Тунис - ЮАР по земле?

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тунис - ЮАР по земле?

Сообщение: #1

Сообщение Manhadun » 23 фев 2015, 15:30

Планируется маршрут через весь континент Африка по земле, т.е автобусами, поездами, попутками. С Туниса до ЮАРа. Интересуют реальные(актуальные) маршруты с точки зрения безопасности, наличия возможности пересечения (дороги, визы в ближайших странах или на границе) и туристической ценности?

Опыт путешествий большой, осталось белое пятно Африка. Планирую выезд с Туниса в июле-август
Manhadun
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2010
Город: Ao nang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Мужской
африка погода

Re: Тунис - ЮАР по земле?

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 23 фев 2015, 18:26

Если ваша цель - не ехать тупо по кратчайшей дороге, а заезжать в интересные места, то по южной часть вашего путешествия могу посоветовать тот путь, по которому я проследовал две недели назад:

Ливингстон (Замбия) - Виктория Фолс (Зимбабве): поcмотреть водопады Виктория
Виктория Фолс - Булавайо: поезд, отправляется ежедневно в 19:00, прибывает к 11 утра, 12 долларов
Булавайо - Масвинго: автобус, 5 часов езды, 8 долларов.
Масвинго - Грейт Зимбабве - Масвинго: маршрутка, 4-5 долларов
Масвинго - Йоханнесбург: автобус, несколько автобусов в день, я выехал в 16:00, приехал в 8 утра, 300 рандов (27 долларов)

Из Ливингстона можете смотаться в Касане (Ботсвана) в парк Чобе, 2 маршрутки, 6-7 долларов+посещение парка около 27 долларов и уже оттуда прямо в Виктория фолс. Из Лусаки в Ливингстон можно добраться поездом.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Тунис - ЮАР по земле?

Сообщение: #3

Сообщение makus » 23 фев 2015, 18:34

Manhadun писал(а) 23 фев 2015, 15:30:Опыт путешествий большой, осталось белое пятно Африка. Планирую выезд с Туниса в июле-август


У вас на пути несколько труднопроходимых и опасных горячих точек плюс проблемные страны в части визы.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8273
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тунис - ЮАР по земле?

Сообщение: #4

Сообщение Manhadun » 23 фев 2015, 19:33

makus писал(а) 23 фев 2015, 18:34:
Manhadun писал(а) 23 фев 2015, 15:30:Опыт путешествий большой, осталось белое пятно Африка. Планирую выезд с Туниса в июле-август


У вас на пути несколько труднопроходимых и опасных горячих точек плюс проблемные страны в части визы.

)) Поэтому и спрашиваю совета, на сколько это возможно или перестраивать маршрут - стартовать с другой страны.
Manhadun
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2010
Город: Ao nang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Тунис - ЮАР по земле?

Сообщение: #5

Сообщение makus » 23 фев 2015, 19:53

Manhadun писал(а) 23 фев 2015, 19:33:)) Поэтому и спрашиваю совета, на сколько это возможно или перестраивать маршрут - стартовать с другой страны.


Да у вас тупик уже в самом начале. Ливия в состоянии перманентной гражданской войны, юг Алжира на стыке с Мали и Нигером - весьма неспокойные районы.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8273
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тунис - ЮАР по земле?

Сообщение: #6

Сообщение Alex_ka » 23 фев 2015, 20:13

Manhadun писал(а) 23 фев 2015, 19:33: Поэтому и спрашиваю совета, на сколько это возможно или перестраивать маршрут - стартовать с другой страны.

Попробуйте стартовать из Каира. Тогда у вас страной с тяжелой визой окажется только Судан. Дальше - Эфиопия, Кения, Танзания, Замбия, Зимбабве, ЮАР. Визу Эфиопии на границе получить невоаможно, надо делать в посольстве. Я не знаю, какое у вас гражданство, но как правило, визы Кении, Танзании, Замбии и Зимбабве можно сделать на границе. Нужна ли вам виза ЮАР, также зависит от вашего гражданства.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Тунис - ЮАР по земле?

Сообщение: #7

Сообщение makus » 23 фев 2015, 21:11

Alex_ka писал(а) 23 фев 2015, 20:13:Попробуйте стартовать из Каира. Тогда у вас страной с тяжелой визой окажется только Судан. Дальше - Эфиопия, Кения, Танзания, Замбия, Зимбабве, ЮАР. Визу Эфиопии на границе получить невоаможно, надо делать в посольстве. Я не знаю, какое у вас гражданство, но как правило, визы Кении, Танзании, Замбии и Зимбабве можно сделать на границе. Нужна ли вам виза ЮАР, также зависит от вашего гражданства.


А по другому и не получится. Визы Анголы практически не получаема самостоятельным путешественником.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8273
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тунис - ЮАР по земле?

Сообщение: #8

Сообщение Manhadun » 23 фев 2015, 22:06

Alex_ka писал(а) 23 фев 2015, 20:13:
Manhadun писал(а) 23 фев 2015, 19:33: Поэтому и спрашиваю совета, на сколько это возможно или перестраивать маршрут - стартовать с другой страны.

Попробуйте стартовать из Каира. Тогда у вас страной с тяжелой визой окажется только Судан. Дальше - Эфиопия, Кения, Танзания, Замбия, Зимбабве, ЮАР. Визу Эфиопии на границе получить невоаможно, надо делать в посольстве. Я не знаю, какое у вас гражданство, но как правило, визы Кении, Танзании, Замбии и Зимбабве можно сделать на границе. Нужна ли вам виза ЮАР, также зависит от вашего гражданства.


С удовольствием поехали бы этим маршрутом, если бы не обстоятельство того, что едим по земле с России и путь в Египет идет через Сирию. Будем пробовать все таки с Туниса, лавировать между горячими местами. Наверняка кто-то ходил с Туниса вниз или наоборот, может все таки проявятся. Пока изучаю каждую страну ниже.
Manhadun
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2010
Город: Ao nang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Тунис - ЮАР по земле?

Сообщение: #9

Сообщение Alexey_W. » 25 мар 2015, 00:57

С русским паспортом легче через Египет,суданская виза ставится в Каире,не на границе.... дальше,от Эфиопии, проедете везде до ЮАР (visa)
если Тунис...то отчего же... иностранцы ездят, собственноручно видел европейцев в ботсване кажется-приехали своим ходом из европы- через Алжир...читайте иностранные форумы,тут не помогут
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тунис - ЮАР по земле?

Сообщение: #10

Сообщение partizan » 25 мар 2015, 05:27

Из Туниса изначально путь тупиковый. Визы Ливии и Алжира были и раньше труднополучаемые. А сейчас в Ливию вам не дадут визу. В Алжир если и получите, то на юг вас точно не пустят. Остаётся через Марокко, Мавританию и дальше по Западной Африке но там тоже куча стран с визовым кретинизмом.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3917
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль