может кто сравнить по ценам Мадагаскар и Турцию или Тай?

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

может кто сравнить по ценам Мадагаскар и Турцию или Тай?

Сообщение: #1

Сообщение mart » 14 июн 2005, 17:57

интересую основные позиции - еда, минимальные цены на гостиницы без клопов, пиво, автобусы и поезда по стране? К примеру, проехать на поезде от столицы до южной крайней точки сколько может стоить?
Автобусы там здоровые, с большими багажниками или нет?
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
африка одежда

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 15 июн 2005, 09:31

Для начала посмотрите цены на авиабилеты туда, туда и туда. Хотя бы воспользовавшись ссылками, которые есть в разделе Авиабилеты, меню слева.
Что касается цены пива, то как мне кажется - это не главное в путешествии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение mart » 15 июн 2005, 09:46

на цены билетов смотрю периодически уже год, надеюсь найти 1100, 1300 более реально.
Нюанс - хотим проехать по стране на велосипедах, жить преимущественно в палатках. В таких поездках стоимость билета - основные расходы на поездку. В самой стране прибывания обычно тратим несколько сотен. Поэтому и важно знать, что там и почем. А пиво - если оно доступно, после нескольких часов кручения педалей с грузом по жаре пьется особенно хорошо и покупать его за доллар или за 3 заметная разница.
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение teiu » 15 июн 2005, 10:14

MART
Когда вы собираетесь ехать? Если выберете Мадагаскар ,может быть, присоединимся На лето уже все запланированно Следующая возможность в начале января
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение mart » 15 июн 2005, 11:05

пока думаем - ноябрьские или зимой. Да и не все участники готовы 1300 за билет отдать. Но про цены на острове не мешало бы узнать уже сейчас. рассказ Александра Симо прочел с интересом, много полезного узнал, но не все, что хотел
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Арина » 16 июн 2005, 15:25

Слабо представляю себе Мадагаскар на велосипедах. Расстояния между городами солидные, солнце печет. И тем не менее.

Страна не просто бедная - нищая. Цены разные, есть дешевые, есть дорогие - на любой вкус. Проблема в том, что из-за нищеты практически не развита туристическая инфраструктура. Например, практически нет ресторанов и кафешек, потому что у местных нет денег, чтобы туда ходить. Поэтому вся цивилизованная жизнь проходит вокруг отелей - там и спят и едят (просто в большинстве населенных мест - я не имею ввиду города - у местных нет ни водопровода, ни света, ни тепла, и живут они либо в глинобитных хижинах с окнами без стекол, либо вообще в шалашах.

Но кормят вкусно, на удивление мальгаши готовят хорошо. Опять же стоимость ужина будет зависеть от уровня отеля. У нас был маршрут от Таны вниз до Тулеары, а потом Форт Дофен (я как раз сейчас пишу отчет, надеюсь выложить в скором будущем). В среднем отели стоили по 30 евро, в них ужин обходился в 15-20 евро в среднем на троих с ромом.

Цены на пиво не помню (мне вообще цены с турдом удается запоминать), но кажется не больше 1 евро за бутылку 0,6 л.

А по перелету цен ниже 1400 я не встречала, это еще без учета таксы аэропорта.

В палатках жить реально. Мы в горном каньоне в поход ходили и тоже в палатках ночевали - было тепло и тихо. Местные - люди приветливые, хотя есть и опасные районы. Но вроде с белыми предпочитают не связываться.
Арина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение teiu » 16 июн 2005, 15:41

MART
Мадагаскар-это моя давняя мечта! Не знаю насчет велосипеда Но и это в принципе возможно Самое интересное для меня- животный мир
Какая погода на Мадагаскаре зимой? По-моему ,не везде там в это время тепло
АРИНА
У них там цены в основном в евро или в долларах? На французском или английском говорят?
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Арина » 16 июн 2005, 20:10

to Teiu:

Цены у них в ариари (это местная валюта, в ходу первый год, до этого были малагасийские франки, теперь 1 ариари это 5 франков, и местные постоянно путаются в пересчете). В мае доллар стоил 1900 ариари, если мне память не изменяет (это мы на черном рынке меняли, официальный курс чуть ниже, что-то около 1850 ар.).

Мальгаши ориентируются в основном на евро, соотношение евро к доллару у них такое же как у нас. И говорят они там только по-французски, и то не везде. Англоговорящего гида надо потрудиться найти - и то не факт, что вы сможете понять его речь, с английским произношением у них туго, как и у самих французов.

Природа на Мадагаскаре радует. Она, конечно, не такая радужная как в одноименном мультике (хотя скалы Цинги, где укрывался лев Алекс, когда его совсем приперло к стенке от голода) нарисованы довольно правдоподобно. Мне очень понравились джунгли в районе Ранамофаны: мы видели видов 6 лемуров, а еще хамелеонов, гигантских пауков и эндемиков карниворов (французское слово, а зверек представляет из себя помесь даже не знаю кого с кем - думала сейчас минут 5, так и не нашла похожего животного). Фотки выложу чуть позже.

Еще очень понравилось в Исало - красивый каньон, офигительные оазисы с каскадами и бассейнами, крайне рекомендую.

И еще нас очень порадовал Форт Дофен - по красоте это место не уступает моим любимым Сейшелам, а по ценам и отсутствию туристов очень даже выигрывает.

Хотя наряду с природными богатствами на Мадагаскаре много малоприятных моментов, но в памяти они как-то стираются, и остается только хорошее.

Марту:
По внутреннему транспорту. На Мадагаскаре особо не разбежишься. Поездов в стране нет, функционирует только одна ж/д ветка от Фианаранцоа до Манакары, но ни там, ни там делать нечего. Автобусов в нашем понимании тоже нет. Между городами ходят так называемые такси-бруссы, типа наших газелей, только двадцатилетних, в которых народ сидит друг у друга на ногах, руках и головах, висит на потолке вверх головой и периодически выпадает из дверей и окон. Учитывая аромат местных жителей и жару, такие переезды могут превратиться в каторгу, на фоне которой никакие красоты Мадагаскара вас не впечатлят. Остаются только внутренние перелеты, которые стоят дорого. Мы покупали билеты из Тулеары до Форт Дофена, и оттуда до Таны - на двоих получилось почти 500 долларов (!). Хотя, если посмотреть по карте, расстояния там не такие уж и большие: от Тулеары до Форт Дофена мы вообще 35 минут летели.

Так что Мадагаскар на фоне цен на внешний и внутренние перелеты совсем не кажется дешевой страной.
Арина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение mart » 19 июн 2005, 13:04

Арина, спасибо, если соберемся, все это учтем при планировании мршрута, а то, что расстояния между городами солидные - это только плюс.
Между городами дороги с покрытием в основном или грунтовки?
Кафешек нет - а лавки есть в деревнях? Чтоб хоть лепешек или крупы купить. Вода в бутылках продается вне городов и гостиниц?
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Арина » 20 июн 2005, 11:01

Март,

Дороги по нашему маршруту (от Таны на юг до Тулеары) везде были хорошими - асфальт. Местами был ремонт, но всего на паре участков и движения это не сильно затормаживало. Если у вас будет другой маршрут по дорогам лучше проконсультироваться с местными, т.к. вообще на Мадагаскаре дорог мало (всего четыре, кажется, трассы). Например, от Таны до Мурундовы дороги нет, только на речке неделю плыть или самолетом.

По питанию - в городках конечно лавки есть, но именно лавки. Там местные боюсь даже подумать на каком масле жарят свои плюшки-помпушки. Но по-любому вы всегда можете найти бананы, орехи и прочие продукты собирательства.
Арина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение mart » 20 июн 2005, 12:54

собирательством - не хотелось бы. это уже другая игра...
А вода-то там продается, не обратили внимание?
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение DVASTR » 20 июн 2005, 16:26

А как вы планируете тащить туда велосипеды, и сколько на них проехать?

Про местных девок я думаю спрашивать не надо - после дня на велосипеде в Африке, можно думать только о смерти.
Аватара пользователя
DVASTR
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.10.2004
Город: Estonia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #13

Сообщение Арина » 20 июн 2005, 17:52

Март,

я имела в виду, что местное население занимается собритаельством, а потом собранное продает Это вовсе даже не значит, что придется самим собирать бананы и орехи.

Воду и пиво найдете без проблем, она везде продается.
Арина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение mart » 22 июн 2005, 15:43

DVASTR, вероятность, что наша компания поедет, процентов 70, мое участие - 50/50, так что нельзя сказать, что мы планируем. Но если поедем, то велики конечно с собой, как обычно, в багаже.
Насчет мыслей о девках или о смерти - если съездим - расскажем.
Арина, про бананы и воду понял, спасибо.
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение DVASTR » 22 июн 2005, 16:37

"Да прибудет с вами великая Сила"
Аватара пользователя
DVASTR
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.10.2004
Город: Estonia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: может кто сравнить по ценам Мадагаскар и Турцию или Тай?

Сообщение: #16

Сообщение Антон Варенин » 18 фев 2011, 14:41

Однозначно Таиланд дешевле всего, но туда дорогой перелёт, как собственно говоря и Мадагаскар,а если выбирать где лучше отдыхать то я выбираю Таиланд
Антон Варенин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: может кто сравнить по ценам Мадагаскар и Турцию или Тай?

Сообщение: #17

Сообщение mart » 18 фев 2011, 22:23

самый дешевый перелет на Мад в 2 - 2,5 раза дороже самого дешевого в Тай.
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: может кто сравнить по ценам Мадагаскар и Турцию или Тай?

Сообщение: #18

Сообщение Pavel Chernykh » 08 фев 2020, 20:23

teiu писал(а) 16 июн 2005, 15:41:Не знаю насчет велосипеда

Арина писал(а) 16 июн 2005, 15:25:Слабо представляю себе Мадагаскар на велосипедах

там на велосипеде просто задохнетесь за местными драндулетами ехать

в этом году был выбор
убогий перелет в Тай из нашей деревни 30, нормальный на Мадагаскар 58
если лететь на месяц то разница не критична

если лететь бухать... то конечно на Мадагаскар::: качественный алкоголь по смешным ценам... жилье примерно так же
Застрял на Мадагаскаре.
И это не очень смешно.

Большой привет российским чиновникам не позорились бы уже
Отдельный Привет Божественной компании Tele2
Иногда лучше жевать, чем говорить – гласит поговорка
Аватара пользователя
Pavel Chernykh
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль