При подаче через какую страну, на шенгенскую визу, можно прикладывать маршрутные листы (а не билеты)?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Raigot и гости: 3

При подаче через какую страну, на шенгенскую визу, можно прикладывать маршрутные листы (а не билеты)?

Сообщение: #1

Сообщение Vova Letuchiy » 17 окт 2019, 10:56

Хочу подавать комплект документов на шенгенскую визу в Москве. Увидел, что в теме по французское консульство написано:
Подача билетов или их броней не обязательна. Достаточно подать маршрутный лист.

Через какие ещё страны можно не прикладывать билеты? Я ещё не знаю в какую страну я поеду, а покупать билеты просто так - это выброшенные деньги. (Французское консульство записывает сегодня на 17.12 - хочется сдать документы быстрее)
Vova Letuchiy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
анкета для шенгенской визы скачать

Re: При подаче через какую страну, на шенгенскую визу, можно прикладывать маршрутные листы (а не билеты)?

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 17 окт 2019, 11:41

Vova Letuchiy писал(а) 17 окт 2019, 10:56:Я ещё не знаю в какую страну я поеду, а покупать билеты просто так - это выброшенные деньги.

Ну, есть страны, в которые вас с билетами и визой не пустят с таким подходом. Тоже деньги на ветер.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41897
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7592 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: При подаче через какую страну, на шенгенскую визу, можно прикладывать маршрутные листы (а не билеты)?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 17 окт 2019, 11:50

Vova Letuchiy писал(а) 17 окт 2019, 10:56:Увидел, что в теме по французское консульство написано

Почитайте и остальные темы.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



cron
Включить мобильный стиль