Дороги из Белоруссии в Латвию

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Дороги из Белоруссии в Латвию

Сообщение: #1

Сообщение 50th_n » 11 апр 2022, 00:24

Планируем в Латвию через РБ. Подскажите, пожалуйста, где лучше всего дорога? Машина низкая, а на дисках слой резины толщиной в пару сантиметров. Навигатор показывает, что Григоровщина ближе всего, если ехать из Москвы.
50th_n
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Дороги из Белоруссии в Латвию

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 11 апр 2022, 01:17

М1 Рудня Витебск Новополоцк Григоровщина
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дороги из Белоруссии в Латвию

Сообщение: #3

Сообщение DXH » 11 апр 2022, 01:48

А я вот смотрю на маршрут по М1: Смоленск - Заольша - Витебск - Полацк - Мёры - Браслау - Урбаны.
Конечно, по километражу побольше выходит, но М1 как-то роднее и провереннее (по прежним поездкам в Европу). Там участок дороги через Беларусь не лучше по качеству?
DXH
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Дороги из Белоруссии в Латвию

Сообщение: #4

Сообщение alekksandr » 11 апр 2022, 02:15

Два с половиной года назад ездил в Ригу через эту Григоровщину из москвы. Отвратная дорога была,ухайдокал обе ступицы передних на ней.
Правда ступицы поношенные были с пробегом под 200000км. ,но если б дорожное полотно было нормальным ,а не гребёнкой,то и ступицы выжили б.
Но благо Рига славится разборками для европейских машин и я купил там пару ступиц б/у по двадцатке ойро за штуку и поехал дальше в Германию, а ступицы надо сказать по сей день трудятся в машине моей.
Но дорога отвратная,на момент проезда мною была , ручаюсь.
С тех пор в том направлении ещё пару раз катался на машине в Латвию именно и через Белорусь,зарёкся ездить,ну его...
В Германию через Белорусь нормально можно ехать по Е33 или как там её, а в Латвию лучше через Россию по обычному.
НО если альтернатив нет,то что ж можно и по гребёнке ,остаётся только надеятся,что её хоть подделали. Но качество утомило дорожного полотна,это мне до сих пор припоминается.
Если дорога плохая как тогда то выгадывать в маршруте качество получше кстати как мне кажется бесполезно.
alekksandr
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Дороги из Белоруссии в Латвию

Сообщение: #5

Сообщение SteelDol » 11 апр 2022, 10:02

Ехать надо: Москва (М1 машин практически нет) - Поворот на право на Рудню, на границе проверок нет, только паспорт РФ.
Далее: Витебск - Полоцк - Григоровщина .
Везде асфальт, дорога в РБ не всегда хорошая, много заплаток.
Граница РБ - 45 - 50 минут - это 2 машины, все с номерами РФ + пока ждали еже 2 машины РБ и Латвия.
Беларусы сейчас берут 12 евро за пересечение границы. Граница Латвии час сорок !!!
Все эти пограничники и таможенники еле ходят. На пересечение границы через Латвию и раньше уходило много времени, это не РБ - Литва.
SteelDol
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Дороги из Белоруссии в Латвию

Сообщение: #6

Сообщение DXH » 11 апр 2022, 12:16

Вот я как раз про такой маршрут и спрашивал. Только почему именно Григоровщина, а не Убраны?
DXH
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Дороги из Белоруссии в Латвию

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 11 апр 2022, 12:24

По мне Урбаны предпочтительней, у границы есть Татнефть и до Риги или Вильнюса ехать ближе.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дороги из Белоруссии в Латвию

Сообщение: #8

Сообщение SteelDol » 11 апр 2022, 12:50

Перед Григовощиной за 20 км есть отличная заправка Белнефть или типо этого, стоимость приблизительно как в РФ, платишь картой МИР. Расстояние от Витебска до Даугавпилса через Григовщину ближе (см. Яндекс). А дороги в Латвии на ПОРЯДОК лучше, чем в Беларуси и населенных пунктов меньше, а проезжая через город можно выпить кофе, зайти в магазин. Практически все между собой говорят по русски.
SteelDol
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Дороги из Белоруссии в Латвию

Сообщение: #9

Сообщение Gudy » 12 апр 2022, 01:32

Shwed писал(а) 11 апр 2022, 12:24:По мне Урбаны предпочтительней, у границы есть Татнефть и до Риги или Вильнюса ехать ближе.

Добрый день.
А не подскажите, в какое время суток очередь меньше? Планирую ехать из Минска, мне Урбаны ближе чем Григоровщина.
Сколько в новых реалиях закладывать времени на прохождение границы?

Спасибо.
Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.
Умным людям свойственно сомневаться.
Gudy
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Дороги из Белоруссии в Латвию

Сообщение: #10

Сообщение e4933 » 04 май 2022, 20:40

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста как( через какую МАПП) быстрее и спокойнее проехать из Петербурга в Латвию через Белорусь на автомобиле? Спасибо
e4933
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль