Шенгенская виза для безработного

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #81

Сообщение Kate_Maltseva » 19 мар 2013, 00:34

Подскажите пожалуйста, прокатит ли липкупленная справка с работы для получения визы в посольстве Германии? И если да, то что лучше покупать - справку 2ндфл или справку с места работы с указанием зп?
Я работаю, но официально не трудоустроена. Учусь на очно-заочном в университете. Выписку по счету сделаю, но не о движении средств, а о текущем состоянии счета. Еще документы на квартиру повезу. Может быть этого будет достаточно, без липовой справки?
Kate_Maltseva
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #82

Сообщение Krapivka » 19 мар 2013, 04:02

Я тоже работаю и официально не трудоустроена. Я писала freelancer и прикладывала письмо на английском о характере работы. То что работаю тем-то, удаленно, официпльно не трудоустроена и т.д.
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #83

Сообщение Лайонел » 27 мар 2013, 21:58

Вопрос: в этой теме говорится, что для Мальты и Словакии фин.справка не нужна. Но список документов на сайтах виз.центров этих стран говорит об обратном!..
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #84

Сообщение pkmikhail » 18 апр 2013, 12:55

Всем добрый день. Собираюсь в мае съездить в Германию на 3 дня. До этого у меня была только одна поездка в шенген - во Францию - около 4х лет назад. Сейчас я официально безработный, но могу предоставить выписку из банка на 10к$, также у меня есть 50% в московской квартире. Живу и прописан в Москве. Каковы шансы на получение визы? У кого был подобный опыт?
Заранее спаибо.
pkmikhail
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #85

Сообщение ОльгаMD » 29 май 2013, 15:45

всем доброго времени суток!
На сайте посольства Германии дается ссылка на список необходимых документов - никаких документов о доходах в этом списке вообще не просят!
Такое возможно? Кто-то сталкивался?
Сама я безработная, еду 22.06.13.
Заранее спасибо.
ОльгаMD
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #86

Сообщение Землянин » 29 июл 2013, 11:31

Германия! Эта страница - знак! Уж думал ни один "Фрилансер" не отваживается идти к Немцам

Скажите пожалуйста:
У меня чистый паспорт, до этого шенгены не было;
Стоит рисковать или поехать сначала на Мальту или возможно Нидерланды полегче?
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #87

Сообщение Кира Вест » 07 окт 2013, 20:08

Летим во Францию. Отель, авиа, страховка - есть.
Подскажите, студентке 3 курса необходимо спонсорское письмо при наличии приличного собственного счета?
Оф. не трудоустроена, занимаюсь фрилансом. Но как в одной анкете правильно указать и фриланс и учебу в вузе?
Кира Вест
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #88

Сообщение Лайонел » 08 окт 2013, 13:57

И вообще, прокатывает ли вариант для официально безработного показать нормальную выписку со счёта (>= 57 Euro * кол-во дней ) без спонсорского письма ? В загране - финский недельный шенген, остальные штампы - нешенгенские (много, в их числе - лондонская визовая уступка ).
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #89

Сообщение Egor Lastname » 15 окт 2013, 23:50

Форумчане подскажите пожалуйста - планирую путешествие в европу дней на 30-40, соответственно возник вопрос получения визы. Я безработный, деньги на счету есть, но выписка за 3 месяца движения не покажет, поэтому такой вариант отпадает. В каком консультстве лояльнее отнесутся к простой выписке по остатку на счете у безработного и как получить шенген сроком действия 1 год или больше в чистый паспорт?
Egor Lastname
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #90

Сообщение dennymart1n » 16 окт 2013, 13:39

Egor Lastname писал(а) 15 окт 2013, 23:50:Форумчане подскажите пожалуйста - планирую путешествие в европу дней на 30-40, соответственно возник вопрос получения визы. Я безработный, деньги на счету есть, но выписка за 3 месяца движения не покажет, поэтому такой вариант отпадает. В каком консультстве лояльнее отнесутся к простой выписке по остатку на счете у безработного и как получить шенген сроком действия 1 год или больше в чистый паспорт?

Получал у чехов визу на 35 дней как безработный. Была только выписка с движением по счету за 3 месяца. НО, у меня, как и у вас. никаких движений там не было. Только пара счислений за купленные авиабилеты и однократное пополнение счета на необходимую сумму в евро на такое кол-во дней. Никаких проблем не возникло. Так что не отметайте раньше времени этот вариант.
Поездка на 30-40 дней, нужно очень хорошо расписать свой маршрут по дням. Я сразу честно писал про все 6 стран. Если что-то выдумывать и показывать, что вы только в эту страну едете недельными бронями с букинга в крупных городах, то могут возникнуть вопросы, что там делать так много времени.

Но вот, чтобы еще к такой длительной поездке прибавить такой бонус как виза на полгода-год, это уже как повезет. Но вам в таком положении что важнее, чтобы под длительное планируемое путешествие дали визу или думать о будущих удобствах с годовой визой?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 35
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #91

Сообщение sexyman001 » 20 окт 2013, 05:10

Подруга из Москвы (официально нигде не работает) летом летала во Францию. Шенген делала через турагентство. Заполнила там краткую анкету и оставила им паспорт. Местом работы, зарплатой и счетом в банке никто не интересовался. Визу сделали за неделю.
sexyman001
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #92

Сообщение Tensy » 07 ноя 2013, 13:50

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, каким способом можно получить туристическую визу на неделю в Италию для гражданки Украины, старше 40 лет, безработная. В паспорте есть несколько шенгенов.
Спонсор - нерезидент...(гражданин США)который ни муж, ни родственник.
Возможно ли получить визу, купив тур, например?
Аватара пользователя
Tensy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #93

Сообщение veta_L » 29 дек 2013, 20:54

ребята, подскажите, а то каша в голове...
Подаюсь на визу в Италию, на данный момент работаю, но контора справку не даст, сама писать липовую справку не буду, сразу отпадает этот вариант.
До ноября работала на другой работе, может указать, что сейчас фрилансер? везде пишут для ИПэшников указывать адрес, для фрилансеров не надо? и может приложить с последнего места работа(где я работала до ноября) справку 2НДФЛ?

заранее благодарю
veta_L
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #94

Сообщение Yulia313 » 12 фев 2014, 00:30

Всем привет!
Подскажите,как лучше сделать в моей ситуации.

В мае планируем поездку во Францию, дней на 5 максимум, вдвоем с молодым человеком(официального брака нет), нам по 27 лет.
Все заграничные поездки у нас одинаковые: США, "много" Таиланда, Лаос, ну Турц-Египет. то есть Шенгена у нас ни у кого не было

У него работа нормальная официальная... у меня работа тоже нормальная , но я фрилансер.

ВОпрос: что писать в анкете?
вариант 1: я -фрилансер, + справка из банка ( тогда тут вопрос сколько денег нужно на счету и достаточно ли будет обычной справки об остатке средств на счету или нужно с движением средств???)))

вариант 2: я-безработная + его спонсорское письмо ( вот тут никак не врубаюсь, он же мне официально никто, может он мне его написать)??

СПасибо заранее за помощь
Yulia313
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #95

Сообщение veta_L » 12 фев 2014, 19:05

я получала визу в Италию, в анкете писала freelancer, прикладывала справку из банка с движением по счету, остаток приличная сумма. Дали полугодовую, сказали следующую на год)))
удачи!
veta_L
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #96

Сообщение Tory_Khimichy » 13 мар 2014, 19:49

Подскажите пожалуйста, неделю назад уволилась с работы,а на следующей неделе планирую подавать заявку в визовый центр на визу во Францию. Подавать ли справку 2НДФЛ с прошлой работы или нет (вроде как срок годности справки для доков месяц)?
Если через 2 недели они позвонят на работу и узнают, что я уже не работаю в этой компании (работала там 2 года) будет ли отказ? Бывают же ситуации, когда человек подал документы и через неделю уволился....


А воопще, ситуация такая, подскажите как поступить с финансовым обеспечением. Мы едем на 10 майских в 4ром (я, мой муж и мои родители).Какой вариант выбрать для финансового обеспечения нам с мужем? В настоящее время фактически мы с мужем оба только официально студенты (я с этой недели безработная, он не работает), оба родителя работают.
мне:
2 НДФЛ с бывшей работы (от 28 февраля 14года) или сберегательный банковский счет или спонсорское письмо от моих родителей +справка из аспирантуры
мужу:
банковский счет или спонсорское письмо от меня мужу (база сберегательный счет) или спонсорское письмо мужу от моих родителей +справка из университета

Заранее спасибо
Tory_Khimichy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #97

Сообщение МихАлычЪ » 20 мар 2014, 15:07

Подавал документы на Польскую визу. Безработный (freelancer)
Счет в Сбере свежий (менее 3 месяцев). Закинул денег 650 евро плюс обменял 650, и взял справку об обмене (Сбер). Всё остальное было оплачено, денег выше крыши, как я полагал. Но был послан. Привязались именно к молодому счету. Нужна движуха за 3 месяца минимум. На вопрос сотруднику визового отдела - а может туда 10000 евро закинуть, был опять послан.
Требовали - свидетельство о собственности на недвижимость или автомобиль. Или справку с работы.
Времени было практически 4 часа до вторичной подачи документов, поэтому пришлось быстро устроиться на работу. А так-как был риск, что могут сделать отметку, время работы составило 6 дней с последующим предоставлением отпуска, за свой счет. И виза была получена. На работу не звонили !!!
Количество налички их абсолютным образом не интересует, они не принимают уже чеки об обмене...

Хотя все требования указаны ... нужно только им следовать.
Последний раз редактировалось МихАлычЪ 20 мар 2014, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МихАлычЪ
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #98

Сообщение Der Werewolf » 20 мар 2014, 15:30

Tory_Khimichy писал(а) 13 мар 2014, 19:49:В настоящее время фактически мы с мужем оба только официально студенты (я с этой недели безработная, он не работает), оба родителя работают.
Заранее спасибо


Доброго дня!
Итак, Вы официально студенты, что и будете указывать, как мне представляется, в анкете на визу, то есть Вашими документами станут справки из ВУЗов плюс выписка с Вашего счета + спонсорское письмо от Вас мужу и остальной букет по списку)
По справке 2-НДФЛ: у Вас будут различаться место работы в анкете и в самой справке.
И случится так, что французы позвонят согласно этой справке работодателю Вашему прежнему (они это практикуют), так какой они ответ получат? Правильно, что Вы там уже не работаете, за чем поступит отказ в выдаче визы...
С наилучшими пожеланиями)
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #99

Сообщение Оксана_ » 21 мар 2014, 02:27

МихАлычЪ писал(а) 20 мар 2014, 15:07:Подавал документы на Польскую визу. Безработный (freelancer)
Счет в Сбере свежий (менее 3 месяцев). Закинул денег 650 евро плюс обменял 650, и взял справку об обмене (Сбер). Всё остальное было оплачено, денег выше крыши, как я полагал. Но был послан. Привязались именно к молодому счету.

Что-то Польша зверствует. Это в Консульстве или в визовом центре?
А в Вашей справке из банка была "волшебная" фраза, что "деньги на счет поступают регулярно"?
Аватара пользователя
Оксана_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #100

Сообщение Der Werewolf » 21 мар 2014, 06:37

Оксана_ писал(а) 21 мар 2014, 02:27:Что-то Польша зверствует. Это в Консульстве или в визовом центре?


Добрейшего утра!
Вряд ли Визовый центр придумал свои требования к пакету документов на визу, что входит в прерогативу Консульства, а посему ведь верно было сказано:
правила прописаны, и их надо соблюдать.
с наилучшими пожеланиями)
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль