Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Rirorongo и гости: 7

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1361

Сообщение Catherine0909 » 14 сен 2017, 12:20

У меня никто ничего не спрашивал. Главное в свидетельстве о браке у нас они одинаковые
Catherine0909
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1362

Сообщение Гость » 14 сен 2017, 16:31

Eftimovich писал(а) 14 сен 2017, 01:29:Здравствуйте! Я гражданин Болгарии супруга и дети граждане Украины. В болгарском паспорте моя фамилия записана Andriyanov, в украинском у супруги и детей Andriianova могут ли возникнуть проблемы при получении family permit и дальнейших документов для пребывания в U.K.???

Здравствуйте. У моего знакомого румынская фамилия написана через G, а у его супруги в белорусском паспорте - через H; кроме того, так же, как и у вас, различается написание буквы "я": в румынском паспорте моего знакомого IA, у супруги в белорусском паспорте - YA.
Она получила Family Permit шестого июня.

Innylya писал(а) 13 сен 2017, 23:07:Здравствуйте, нужен совет.
Мой парень эстонец, живет и работает в Англии около трех лет.
Я оформляла гостевую визу к нему и два раза мне было отказано, (причина много денег на счету в соотношении к моей зарплате, и что после окончании визы я не вернусь обратно на родину).Отказы были в мае и июне. Мы с молодым человеком поженились 10 августа 2017 г.
Хотим оформлять ФП, как доказать что брак не фиктивный?(если в первых двух анкетах указывала, что меня в гости приглашает друг)?
И можно ли пробовать проехать через Ла - Манш ? какая вероятность что нас пограничники пропустят в Англию?

Если поедете с мужем, то должны пропустить.
Касательно Family Permit: вы должны доказать, что вашим отношениям много лет (подойдёт переписка, фотографии, а также свидетельства британцев, которые могли бы подтвердить ваши отношения). Если вашим отношениям менее двух лет, то решение может быть отрицательным. Предыдущие отказы в визе посетителя не могут влиять на выдачу EEA Family Permit, так как обстоятельства изменились.
Гость

 

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1363

Сообщение helloanna » 26 сен 2017, 12:49

Добрый день. Очень прошу помощи разобраться в моем непростом случае:(

Последние три года я проживала (училась) на территории Германии. Начали жить вместе с мужем (гражданин Великобритании) полтора года назад в Мюнхене, поженились в Киеве (я украинка) в апреле 2017. После этого еще месяц жили вместе в Германии. В июне 2017 муж переехал в Англию на пмж, так как нашел новую работу. Соответственно наш "юрист" начал меня готовить к подаче документов на визу жены из Украины, на какую я и (к несчастью) подалась 1,5 мес. назад.

Сегодня случайно на официальном сайте была мною обнаружена информация о так званом Surinder Singh case, т.е. если проанализировать я могла бы получить EEA family permit еще в мае и успешно ухать с мужем в Англию, тем самым избежав колоссального visa fee и ужасного пребывания отдельно от семьи уже 4й месяц. Единственный вопрос, если все же я и могла бы подать на эту визу, будет ли считаться тот факт, что муж работал в Германии по контракту с англ.компанией за последний год (перед этим работал на немецкого работодателя два года), т.е. ЗП получал в фунтах и налоги платил Англии, но проживал постоянно в Германии? Я так понимаю при подачи на EEA family permit нужно не только довести, что центр вашей жизни это странна в ЕЕА, но и подтвердить что муж действительно там работал. Поэтому меня и смущает тот момент, имеется ли это ввиду "работал только на работодателя из Германии"? Ведь наверняка есть случаи когда контракт с одной и той же компанией, но работа в разных местах.

Я буду очень благодарна если кто-нибудь откликнется, так как сегодня жизнь окончательно зашла в тупик.
helloanna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1364

Сообщение Johnes Jack » 27 сен 2017, 11:14

ждем EEA FP уже 63 дня. У кого-нибудь были подобные сроки?
Johnes Jack
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1365

Сообщение Johnes Jack » 27 сен 2017, 11:23

helloanna писал(а) 26 сен 2017, 12:49:Добрый день. Очень прошу помощи разобраться в моем непростом случае:(


на сайте UKVI есть информация вся необходимая, да и тут об этом говорили. Так как Ваш супруг находится в Соединенном королевстве более трех месяцев, нужны документы о работе, месте проживания и т. д. Так как в браке вы с супругом менее года, Вам необходимо представить доказательства совместной жизни. Если есть ребенок никаких доказательств не нужно.
Johnes Jack
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1366

Сообщение Lina321 » 04 окт 2017, 17:24

Всем привет.
Заполняю анкету и возникли вопросы. Прошу помощи.
1. How long do you intend to stay in the UK?
Я планирую на совсем переехать к мужу, Писать permanent life with husband?
2. What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)?
The total amount of money you have for this trip
The cost of your accommodation
The cost of your living expenses
Совсем не знаю, что ответить на все эти финансовые вопросы.
3. Do you have any friends or family in the UK?
У меня есть знакомы в Англии с которыми я сейчас не общаюсь вообще. Нужно их упоминать?
И есть там двоюродная сестра, с которой мы почти не общаемся. Упоминать?
4. How are you related to the EEA National?
He is my spose. Такого ответа будет достаточно?

И еще 2 вопроса по документам. Возможно у кого-то есть образец спонсорского письма, не поделитесь?
Я подготовила скрины наших переписок, но они на русском (латиницей). Нужно переводить?
Lina321
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1367

Сообщение Vicky21 » 04 окт 2017, 19:20

Здравствуйте! Позвольте задать свой вопрос. Мой муж гражданин Германии, но постоянно проживает в Греции. Я гражданка РФ и у меня 2 детей от предыдущего брака, тоже граждане РФ. Сейчас собираемся переезжать к моему нынешнему супругу в Грецию. Чтобы мне и детям выдали долгосрочные визы на основании воссоединения семьи, какие документы потребуются? Паспорта, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей? Что ещё? Какие-то документы с его стороны, подтверждающие кто он есть такой и основания его проживания в Греции? Может у кого-то была похожая ситуация? Буду благодарна, если поделитесь опытом.
Vicky21
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1368

Сообщение GeoAnastasiia » 05 окт 2017, 15:49

Johnes Jack писал(а) 27 сен 2017, 11:14:ждем EEA FP уже 63 дня. У кого-нибудь были подобные сроки?


69 дней
GeoAnastasiia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.10.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1369

Сообщение olga_mir » 05 окт 2017, 16:57

Подалась на ФП 13 сентября в визовом центре в Минске. 5 октября получила паспорт на руки с визой. Документы рассматривали ровно 15 рабочих дней без учета дня подачи и доставки паспорта. Конечно пришлось понервничать.
olga_mir
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1370

Сообщение July_July » 07 окт 2017, 18:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень прошу Вас помочь советом в моей неоднозначной ситуации.

Я - гражданка России, мой жених - гражданин Литвы. Уже более 5 лет живет и работает в Англии.
На конец ноября у нас назначено бракосочетание в Литве. Соответственно, я хочу через какое-то время переехать к нему в Англию, где он планирует работать и дальше.

Теперь, собственно, особенности, которые могут осложнить ситуацию с получением FP:
1. В Англии у меня живёт мама (уже много лет, замужем, она гражданка UK). Я один раз приезжала к ней по гостевой на 3 недели ~11 лет назад (может вызвать подозрения, что я хочу попасть в UK из-за неё?)
2. С моим женихом мы знакомы пол года (есть километровая переписка, звонки), но нет совместных поездок. Т.е. я к нему приехала один раз (когда он приезжал на родину погостить), встречаться с ним и знакомиться с его родственниками, тогда же мы и решили подать заявление. Нам не 20 и не 30 лет уже, время бежит, решили, чего тянуть?
3. У меня был отказ по гостевой визе (~10 лет назад, уже когда второй раз хотела к маме съездить), по причине судимости. Апелляцию не подавала (хотя право было) и на визу с тех пор не подавала, т.к. мама прилетает часто в Россию, решили не рисковать и не тратить деньги...

Я уже понимаю, что при подаче на FP могут быть сложности с малым сроком знакомства. Но больше меня волнует тот давний отказ. Формулировка была такая "... due to the seriousness of the criminal committed, I refuse you leave to enter on the grounds that exclusion from the UK is conducive to the public good". Звучит очень серьёзно. Нигде не находила похожих отказов в Интернет, так что не знаю, какова практика и есть ли шансы. Судимость давно погашена, конечно.

С тех пор у меня уже второй загранпаспорт, в нём постоянно есть шенген, много лет езжу в разные страны без проблем.

Я выше в ветке прочитала такое сообщение, на вопрос, что может послужить поводом для отказа по FP:
vitrysk_ писал(а) 12 фев 2016, 23:25:Ну если вы в блэклисте ЮК. Или если вы представляете угрозу нац безопасности ЮК. Или еще куча причин такого рода.

И вот я думаю, не в блэклисте ли я?

Что думаете по этому поводу? У кого есть какие-то соображения, мнения, может быть известный опыт...
July_July
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.12.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1371

Сообщение July_July » 10 окт 2017, 12:21

Ни у кого нет соображений или информации по моему вопросу (выше)? Может быть я не в той теме вопрос задала, подскажите, пожалуйста.
July_July
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.12.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1372

Сообщение pumpkin777 » 12 окт 2017, 17:25

Автор, не могу ничего сказать про ваш прошлый отказ, но всего одна встреча за полгода, учитывая, что вы мало знакомы очень весомый повод отказать вам в FP.

Пожалуйста, цитируйте только то, что действительно необходимо для данного сообщения. Посмотрите Избранное цитирование : как пользоваться m.e.g
pumpkin777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1373

Сообщение DashaFit » 16 окт 2017, 18:06

Добрый день. Хочу сейчас рассказать о своей ситуации. Я жила с парнем 3 года, потом он поступил в университет в Британию и мы с ним расписались чтобы я получила депенданта. Роспись была в ноябре а визу мне дали Tier 4 dependant в начале января. Мы улетели было вроде все норм но потом отношения начали портиться, я работала и на работе встретила парня мой провести он из Латвии. Это был уже август, мы дружили, дружили и в марте у меня с ним завязались отношения. Я сказала об этом мужу честно и мы попытались спасти наш брак но увы не получилось. Виза была до 31 мая, и я улетела 8 мая домой в Украину и подала на развод. Мы развелись и все довольны. В конце мая ко мне прилетает латыш знакомиться с моими родителями и в начале июня делает мне предложение. Я влюбленна жизнь прекрасна нам хорошо двоим и я согласилась. Мы прожили в Украине в гостинице полтора месяца, расписались он через дней десять улетел это было середина июля. А я осталась мне надо было продолжить лечение.. Сейчас я подала на Family Permit.

Подала я :
1. Копию его паспорта сертифицированную
2. Мой загнан паспорт
3. Свидетельство о браке.
4. Выписку из гостинице что мы вместе жили там полтора месяца.
5. ФОтографии( наверное 70 штук где-то) где мы в разных ситуациях в компании и вдвоем и на вечеринках и тд
6. Переписку с Августа прошлого года где мы просто общались как друзья и где явно видно прогрессия отношений до сегодняшнего дня.

Как думаете этого достаточно?


Вопрос такой. Как вы думаете какие шансы тк я очень переживаю, я закончила лечиться и хочется уже жить вместе. Он сказал что если что приедет в Украину и будем вместе выезжать но как-то хочется быстрее увидеться. Так как приехать сможет он только в конце ноября.. Наслышана что Британцы очень сильно нарушают права ЕС.
DashaFit
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1374

Сообщение GeoAnastasiia » 20 окт 2017, 11:35

DashaFit, а что "вместе выезжать" что-то изменит? все равно же без визы не впустят?! Мы подавали еще документы на жилье в Англии (договор аренды или право собственности), выписки с банковского счета, payslips за 6 месяцев, счета по коммунальным услугам (выборочно), приглашение от мужа (мы в нем прописали всю хронологию отношений). Было бы неплохо как-то подтвердить, что вы работали вместе и знаете друг друга давно
GeoAnastasiia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.10.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1375

Сообщение GeoAnastasiia » 20 окт 2017, 11:42

насчет прав.... сроки по выдаче EEA Family Permit, в частности, нарушают ну оооочень сильно! И неизвестно почему. С июня месяца все кто подавался, еще ничего не получили
GeoAnastasiia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.10.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1376

Сообщение DashaFit » 20 окт 2017, 14:06

Откуда информация,что никто ничего не получил с Июня месяца? В визовом центре в киеве мне сказали в среднем 15 рабочих дней приходят family permit.
DashaFit
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1377

Сообщение GeoAnastasiia » 20 окт 2017, 15:35

DashaFit, информация из надежного источника:) Я подавалась 28 июля, до сих пор нет решения. Хотя тоже обещали 15 дней... Уже жду 60 рабочих дней. Кроме того, подавалась через фирму, так вот у них никто с июня месяца еще не получил. Звонили, писали (письма и звонки платные), ответы стандартные: "ожидайте, мы рассматриваем". На форумах я тоже не встречала, чтобы кто-то из Украины получил за этот период. В России и Грузии ситуация, судя по всему аналогичная.
Последний раз редактировалось GeoAnastasiia 20 окт 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
GeoAnastasiia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.10.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1378

Сообщение GeoAnastasiia » 20 окт 2017, 16:02

а вот выше сообщение, девушка в Минске за 15 дней получила. Но это в Минске...
GeoAnastasiia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.10.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1379

Сообщение DashaFit » 20 окт 2017, 17:13

надо делать escalation писать им и запрашивать ускорение. Задолбали эти Британцы думают могут творить что хотят.
DashaFit
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1380

Сообщение GeoAnastasiia » 20 окт 2017, 17:31

а как его делать?
GeoAnastasiia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.10.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль