ЮАР или Кения-Танзания: что выбрать

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЮАР или Кения-Танзания: что выбрать

Сообщение: #1

Сообщение Zoobaw » 03 окт 2018, 11:47

Всем привет.

Планировал большое путешествие по Африке без ограничений по времени, но пока возможности нет, поэтому думаю насчет того, чтобы таки пощупать этот континент, но в короткой поездке. Без экстрима, поеду с попутчиками, которых возможные отклонения от турмаршрутов пугают.

Есть две недели в январе, что лучше выбрать? Сперва планировал и изучал ЮАР, но там все-таки хотелось бы посмотреть и соседние страны, и возникает мысль, что две недели - это безумно мало. На саму ЮАР хватит, может быть удастся вписать даже поездку на водопад Виктория, но будет обидно не посмотреть Ботсвану и Намибию.

Другой вариант- Кения-Танзания. По нему пока тщательно не изучал, но поверхностно выглядит более подходящим конкретно для двухнедельного трипа.

Кто что может посоветовать?

Спасибо.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2
африка цены

Re: ЮАР или Кения-Танзания: что выбрать

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 16 окт 2018, 18:10

Можно совместить. Неделю в Кении + неделю в Танзании. Маршрут вполне рабочий. Я бы так делал, если бы нужно было осуществить подобный план.: прилет в Найроби(дешевле, чем в Танзанию) и погнал. Масаи-Мара, Найваша, Амбосели, Западный Тсаво, Серегнети, Маньяра, Нгоро-Нгоро. еще и на Занзибар немного времени останется.)
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: ЮАР или Кения-Танзания: что выбрать

Сообщение: #3

Сообщение Pah » 17 окт 2018, 12:09

Zoobaw писал(а) 03 окт 2018, 11:47:Всем привет.

Планировал большое путешествие по Африке без ограничений по времени, но пока возможности нет, поэтому думаю насчет того, чтобы таки пощупать этот континент, но в короткой поездке. Без экстрима, поеду с попутчиками, которых возможные отклонения от турмаршрутов пугают.

Есть две недели в январе, что лучше выбрать? Сперва планировал и изучал ЮАР, но там все-таки хотелось бы посмотреть и соседние страны, и возникает мысль, что две недели - это безумно мало. На саму ЮАР хватит, может быть удастся вписать даже поездку на водопад Виктория, но будет обидно не посмотреть Ботсвану и Намибию.

Другой вариант- Кения-Танзания. По нему пока тщательно не изучал, но поверхностно выглядит более подходящим конкретно для двухнедельного трипа.

Кто что может посоветовать?

Спасибо.


Только что проехали и водопады и Намибию и Кейптаун с окрестностями.
Если нет задачи заглянуть за каждый угол, то всё вполне укладывается в 2 с половиной недели.
(водопады с обоих сторон, местные аттракционы; сафари в Ботсване; в Намибии дюны, океан, котики, Этоша, Химба; в Кейпе акулы, киты, винодельни, столовая гора, красивое побережье)


Кения и Танзания трешовее IMHO.
Pah
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.09.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 43
Страны: 107
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ЮАР или Кения-Танзания: что выбрать

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 20 окт 2018, 03:48

Серега_Харьков писал(а) 16 окт 2018, 18:10:Можно совместить. Неделю в Кении + неделю в Танзании. Маршрут вполне рабочий. Я бы так делал, если бы нужно было осуществить подобный план.: прилет в Найроби(дешевле, чем в Танзанию) и погнал. Масаи-Мара, Найваша, Амбосели, Западный Тсаво, Серегнети, Маньяра, Нгоро-Нгоро. еще и на Занзибар немного времени останется.)


Вот как раз подвернулись билеты в те края, но с прилетом в Танзанию. Пытаюсь разбираться в тамошних визах и необходимых прививках.

Думаю добавить Уганду и Руанду.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: ЮАР или Кения-Танзания: что выбрать

Сообщение: #5

Сообщение Серега_Харьков » 20 окт 2018, 07:04

Zoobaw писал(а) 20 окт 2018, 03:48:
Серега_Харьков писал(а) 16 окт 2018, 18:10:Можно совместить. Неделю в Кении + неделю в Танзании. Маршрут вполне рабочий. Я бы так делал, если бы нужно было осуществить подобный план.: прилет в Найроби(дешевле, чем в Танзанию) и погнал. Масаи-Мара, Найваша, Амбосели, Западный Тсаво, Серегнети, Маньяра, Нгоро-Нгоро. еще и на Занзибар немного времени останется.)


Вот как раз подвернулись билеты в те края, но с прилетом в Танзанию. Пытаюсь разбираться в тамошних визах и необходимых прививках.

Думаю добавить Уганду и Руанду.

Тяжеловато это все будет в две недели впихнуть. Все страны - сильные.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль