Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1121

Сообщение listat » 09 май 2014, 16:14

Подскажите кто часто едет из Москвы в Минск или наоборот по трассе Минск -Москва паспорта проверяют на границе или уже перестали? Знаю, что во время Олимпийских игр был паспортный контроль.
Данная тема о выезде из Белоруссии в Россию.

Актуальная информация в ковидные времена в новой теме:
Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ в 2020-2021
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1122

Сообщение makus » 12 июл 2017, 14:50

W-Jogann писал(а) 12 июл 2017, 14:46:Вы ещё напомните всем, кто отдал и на каком уровне отдал это распоряжение. Нет границы, нет предмета для разговора. Хотите "не пущать" - сделайте пропускной пункт. Люди страдают от этого, а не "буквы закона".


Люди как раз страдают от незнания законов. Если у двух государств даже разные визовые требования, о каком свободном перемещении российско-белорусской границы иностранцами можно говорить? Это внутренняя граница Союзного государства не предназначенная для перемещения гражданами иных национальностей. Плохо это или хорошо, но таков факт. "Буква" была уже с 1995 г., другое дело, что на свободное перемещение неконтролируемой границы иностранцами закрывали глаза, теперь перестали. И не по причине России.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1123

Сообщение W-Jogann » 12 июл 2017, 15:17

Люди как раз страдают от незнания законов. Если у двух государств даже разные визовые требования, о каком свободном перемещении российско-белорусской границы иностранцами можно говорить? Это внутренняя граница Союзного государства не предназначенная для перемещения гражданами иных национальностей. Плохо это или хорошо, но таков факт. "Буква" была уже с 1995 г., другое дело, что на свободное перемещение неконтролируемой границы иностранцами закрывали глаза, теперь перестали. И не по причине России.[/quote]

Значит, что с 1995 года нам закрывали глаза, это нормально? Или мы что-то не понимаем?
W-Jogann
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2017
Город: Актобе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1124

Сообщение listat » 12 июл 2017, 15:54

W-Jogann писал(а) 12 июл 2017, 15:17:
Значит, что с 1995 года нам закрывали глаза, это нормально? Или мы что-то не понимаем?


Так там полный бардак! И всегда был со всеми этими регистрациями и т.д. Вот сейчас я когда въезжал я у пограничницы РФ спросил что мне делать с 2 миграционками ? Она , честно мне сказала, совершенно не знает что мне делать. Получается я уезжаю на поезде из РФ в РБ ( нет контроля ) , а потом граница РБ/Польша и по какой миграционке меня выпускать пограничница не имеет понятия. РБ скорее всего по своей оформят выезд, а российская повиснет в воздухе. Не думаю я, что 2 миграционки закрывать будут. Пограничники РБ полагаю вообще не в курсе ситуации, я думаю они не в курсе , что иностранцам РФ дает свои миграционки. Но эту проблему надо срочно решать т.к. Беларусь это транзит для многих иностранцев в РФ и в ЕС.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1125

Сообщение W-Jogann » 13 июл 2017, 11:47

listat писал(а) 12 июл 2017, 15:54:
W-Jogann писал(а) 12 июл 2017, 15:17:
Значит, что с 1995 года нам закрывали глаза, это нормально? Или мы что-то не понимаем?


Так там полный бардак! И всегда был со всеми этими регистрациями и т.д. Вот сейчас я когда въезжал я у пограничницы РФ спросил что мне делать с 2 миграционками ? Она , честно мне сказала, совершенно не знает что мне делать. Получается я уезжаю на поезде из РФ в РБ ( нет контроля ) , а потом граница РБ/Польша и по какой миграционке меня выпускать пограничница не имеет понятия. РБ скорее всего по своей оформят выезд, а российская повиснет в воздухе. Не думаю я, что 2 миграционки закрывать будут. Пограничники РБ полагаю вообще не в курсе ситуации, я думаю они не в курсе , что иностранцам РФ дает свои миграционки. Но эту проблему надо срочно решать т.к. Беларусь это транзит для многих иностранцев в РФ и в ЕС.


Кто-нибудь как влетит с этими "миграционками". Пройдёт 3 месяца, она не закроется ни по каким компьютерам. В следующий раз пассажира просто накажут не за что!
Я уже сколько раз писал здесь. И на Президента по прямой линии хотел выйти. Куда там! Не с нашим ..... в Калашный Ряд. И, главное, никто, ВООБЩЕ НИКТО, этим не занимается. Всё пущено на самотёк. Пока кое-кто не стукнет по столу кулаком и не возьмёт на себя ручное управление - толку не будет.
W-Jogann
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2017
Город: Актобе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1126

Сообщение Эжения » 13 июл 2017, 15:07

makus писал(а) 12 июл 2017, 14:41:Россия просто стала следовать букве закона и въезжающие в Россию иностранцы (кроме граждан Белоруссии) должны пересекать российскую границу исключительно на российских международных пунктах пропуска

Про это понятно, из Белоруссии в Россию въехать они не могут, а в обратном направлении? Из России в Белоруссию? Всё переискали, не могу найти ответ. Мож кто знает?
Эжения
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1127

Сообщение Алексей Евгеньевич » 13 июл 2017, 15:58

Эжения писал(а) 13 июл 2017, 15:07:
makus писал(а) 12 июл 2017, 14:41:Россия просто стала следовать букве закона и въезжающие в Россию иностранцы (кроме граждан Белоруссии) должны пересекать российскую границу исключительно на российских международных пунктах пропуска

Про это понятно, из Белоруссии в Россию въехать они не могут, а в обратном направлении? Из России в Белоруссию? Всё переискали, не могу найти ответ. Мож кто знает?

А это уже должно погранцов РБ волновать, но белоруссы ничего не меняли ни на земле ни в воздухе!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1128

Сообщение listat » 14 июл 2017, 00:45

Отписываю свой опыт возврата из РФ в РБ на самолете Москва-Минск, иностранный гражданин. Странное прохождение паспортного контроля - те миграционки российские, которые мне дали в аэропорту Москвы 10 дней назад, пограничница отшвырнула мне обратно и не стала забирать. Просто поставила штамп в паспорт о выезде и все на этом. Я ей пытался всунуть миграционки, на что она мне ответила, что они ей не нужны. Я вообще ничего не понимаю!
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1129

Сообщение MegaWolt » 14 июл 2017, 00:47

А они ей и правда не нужны
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1130

Сообщение listat » 14 июл 2017, 00:56

MegaWolt писал(а) 14 июл 2017, 00:47:А они ей и правда не нужны


Кхе кхе! Вообще-то без миграционки не выпускают вообще. Если потеряна миграционка это как потеря паспорта. Без нее не пересечь границу, ее должны проштамповать и внести в базу.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1131

Сообщение MegaWolt » 14 июл 2017, 01:04

Кто вам такую глупость сказал?

В случае если иностранный гражданин прибыл в пункт пропуска для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации, не имея миграционной карты, ему должностными лицами органа пограничного контроля предлагается заполнить талон "В" чистого бланка миграционной карты. При этом в графе "Для служебных отметок" производится соответствующая запись.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1132

Сообщение listat » 14 июл 2017, 09:55

MegaWolt писал(а) 14 июл 2017, 01:04:Кто вам такую глупость сказал?

В случае если иностранный гражданин прибыл в пункт пропуска для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации, не имея миграционной карты, ему должностными лицами органа пограничного контроля предлагается заполнить талон "В" чистого бланка миграционной карты. При этом в графе "Для служебных отметок" производится соответствующая запись.


Знаю одного чувака, который потерял миграционку. Его не выпустили, заставили обратиться в УФМС где регистрировался для восстановления миграционки.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1133

Сообщение MegaWolt » 14 июл 2017, 15:29

Это когда было ?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1134

Сообщение snoop » 14 июл 2017, 16:44

listat писал(а) 14 июл 2017, 00:45:Отписываю свой опыт возврата из РФ в РБ на самолете Москва-Минск, иностранный гражданин. Странное прохождение паспортного контроля - те миграционки российские, которые мне дали в аэропорту Москвы 10 дней назад, пограничница отшвырнула мне обратно и не стала забирать. Просто поставила штамп в паспорт о выезде и все на этом. Я ей пытался всунуть миграционки, на что она мне ответила, что они ей не нужны. Я вообще ничего не понимаю!

Миграционка эта не российская, на ней там сверху две страны обозначены. И будет она нужна белорусскому пограничнику при Вашем убытии из Беларуси за пределы "Союзного государства".
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3599
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1135

Сообщение listat » 14 июл 2017, 17:12

snoop писал(а) 14 июл 2017, 16:44:Миграционка эта не российская, на ней там сверху две страны обозначены. И будет она нужна белорусскому пограничнику при Вашем убытии из Беларуси за пределы "Союзного государства".


так у меня их 2 миграционки на руках - и РФ и РБ. Какая нужна пограничнику?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1136

Сообщение Diminho » 15 июл 2017, 16:20

listat писал(а) 14 июл 2017, 17:12:
snoop писал(а) 14 июл 2017, 16:44:Миграционка эта не российская, на ней там сверху две страны обозначены. И будет она нужна белорусскому пограничнику при Вашем убытии из Беларуси за пределы "Союзного государства".


так у меня их 2 миграционки на руках - и РФ и РБ. Какая нужна пограничнику?


На одной написано РФ, а на другой РБ? Можно фото в студио? или они РФ и РБ, из-за штампов РБ и РФ?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1137

Сообщение Кошка898 » 17 июл 2017, 12:00

Может кому пригодится: На днях проехали по маршруту Москва-Минск-Москва, по трассе М1 в РБ нет пограничников и просто проезжаем границу. На обратном маршруте погран проверяют у всех паспорта-Россия, Белоруссия проезжает, иностранцев разворачивают обратно и отправляют на международные пункты пропуска. В ближайший объезд также стоят пограничники. Те вариант проехать только через Три сестры( Гомельская область).
Кошка898
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1138

Сообщение snoop » 17 июл 2017, 15:55

listat писал(а) 14 июл 2017, 17:12:
snoop писал(а) 14 июл 2017, 16:44:Миграционка эта не российская, на ней там сверху две страны обозначены. И будет она нужна белорусскому пограничнику при Вашем убытии из Беларуси за пределы "Союзного государства".


так у меня их 2 миграционки на руках - и РФ и РБ. Какая нужна пограничнику?

Не совсем понятно из первого сообщения, какой был ваш маршрут по этим двум странам. Поэтому ответ такой: нужна будет та, по которой Вы въезжали первоначально в "Союзное государство России и Беларуси".
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3599
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1139

Сообщение cchika » 19 июл 2017, 09:49

Из нашего опыта:
По прилёте в Москву из ЕС мужу выдали мигр. карту, через день вылетали на Минск, поставили печать, в Минске вообще никто ничего не проверял, никакого контроля по прилёту. По месту жительства зарегистрировали мужа, где на обратной стороне карточки поставили соотв. печать. По прилёте в Москву пограничник выдал ещё одну. Когда через несколько дней вылетали из Москвы в ЕС, муж на погранконтроле отдал паспорт с двумя карточками, вернули паспорт со штампом вылета, без карточек, но и без вопросов.
Всем удачных и хороших отпусков!
cchika
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.03.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1140

Сообщение diver1 » 22 июл 2017, 10:06

Очередное ужесточение на границе РБ-РФ для граждан третьих стран.
Трасса Е95 Витебск - Питер, паспорта проверяются в обе стороны, граждан третьих стран из РФ не выпускают и так, со слов погранца, на всех трассах РБ - Псковская область РФ.

Поезд Калининград - Питер, пару дней назад. Билеты Вильнюс - Питер. В Невель 2 псковской области снимают людей с поезда, разворачивают и оформляют административку о незаконном пересечении границы.
В Смоленской области этого еще нет, но могут ввести видимо в любой момент.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ до ковида

Сообщение: #1141

Сообщение listat » 24 июл 2017, 01:45

А меня волнует вот что - покинул Беларусь по миграционке , полученной от РБ. На руках осталась не закрытая миграционка , полученная от РФ. Пограничница РФ отказалась ее забирать. А пограничнику РБ я отдал их миграционку. Должен был отдать и российскую? Почему пограничница РФ не забрала свою миграционку, а поставила только штамп в паспорт об убытии из РФ? У меня могут возникнуть проблемы из-за этой миграционки "повисшей в воздухе" ?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль