Малярия как диагностировать, лечение малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #441

Сообщение partizan » 15 апр 2018, 21:55

Хоть я умудрился в течение полутора лет два раза схватить малярию, но всё равно буду следовать советам соотечественников, живущих в Африке. Они к этой проблеме подходят просто: заболел-лечусь. Как показал мой опыт, при раннем обнаружении болезни и своевременно начатому приёму препаратов болезнь проходит практически незаметно.
Что касается наших медиков, то они на практике не знают ни симптомы болезни ни её лечение. А практики у них нет, может быть за исключением Москвы. Например, у нас в полумиллионном городе последний случай заболевания был примерно восемь лет назад, поэтому откуда им это знать. Вот в этом я убедился на собственном опыте. Поэтому надо надеяться только на самого себя. Необходимо иметь тесты и таблетки, и проблем никаких не будет.
Я просто высказал своё мнение, которое не является истиной в последней инстанции.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #442

Сообщение Velelika » 02 май 2018, 21:33

В марте просила мнений и советов.Спасибо всем.кто откликнулся. Все-таки это был грипп,а не малярия. Всем здоровья!
Velelika
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #443

Сообщение lenochek904 » 17 май 2018, 22:07

Всем доброго дня! Хотелось с форумчанами поделиться своей историей. В декабре 2007 я была в Таиланде, приехала никаких проблем со здоровьем не было.Заболела в июне 2009г, сильный кашель , по ночам потливость, постоянные ознобы, тошнота, упадок сил.Температура иногда 37,3. Обошла кучу врачей, несколько курсов антибиотиков на некоторое время сгладили симптомы. Но болезнь постоянно периодически проявлялась , к тому же добавились боли в правом подреберье, в позвоночнике, постоянная тошнота, обмороки. Пила различные травяные сборы, бады, для поддержания здоровья, не зная ничего о своем диагнозе, только ради того, чтобы жить, т.к врачи не ставили конкретного диагноза.До сегодняшнего дня я и не могла себе представить , что такое малярия, к каким врачам я только не обращалась, никому даже в голову не пришлось отправить меня на проверку маларии. Так я мучаюсь уже 9 лет. И вот месяц назад я приехала к своей знакомой, в отчаянии может она что-то найдет , она практикует лечении на аппаратуре нозодами инфекций, и случайно , не поверив своим глазам, испугавшись , перепроверив 5 раз, она находит у меня тропическую малярию. И я и она в шоке! Сначала я не поверила, перепроверили-снова выдает тропическая малярия. Для перепроверки я обратись к своему врачу гомеопату проверить снова, ахнули-тропическая малярия! Начали лечение нозодами+гомеопатия, становится легче, после первого курса не ушла, продолжаю лечение дальше. У меня к Вам дорогие форумчане вопрос, имеет ли смысл в моем запущенном случае(болею 9 лет) принимать коартем, и какой анализ и где в Москве можно сдать анализ на эту инфекцию? Буду признательна за помощь
lenochek904
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.10.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #444

Сообщение iskanderyem » 17 май 2018, 22:49

lenochek904 писал(а) 17 май 2018, 22:07: Начали лечение нозодами+гомеопатия

Это сильно. Продолжайте в том же духе.
lenochek904 писал(а) 17 май 2018, 22:07: где в Москве можно сдать анализ на эту инфекцию?

Вот это вопрос правильный. С анализа и надо начинать.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #445

Сообщение lenochek904 » 17 май 2018, 23:07

Лечение нозодами практикуют в Кении, ввиду неэффективности химических препаратов https://hpathy.com/homeopathy-papers/th ... f-kenya/3/ Но оговорюсь, способ лечения у меня немного другой, но суть одна-нозоды малярия тропика.. понимая, что наши врачи не знают как лечить это заболевание. И прошу помочь форумчан, может кто знает какой анализ на малярию для достоверности нужно сдавать и где в Москве можно сдать анализ, если есть врачи,предметно занимающиеся этим вопросом.Буду признательно за информацию форумчанам.
lenochek904
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.10.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #446

Сообщение partizan » 18 май 2018, 04:52

Уж тропической малярии точно нет.
А если по делу:
Обратится к врачу инфекционисту в районной клинике.
Сдать анализ на толстую каплю в любой лаборатории.
Можно сюда: http://sechenovclinic.ru/hospitals/detail.php?id=2455
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #447

Сообщение lyudmila202 » 28 май 2018, 23:48

здравствуйте. Не уверена что меня укусил малярийный комар, но нательные симптомы очень похожи. Повторяется примерно раз в 2-4 месяца на протяжении уже 3х лет, сначала покраснение, потом водыри мелкие. Не знаю что делать, может подскажите. Буду благодарна.
lyudmila202
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #448

Сообщение liana » 29 май 2018, 02:11

Если говорить о нательных синдромах, то главный малярийный - пожелтение кожи. Начните с самого простого и логичного - с анализа на малярию
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #449

Сообщение avk3101 » 31 май 2018, 22:07

В Демократической Республике Конго продаётся аналог коартема португальского производства - fluminoc. Визуально один к одному, схема лечение такая же. Около 4 евро всего Малярия как диагностировать, лечение малярии
Аватара пользователя
avk3101
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.08.2008
Город: москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 221
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #450

Сообщение АЛебедев » 31 май 2018, 22:20

partizan писал(а) 15 апр 2018, 21:55: А практики у них нет, может быть за исключением Москвы.

В 2013 году и в Москве ее не было. Думаю, что и сейчас мало, что изменилось.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #451

Сообщение Alexwand » 31 май 2018, 23:41

В Москве или в Санкт Петербурге нет ни у кого Фансидара случайно? Готов приобрести.
Alexwand
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #452

Сообщение Natalie11 » 01 июн 2018, 13:32

lyudmila202 писал(а) 28 май 2018, 23:48:здравствуйте. Не уверена что меня укусил малярийный комар, но нательные симптомы очень похожи. Повторяется примерно раз в 2-4 месяца на протяжении уже 3х лет, сначала покраснение, потом водыри мелкие. Не знаю что делать, может подскажите. Буду благодарна.

Вообще это симптомы герпесной инфекции (их много разновидностей бывает). У меня нашли цитомегаловирус после путешествия по Азии. Так у меня полгода температура держалась и болели все внутренние органы по- очереди. И сыпь была иногда. Меня на атомы разложили врачи, пытаясь причину найти. Пока анализ на этот вирус не сделали. Пропила ацикловир и все прошло. Только поздновато уже было, полгода организм мучался. Теперь уже 3 года не может полностью восстановится. А может и еще что-то сидит, только найти не могут.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #453

Сообщение swert@lf » 14 июн 2018, 20:34

Доброе время суток. Пошел в аптеку в Луанде, купить квартема, оригинала не было купили Airalam Azevedos . Компоненты одни и те же. Дозировка такая же . 20 mg artemetr и 120 mg lumefantrina. Квартем один в один , тетечка в аптеке божилась и клялась.
Но схема приема разительно отличается .
первая доза 4 таблетки
вторая доза 4 таблетки через 8 часов
третья доза 4 таблетки через 24 часа
четвертая доза 4 таблетки через 36 часов
пятая доза 4 таблетки через 48 часов
шестая доза 4 таблетки через 60 частв
Вот и смотрите квартем вторая через 8 часов а потом все через 12 курс лечения как обычно три дня. Его заменители (великое множество) схема приема такая же . А вот этот препарат при своей идентичности , принимается по другому . Вопрос почему ? Если кто знает. Мы не стали эксперементировать и пропили как обычный квартем.
Опыт лечения и приема пилюль имеется не малый. Советы типа нужно пить как на писано в инструкции , прошу не давать. Только по делу.
С уважением бедолага из Анголы.
swert@lf
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #454

Сообщение ilay888 » 23 сен 2018, 21:02

Здравствуйте,
Очень прошу помочь советом.
В Москве не могу найти Маларон или какую-либо достойную профилактику малярии. Жена истерит, боится ехать.
Мы планируем прилететь на Занзибар 31.10 днем, не выходя из аэропорта летим в Арушу. 1/11 уже сафари в Серенгети и далее на 4 дня. После перелетаем на Занзибар и 10/11 домой. Поскольку в Москве ничего для профилактики нет, подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить?

На Занзибаре или в Аруше можно купить профилактику? Какую? и есть ли смысл, если сразу в парки едем?

Можно ли купить там тесты на малярию? Эти тесты на все виды малярии? Они универсальные?

Если, не дай Бог, подцепим, в любую больничку по местности? Или лучше в Дар?

При положительном тесте сразу Коарем пить? Или как он в Танзании называется? Мы купим этот Коарем в Аруше или Занзибаре?
Заранее огромное спасибо!
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #455

Сообщение АЛебедев » 23 сен 2018, 21:23

ilay888 писал(а) 23 сен 2018, 21:02:Здравствуйте,
Очень прошу помочь советом.
В Москве не могу найти Маларон или какую-либо достойную профилактику малярии. Жена истерит, боится ехать.
Мы планируем прилететь на Занзибар 31.10 днем, не выходя из аэропорта летим в Арушу. 1/11 уже сафари в Серенгети и далее на 4 дня. После перелетаем на Занзибар и 10/11 домой. Поскольку в Москве ничего для профилактики нет, подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить?

На Занзибаре или в Аруше можно купить профилактику? Какую? и есть ли смысл, если сразу в парки едем?

Можно ли купить там тесты на малярию? Эти тесты на все виды малярии? Они универсальные?

Если, не дай Бог, подцепим, в любую больничку по местности? Или лучше в Дар?

При положительном тесте сразу Коарем пить? Или как он в Танзании называется? Мы купим этот Коарем в Аруше или Занзибаре?
Заранее огромное спасибо!

1. Вот ветка, где Вы можете приобрести у форумчан препараты и тесты, связанные с малярией: Маларон: советы, схемы применения, покупка, продажа
ilay888 писал(а) 23 сен 2018, 21:02:Эти тесты на все виды малярии? Они универсальные?

2. Да. Во всяком случае те тесты на малярию, которые лично я видел. Но тестов на малярию бывает много всяких разных.
ilay888 писал(а) 23 сен 2018, 21:02:При положительном тесте сразу Коарем пить?

Да. Наши военные врачи, которые работают в малярийноопасных регионах, советуют пить коартем при ЛЮБОМ недомогании.
Помните, что чем раньше начнете пить коартем, тем наименьший вред от малярии получит Ваш организм.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #456

Сообщение ilay888 » 23 сен 2018, 21:54

К сожалению, в настоящий момент ничего в этой ветке не продается для профилактики(((

Malarone - это профилактика от любого вида малярии?

Coarem в Танзании продается?
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #457

Сообщение АЛебедев » 23 сен 2018, 22:05

ilay888 писал(а) 23 сен 2018, 21:54:К сожалению, в настоящий момент ничего в этой ветке не продается для профилактики(((

Malarone - это профилактика от любого вида малярии?

Coarem в Танзании продается?

Профилактики у малярии нет.
Схема такая.
Чувствуете МАЛЕЙШЕЕ недомогание.
Проверяете кровь тестом на малярию.
В случае малярии - сразу принимаете коартем.
Если повезет, и засечете малярию в первый день болезни, то ничего серьезного с Вами не произойдет.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #458

Сообщение АЛебедев » 23 сен 2018, 22:07

Вот есть еще на Форуме такая ветка: Необходимо лекарство против малярии - COARTEM
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #459

Сообщение АЛебедев » 23 сен 2018, 22:08

Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #460

Сообщение ilay888 » 23 сен 2018, 22:14

АЛебедев писал(а) 23 сен 2018, 22:08:Есть еще такая ветка: Продам Коартем (Coartem) от малярии в таблетках


Все Это ветки я перечитал, сейчас ничего не продается(((
А Malarone не профилактика?
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль