Амстердам-Париж на чем дешевле ночной переезд?

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Амстердам-Париж на чем дешевле ночной переезд?

Сообщение: #1

Сообщение selenami » 12 июн 2017, 14:08

Подскажите, пожалуйста, опытные путешественники, чем экономнее переехать из Амстердама в Париж?
Планируем ночной переезд, чтоб сэкономить на проживании и не тратить дневное время на переезды. Пока выбираю между поездами Thalys и автобусами Eurolines, автобусом получается дешевле, но ночь в автобусе боюсь тяжело будет или я ошибаюсь, кто ездил - как они по комфортности ночью, есть ли туалеты в автобусе? Возможно есть как-то ночные электрички ил др. способы перемещения?
selenami
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
бельгия форум

Re: Амстердам-Париж на чем дешевле ночной переезд?

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 12 июн 2017, 14:48

Возможно есть как-то ночные электрички ил др. способы перемещения?

Не слышала про такие. Thalys быстро идет, так что ночь такой переезд не займет. Зато удобнее. Если сильно заранее взять билеты, то где-то в 50 евро можно уложиться.
Если выберете автобус, то совсем не обязательно ехать с eurolines. Есть и другие нормальные компании. Можете посмотреть сводное расписание на busradar.
но ночь в автобусе боюсь тяжело будет или я ошибаюсь, кто ездил - как они по комфортности ночью, есть ли туалеты в автобусе?

Обычно есть туалеты. Бывает еще есть бесплатные горячие напитки. Зависит от фирмы и от рейса. Обычно на официальном сайте можно почитать, какие услуги предоставляются в автобусе. В большинстве случаев присутствуют худо-бедно работающий wi-fi и персональные розетки.
Я довольно часто езжу на ночных автобусах. Для себя отметила следующие пункты:
1) Брать маску на глаза
2) Брать теплые носки, чтобы можно было снять ботинки и при этом не замерзнуть
3) Самый ужас - если едешь одна с незнакомым пассажиром рядом. Тогда страшно уснуть и свалиться на незнакомца. Самый удачный вариант - сидеть одной на двух местах.
4) Удобнее сидеть у окна - есть на что привалиться. Соответственно, предпочитаю компании, где можно заранее выбрать место, а не по принципу "кто первый встал, того и тапки"
5) Брать кофту/плед/шарф - чтобы можно было подложить под голову и под поясницу (у меня иначе спина начинает болеть)
6) Независимо от того ночной переезд или нет, стала брать с собой небольшой термос с горячим чаем. Выручает постоянно! А в автобусе засыпать под аудиокнигу с чашечкой чая и булочкой тем более гораздо приятнее
В целом лично я переношу ночные автобусные переезды спокойно, и после этого могу устроить себе почти полноценную туристическую программу. Часто это позволяет сэкономить деньги и время. Но при наличии возможности все-таки стараюсь избегать таких нагрузок.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Амстердам-Париж на чем дешевле ночной переезд?

Сообщение: #3

Сообщение selenami » 12 июн 2017, 15:16

Ой, спасибо вам большое за рекомендации! Обязательно воспользуюсь!
selenami
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Амстердам-Париж на чем дешевле ночной переезд?

Сообщение: #4

Сообщение MargAA » 12 июн 2017, 16:05

selenami , поезд Амстердам-Париж идет 3 часа с копейками и стоит 35 евро если не брать в последнюю минуту, а бывает иногда и по 29 (в начале продаж в определенные периоды). Ночных нет.
Автобусы ночные бывают и по 19 и даже дешевле, но Вы будете полностью разбиты по результатам и не сможете толком нигде ходить и ничего смотреть. Если только Вы не принадлежите к тем единицам, которые могут отдыхать и спать почти стоя. Еще автобусы не прибывают в центр и далее нужно добираться....Еще и есть надо... С моей точки зрения - это сплошные потери.Лучше истратить время на поиски дешевого хостела на окраине. В Париже точно даже при какой-то церкви в центре можно забронировать за 20-30 евро.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль