


Безвизовый на срок до 30 дней.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #18

Сообщение Cubalibre » 06 апр 2007, 04:29

Я поменяла туристическую визу на студенческую ы пошла продлять прибивание в последниы ден´ в иммиграцию, а мне облом. Такого момента на форуме не оговаривалос´. Оказивается если меняеш статус визи, обратно уже нелзя менят´. А курс етот испанского в гаванском Университете - фуфло. 3 времени повторили за месяц, часов обещали 80, а на самом деле от сили 60 било.
Ну, фух, блин, вроде обошлось - продлили до ближаишего реиса академическуйу.
А вообще узнала как хитро делат´ - когда кончается курс нужно просто на 2-3 дня свалит´ в Канкун или на Багами, когда возвращаешся, тур виза продляется по умолчанию.
Такие моменти нужно оговариват´, е мое :евил:
Аватара пользователя
Cubalibre
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.02.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Borracho » 06 апр 2007, 10:29

Что оговаривать? Что не надо тянуть до последнего дня? Или о способе продления туристической визы методом кратковременного выезда в сопредельные государства? Здравствуй , Вася, я снеслася...
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение shs » 07 апр 2007, 01:00

Cubalibre писал(а):A kurs etot ispanskogo v gavanskom Universitete - fuflo. 3 vremeni povtorili za mesyac, chasov obeschali 80, a na samom dele ot sili 60 bilo.


Ого! Ну, блин, а я собрался летом в этом самом университете Испанский изучать. Вроде были хорошие отзывы на этом форуме... А там везде все так плохо или Вам просто с преподавателем не повезло? Сколько человек было в группе?

А Академическую визу дают ровно до даты окончания курса или есть запас еще недельку-две после курсов погулять?
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль