Из Фюссена в Дрезден.

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #1

Сообщение Эльф085 » 26 апр 2014, 21:17

Летом мне нужно будет поехать из Фюссена в Дрезден. Посоветуйте, как лучше... Нашла поезда с 2-3 пересадками, но очень боюсь этих пересадок, потому что немецкий знаю плохо, время на пересадку указано 15-20 минут, я просто боюсь потеряться на их вокзалах! Может, лучше доехать до Мюнхена, а потом из него уже? Какие вообще есть способы?
Эльф085
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
греция форум

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 апр 2014, 00:27

Эльф085 писал(а) 26 апр 2014, 21:17:Нашла поезда с 2-3 пересадками, но очень боюсь этих пересадок,

Эльф085 писал(а) 26 апр 2014, 21:17:Может, лучше доехать до Мюнхена, а потом из него уже?

А этот вариант чем отличается от пересадки в другом городе... Или в Мюнхене не по немецки говорят?

Эльф085 писал(а) 26 апр 2014, 21:17:Какие вообще есть способы?

самолетом из Мюнхена...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 27 апр 2014, 13:54

Ничего сложного, цифры и латинские буквы то читать умеете - у каждого поезда свой номер. Тем более что планировщик дает полный расклад маршрута включая на какой путь поезд приходит, от какого уходит. Стыковка 15-20 минут монументальная, в тени под навесамы замерзнуть можно успеть Вот если были бы 3-5 минут тогда есть о чем поволноваться. И еще, с билетом на маршрут можно продолжать путь на следующем поезде если вдруг на стыковку опоздали (предыдущий поезд задержался). Кстати, билет на данный маршрут пока можно купить за 29 евро, для пол-Германии совсем не плохо.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #4

Сообщение Эльф085 » 27 апр 2014, 14:30

А Вы ездили сами на таких поездах? Там внутри примерно как в наших электричках? А то ехать часов 7 все-таки...

И еще, никак не могу разобраться с бронированием. А если за меня тетя моя забронирует билет со своей карты? Имя и фамилия же в билете будут мои! Почему нельзя ей бронировать? А если у меня пока нету моей карты! С собой у меня в планшете будет файл с забронированным билетом... Разве так нельзя?
Эльф085
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 27 апр 2014, 14:47

Ездил. На некоторых. Если маршрут строить через Нюрнберг то этот отрезок вообще на ICE проезжается (российский аналог - Сапсан). С российскими "зелеными" электричками ни один немецкий поезд не сравнить, про более новых не в курсе. Скорее смотреть на аэроэкспрессы.

Карта служит идентификатором пассажира, а то кто-то хакнул Вашу карту и купил себе кучу билетов по Германии кататься. Но на сайте есть варианты когда покупается билет для другого лица и сам покупатель не едет. Читайте, изучайте. Лучше всего немецкую версию, она самая полная (гугль переводчик в помощь).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #6

Сообщение theislander » 27 апр 2014, 14:52

Обычно именно карта используется для идентификации, но если зарегистироваться на bahn.de, то можно и другим людям билеты покупать.
Не соглашусь с советом использовать немецкую версию -- английская более чем на уровне, а как там Гугл переведёт -- фиг его знает.
Есть еще вариант ехать Мюнхен - Дрезден на автобусе: https://www.berlinlinienbus.de/index.php (у них там промотарифы по 22 евро случаются, если заранее покупать)
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 27 апр 2014, 14:58

Поезд удобней, особенно если за 29 евро и участок Нюрнберг-Дрезден на ICE
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #8

Сообщение Эльф085 » 27 апр 2014, 15:05

Значит, мне просто нужно зарегистрироваться на том немецком сайте с билетами? И потом за меня другой человек сможет забронировать билет? Сейчас попробую, правда, ни немецкого, ни английского не знаю... ))))) Я тоже почему-то больше хочу на поезде, просто страшно с пересадками... А дата поездки уже точно известна- 14 июля. И в Дрезден я должна попасть до ночи. Видела на сайте, поезда есть... Я даже пробовала забронировать, но дошла только до оплаты...

А в тех поездах первый класс от второго сильно отличается? Что там в первом классе такого особенного? Просто там есть билет в первый класс всего за 39 евро, и как-раз время очень удачное... Вот бы на него попасть!
Эльф085
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #9

Сообщение Эльф085 » 27 апр 2014, 15:17

А автобусом из Мюнхена у меня никак не получится, потому что автобус уходит в 09 часов утра, а я из Фюссена с утра никак к этому времени в Мюнхен не успею...
Эльф085
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #10

Сообщение jttravel » 27 апр 2014, 15:21

Берите первый Отличия не существенны но есть, во первых меньше людей, во вторых может быть бесплатный интернет и закуски/напитки (это в ICE). Услуги там сайте описаны (вот именно тут немецкая версия может быть более информативной английской).

Ехать 8-9 часов, так что чтобы попасть к 22 часам в Дрезден, выехать из Фюссена не позднее 13-14 часов.

На сайт регистрироваться не Вам а плательщику.

А в школе какой язык проходили (со словарем)?
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #11

Сообщение Эльф085 » 27 апр 2014, 15:33

Я учила и сейчас учу немецкий)))... И в Германию еду, чтобы его улучшить... Уверена, что смогу найти адрес гостиницы, купить в магазине булочку и попросить о помощи (Знаю волшебную фразу Ich brauche diese))). Но быстро прочитать надписи на вокзале и найти нужный поезд за 10 минут пересадки - это слишком!)))
Эльф085
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #12

Сообщение jttravel » 27 апр 2014, 15:43

Жизнь заставит. Быстро читать и соображать ... или Вы по живете согласно "я девочка, я ничего не хочу решать, я хочу ..."

Их браухе не совсем вежливо получается, ich moechte будет лучше.

Также битте и данке хоть в каждом предложении будет в порядке вещей.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #13

Сообщение theislander » 27 апр 2014, 16:18

Эльф085 писал(а) 27 апр 2014, 15:17:А автобусом из Мюнхена у меня никак не получится, потому что автобус уходит в 09 часов утра, а я из Фюссена с утра никак к этому времени в Мюнхен не успею...

Это как так? Автобус в 09:45 отъезжает, а из Фюссена электрички в Мюнхен с 04:53 начинают ходить раз в час. Т.е. там как минимум 3 варианта.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #14

Сообщение Эльф085 » 27 апр 2014, 17:30

"Ich moechte" - спасибо, что подсказали!))) А про спасибо-пожалуйста я и не забывала, это само-собой...
Да, на автобус я успеваю тогда... Только по ценам как-то не очень нравится: 25 евро от Фюссена до Мюнхена и потом до Дрездена еще 42 евро... Это что-то много. Лучше тогда на поездах...
Эльф085
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #15

Сообщение jttravel » 27 апр 2014, 20:00

Только билет на поезд лучше покупать сейчас, а то со временем цена 29 евро исчезнет. Пока на 14 июля есть.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #16

Сообщение Эльф085 » 27 апр 2014, 20:35

Я уже пыталась, но ужасно боюсь, что не все пойму и не так забронирую...

А в немецких электропоездах есть разделение на первый и второй класс? Или это только скоростных поездов касается?
Эльф085
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #17

Сообщение Aerobic » 28 апр 2014, 15:22

Эльф085 писал(а) 27 апр 2014, 14:30: Имя и фамилия же в билете будут мои! Почему нельзя ей бронировать? А если у меня пока нету моей карты! С собой у меня в планшете будет файл с забронированным билетом... Разве так нельзя?


фаилов с забронированным билетом можно много-много распечатать...
А в поезде вам нужно как-то "идентифицировать" свою личность - это так процедура называется - идентификация.
При покупке элктронного билета система у вас спрашивает, как вы себя будете в поезде идентифицировать, так вот, для не-ЕУ граждан можно только кредитной карточкой (для ЕУ можно также и паспорт). В поезде к вам подходит проводник, берет вашу распечатанную бумажку и просит показать тот документ для идентификации, который вы указали при покупке (на билете напечатано). Т.е. вам нужно показать ту кредитную карту, которую вы указали при покупке билета.
Поэтому сначала карту заведите а потом электронный билет покупайте. Или попросите тетю купить нормальный билет (в кассе или в автомате), не электронный и вам его передать (выслать).
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #18

Сообщение senator » 28 апр 2014, 19:35

В данной теме - о конкретном маршруте...
Процедура приобретения билета расписана здесь:


Онлайн-покупка ж/д билетов Германии (bahn.de)
Железные дороги Германии - Deutsche Bahn (bahn.de)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #19

Сообщение Эльф085 » 28 апр 2014, 22:06

Все! Он-лайн купила билет на Bahn DE. Решилась, все-таки, потому что цену в 29 евро за весь путь нечасто встретишь. Первая пересадка с RE на ICE в Мюнхене, а вторая на RE в Нюрнберге. Ужасно страшно!))))) Вот выйду я из поезда: через 10 минут отправляется следующий - а где его искать! Куда бежать!))) Ладно, остановлю какого-нибудь немца, ткну пальцем в свой билет, скажу ему что-то типа "Bitte, Ich moechte das"... Может, он меня поймет...

Очень хочется узнать, как внутри в поездах RE и ICE... У меня 2 класс, с местом у окна. А номера места нет в билете. Как я там должна понять, какое из них мое? Поезд RE - это что-то типа нашей электрички? Что там в нем есть? А Вай-фай есть там? А что-нибудь типа буфета? А сиденья какие там? И как их занимают? По принципу "кто вперед"?)))))
Эльф085
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Из Фюссена в Дрезден.

Сообщение: #20

Сообщение kostja » 29 апр 2014, 19:23

Эльф085 писал(а) 28 апр 2014, 22:06:Вот выйду я из поезда: через 10 минут отправляется следующий - а где его искать! Куда бежать!)))


Номера путей, с которых отправляются поезда, указываются в билете (Gleis (Gl.) и номер).

Эльф085 писал(а) 28 апр 2014, 22:06:Поезд RE - это что-то типа нашей электрички? Что там в нем есть? А Вай-фай есть там? А что-нибудь типа буфета? А сиденья какие там? И как их занимают?


Ни Wi-Fi, ни буфета в RE нет.
Сиденья мягкие.
Занимают по принципу - кто успел, тот и сел.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11398
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль