Куба для американских граждан?

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Куба для американских граждан?

Сообщение: #1

Сообщение MyDzen » 26 дек 2008, 05:36

Из США не летали или не пускали, то есть летали через Канаду 'наши' Американцы. Кто-то что-то знает как на самом деле?
Живем в NY (гражданство США). Хочу переехать с детьми-школьниками в Южную Америку.

США, Канада, Порто Рико, Св. Томас, Св. Мартин, Барбадос, Мариник, Доминик, Доминикана, Бермуды, ОАЭ, Тайланд, Малазия, Сингапур, Израиль, Катар, Эмираты, Мексика, Ямайка.
MyDzen
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.05.2008
Город: Нью-Йорк-Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #2

Сообщение Селия С » 26 дек 2008, 11:44

Если Вы действительно хотите получить ответ на вопрос - будьте добры, сформулируйте его ясней.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение MyDzen » 26 дек 2008, 11:49

Попробую: Есть ли ограничения по вьезду для граждан США? Есть ли проблемы какие-то проблемы внутри страны при когда показываеш американский пасспорт (скажем при оренде транспорта, регистрации в гостинице, отношение полиции, и т.д.) на Кубе?
Живем в NY (гражданство США). Хочу переехать с детьми-школьниками в Южную Америку.

США, Канада, Порто Рико, Св. Томас, Св. Мартин, Барбадос, Мариник, Доминик, Доминикана, Бермуды, ОАЭ, Тайланд, Малазия, Сингапур, Израиль, Катар, Эмираты, Мексика, Ямайка.
MyDzen
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.05.2008
Город: Нью-Йорк-Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение алекс69 » 26 дек 2008, 12:46

На сколько знаю, нет.
ЗЫ Прикольно вы вопросы формулируете....
Скорей бы отпуск, надо ехать....
Аватара пользователя
алекс69
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.03.2007
Город: Stavropol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение MyDzen » 26 дек 2008, 13:21

А на сколько вы знаете?
Есть кто с американским граждаством кто ездил или сталкивался?
Живем в NY (гражданство США). Хочу переехать с детьми-школьниками в Южную Америку.

США, Канада, Порто Рико, Св. Томас, Св. Мартин, Барбадос, Мариник, Доминик, Доминикана, Бермуды, ОАЭ, Тайланд, Малазия, Сингапур, Израиль, Катар, Эмираты, Мексика, Ямайка.
MyDzen
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.05.2008
Город: Нью-Йорк-Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение Селия С » 28 дек 2008, 23:22

WebTsarina писал(а): Есть ли проблемы какие-то проблемы внутри страны при когда показываеш американский пасспорт (скажем при оренде транспорта, регистрации в гостинице, отношение полиции, и т.д.) на Кубе?
Знаю обратный случай, когда человек, проживающий в Эстадос, но прилетевший из Канкуна - вместо аглицкого заговорил на русском и показал русский паспорт - от проблем был на прилете категорически избавлен А паспортом штатовксим лучше не светить. Вот была история (тема "На Кубе скоммуниздили машину") у ребят из Владивостока - разрешить ее они смогли только потому что чуть ли не из полицейского участка рвались звонить российскому консулу. Были бы они гражданами сша, проблемы бы у них наверняка были. Не на Кубе, так по возвращению.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба для американских граждан?

Сообщение: #7

Сообщение stasinsky » 25 фев 2011, 00:47

Никаких проблем с американским паспортом ;) А с недавних пор ... так вообще Куба открыта для Американцев , и есть прямые рейсы из Маями !!!
stasinsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.12.2010
Город: Cayo Coco
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Куба для американских граждан?

Сообщение: #8

Сообщение alexxx3860 » 18 окт 2012, 15:15

Соединенные Штаты начали продление лицензий некоторых агентств, которые организуют поездки на Кубу, но по-прежнему блокируют действие других туроператоров, ожидающих этого процесса в течении нескольких месяцев.
Управление по контролю над иностранными активами при Департаменте казначейства США (OFAC) выдало разрешения 20 компаниям, cреди которых находятся InsightCuba, FriendlyPlanet, GrandCircleFoundation, GeographicExpeditionsyMotoDiscovery, сообщили вчера ряд СМИ этой страны.

Однако, по-прежнему не были выданы разрешении организациям SmithsonianJourneys, NationalGeographicExpeditions, NationalTrustforHistoricPreservation, музею Метрополитен и Остин-Леман, которые подали заявления в середине года.

В мае этого года Министерство финансов США удвоило мониторинг визитов на остров, и объявило, что нарушения ограничений будут наказаны штрафами в размере до 65 000 долларов и будет приостановлено действие лицензий.

Это означает запрещание посещения рекреационных мест и финансовые операций, связанных с туристической деятельностью Кубы.

Оно распространяется на граждан США без родственных связей с кубинцами, и соискатели лицензии должны объяснять в просьбе причины, которыми они аргументируют необходимость связей с Карибской страной.

В январе 2011 года президент США Барак Обама сертифицировал релаксацию о запрете на контакты с Кубой и позволил авиакомпаниям и туристическим агентствам организовывать поездки на остров, но только в культурных и образовательных целях.

Но первые лицензии были предоставлены OFAC только после 6 месяцев, а конгрессмен-консерватор Илеана Рос-Летинен ходатайствовала за более жесткую антикубинскую политику.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Куба для американских граждан?

Сообщение: #9

Сообщение traglodit » 20 окт 2012, 15:55

Letal s sinim pasportom bez problem i bez vsyakih OFACov.
Everything is energy and that’s all there is to it.
Match the frequency of the reality you want and you cannot help but get that reality.
It can be no other way.
- A.Einstein
traglodit
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.03.2012
Город: pndstan
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Куба для американских граждан?

Сообщение: #10

Сообщение pedestrian » 22 окт 2012, 12:01

Если строго подходить к этому вопросу, то посещать Кубу американцам не запрещается - им запрещается тратить там деньги. За соблюдением эмбарго следит министерство финансов США и именно оно выдаёт лицензии на посещение Кубы. Кубинское руководство свободно впускает американцев (в отличии от, скажем, Северной Кореи, куда американцы имеют право ездить, но Пхеньян их не особенно старается пускать) и проблемы с поездками лежат на американской стороне. Отговорки типа - я не буду тратить там доллары, я потрачу евро (британские фунты, швейцарские франки и т.п.) не работают - считается что инвалюта всё равно будет покупаться за доллары. По целому ряду оснований (международные спортивные матчи, международные конгрессы и т.п.) лицензию на поездку можно не запрашивать - считается, что она была дана автоматом. По другим основаниям (научные исследования, посещение родственников и т.п.) лицензию нужно запросить, но она даётся без проблем. В США существует несколько агенств, которые за небольшую денежку включат Вас в научную группу. Лицензии на туристические поездки не выдаются в принципе.
Отмена эмбарго сейчас активно лоббируется, но, пока, безрезультатно.
На практике американцы спокойно летают на Кубу через третьи страны (Канада, Мексика, Багамы) и никого это не волнует.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба для американских граждан?

Сообщение: #11

Сообщение kamchegototam » 27 окт 2012, 16:34

сам разговаривал с туристами американцами там , встречал несколько .
Если я правильно понял они едут через Мексику и на Кубинском КПП просят не ставить отметки в пасспорт . Как на самом деле я не знаю. Но америкосы на Кубе есть.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба для американских граждан?

Сообщение: #12

Сообщение ValentinaM » 27 окт 2012, 16:51

kashtan писал(а) 27 окт 2012, 16:34:сам разговаривал с туристами американцами там , встречал несколько .
Если я правильно понял они едут через Мексику и на Кубинском КПП просят не ставить отметки в пасспорт . Как на самом деле я не знаю. Но америкосы на Кубе есть.

Пару дней назад автобус ТРАНСТУР подкатил в усадьбу Хемингуэя, Вихия, с группой туристов из США. Увидев ухоженную машину 57 года, они заверещали, заулыбались и налетели с фотоаппаратами.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Куба для американских граждан?

Сообщение: #13

Сообщение baskervil187 » 22 май 2013, 12:26

У нас в отеле отдыхал американец, который прилетел из Канады со своими канадскими друзьями.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба для американских граждан?

Сообщение: #14

Сообщение Shweda » 22 май 2013, 14:12

Мы летели из Мексики на Кубу. На этом рейсе больше половины пассажиров были американцами.
С одним мы немного поболтали, он раз в два года на Кубу летает, начиная с 2005-го.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль