Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #481

Сообщение cjbutter » 03 апр 2016, 12:20

Большое спасибо!

Я тоже об этом думала, что наврать про визу я что угодно могу, о своих датах въезда. Но возникли другие вопросы: я въезжала через Испанию в ЕС, есть ли у них какая-то база по въездам? Смогут ли на пограничники в Испании это увидеть? И еще, виза была итальянская, срок действия не закончился, я просто превысила 90 дней. Вот что меня беспокоит при получении новой визы. Срок превышен на 14 дней, пока я не решила что делать время капает =(
cjbutter
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2016
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #482

Сообщение brat__1 » 03 апр 2016, 15:33

cjbutter
Полицаи ничего проверять не будут - просто составят протокол.
В консульстве России тоже никому виза не интересна.
А на границе как раз если спросят скажете что паспорт украли, пока разбирались. Сроки и прошли
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #483

Сообщение cjbutter » 03 апр 2016, 19:46

brat__1
А вы не знаете, я могу по португальской бумажке выехать через другую страну ЕС?
Я спрошу завтра в консульстве конечно.

Большое спасибо за ответы!
cjbutter
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2016
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #484

Сообщение Anton B » 03 апр 2016, 21:58

возвращаться на родину по бумажке из консульства и делать новый паспорт в Москве.


могу по португальской бумажке выехать через другую страну ЕС?


вам выдадут certificate of return, обычно он действителен месяц(по срокам могу немного ошибаться), по нему вы можете выезжать домой через любую страну ес.

в моем случае, паспорт был украден в италии, выезжали мы автобусом из польши.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #485

Сообщение brat__1 » 04 апр 2016, 08:09

cjbutter писал(а) 03 апр 2016, 19:46:brat__1
А вы не знаете, я могу по португальской бумажке выехать через другую страну ЕС?
Я спрошу завтра в консульстве конечно.

Большое спасибо за ответы!

Можете - вон выше пострадавший подтверждает
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #486

Сообщение Ослик Иа » 04 апр 2016, 11:52

Anton Bobreshov писал(а) 03 апр 2016, 21:58:паспорт был украден в италии, выезжали мы автобусом из польши.
Когда это было, до наплыва беженцев или при нём?

А теперь, в связи с ужесточением контроля на внутренних границах Шенгена, не завернут ли с такой бумажкой?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #487

Сообщение AndyXmas » 04 апр 2016, 11:56

Ослик Иа писал(а) 04 апр 2016, 11:52: не завернут ли с такой бумажкой?

так бумажка для того чтоб вернуться в свою страну, куда завернут? обратно в шенген?
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3130
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #488

Сообщение Anton B » 04 апр 2016, 11:58

Ослик Иа писал(а) 04 апр 2016, 11:52:
Anton Bobreshov писал(а) 03 апр 2016, 21:58:паспорт был украден в италии, выезжали мы автобусом из польши.
Когда это было, до наплыва беженцев или при нём?

А теперь, в связи с ужесточением контроля на внутренних границах Шенгена, не завернут ли с такой бумажкой?


это был 2009 и тогда у итальянцев тоже был жесткий контроль на границе из-за саммита.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #489

Сообщение NNatalya » 05 апр 2016, 23:46

История стара как мир. Австрия дала визу. смотрела на корридор, а не на кол-во дней. 13 дней просрочки заметили венгры. Выписали штраф. Вопрос: КАК оплатить этот штраф? есть знакомые в Венгрии и ЕС. и как потом? мне надо поддтверждение оплаты послать куда-то? вообше не представляю, что делать, помогите советом. и как узнать , есть ли я в базе нарушителей? наложен ли на меня запрет на вьезд в ЕС, на сколько? Спасибо
NNatalya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #490

Сообщение cjbutter » 21 апр 2016, 19:12

cjbutter писал(а) 02 апр 2016, 23:39:Друзья, вопрос следующий!

Я сейчас нахожусь в Португалии, въехала по итальянской визе через Испанию, превысила 90 дней, хотела подавать здесь на продление НО! Позавчера у меня украли паспорт!! Единственный вариант - возвращаться на родину по бумажке из консульства и делать новый паспорт в Москве. Есть ли шанс получить шенгенскую визу другой страны в чистый новый паспорт при условии нарушений по старой и выезду из ЕС по бумажке из консульства? В Португалию возвращаться надо просто по любому, семья, дети, любовь, работа.

Мне еще предложили вариант поехать в Испанию и там в консульстве получить бумажку и выехать через Испанию, чисто на всякий пожарный, чтобы в последствии не засветиться в португальских базах... Кто что думает? Как лучше поступить? Если не по теме, то киньте пожалуйста нужной ссылкой на нужную тему, кто хорошо ориентируется в форуме!

Спасибо большое!)


Значит, рассказываю чем дело кончилось. Пишу вам из Лиссабона, уже два дня как воссоединилась с семьей, любовью, вином и едой)

Получила в посольстве справку на возвращение, купила билеты намеренно из Мадрида с пересадкой в Риме. На моем пути паспортного контроля обнаружено не было! Никто, кроме сотрудников авиакомпании не заинтересовался моим документом. Я конечно слышала, что в Италии очень раздолбские погранцы, но не до такой же степени?)) На снв стояла единственная печать о пересечении российской границы.

В Москве оформила новый паспорт и сразу же подала его в итальянское консульство на срочную визу за 100500 денег. Копию СНВ и старой визы приложила, и мне преспокойно дали визу на полгода.

Судя по всему Италия это вообще такой себе лайфхак в плане пересечения границ, ибо обратно тоже летела через Фьюмичино и мне потребовалось побегать, чтобы найти офицеров, которые открыли бы мне визу))

Благодарю еще раз форум за советы.
cjbutter
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2016
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #491

Сообщение brat__1 » 21 апр 2016, 21:45

cjbutter
Отлично что все хорошо закончилось.
Поздравляю
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #492

Сообщение Астраханец30 » 02 июн 2016, 23:11

Доброго времени. Ребята подскажите, собираюсь на авто в европу, шенген беру на Грецию. скорее всего его откроют на 14 дней. еду через Украину - потом балканы-потом Греция потом Болгария-Украина и домой. вопрос: если в какой то из стран время действия визы кончится что будет со мной на границе внтури ЕС?грубо говоря я вместо 14 проездил 18-19 дней предположим в Греции или Албании?
Астраханец30
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #493

Сообщение Ослик Иа » 03 июн 2016, 11:18

Астраханец30 писал(а) 02 июн 2016, 23:11: если в какой то из стран время действия визы кончится что будет со мной на границе внтури ЕС?грубо говоря я вместо 14 проездил 18-19 дней предположим в Греции или Албании?
А) Если просрочили, находясь в визовой стране (Греция, Болгария, Румыния):
1) Если пограничник на выезде этого не заметит, то сразу ничего не будет.
а) если дальше у вас безвизовая страна, то ничего вам не будет. Но когда вы потом пойдёте за новой визой, там могут обратить внимание, что сроки по штампам не соответствуют визе, и не дать вам визу; но тоже могут не заметить, и не будет ничего.
б) если дальше визовая страна, то вас туда не впустят, и начнётся депортация (см. ниже).


2)Если пограничник на выезде это заметит, то вас могут оштрафовать, и дальше будет депортация:
а) Если вы в этот момент на границе с безвизовой для вас страной (например, Албания, Турция, ..), то вас туда просто выпустят.
б) А вот если вы на границе с визовой же страной, то вас уже не впустят туда по этой визе, и депортация будет осложнена. Как именно это будет, не скажу (не попадал), но предполагаю, что машину вашу там же поставят на стоянку, вас этапируют под конвоем до аэропорта, и отправят домой. Как вы потом будете вытаскивать оттуда машину - не знаю, надо получать новую визу для транзита; но после депортации её вам вряд ли дадут.



Б) Если в момент окончания визы вы в безвизовой стране (Албания, Турция, Украина, Сербия), то ничего вам не будет.
Из Турции или Украины вы просто доедете домой.
Но как вытащить машину из Албании или Сербии - проблема. Пароходом, что ли, или автовозом; или получать новую визу.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #494

Сообщение Астраханец30 » 03 июн 2016, 13:28

Ослик Иа
то есть, если я предположим в Греции уже просрочил сроки пребывания, то скорее всего при выезде из Греции/ въезде в Болгарию будут проблемы, и возможно депортируют, заставив оставить там машину? отговорки типо проколоо колесо, заблудился и т.д. не проканают?
Астраханец30
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #495

Сообщение Rezoner » 03 июн 2016, 14:50

Астраханец30
Сообщения перенесла из темы "Транзит" - так как вопрос у Вас не про транзит.
Просите греческую визу с запасом, они обещали щедро длинные визы раздавать. Получите полугодовую шенгенскую визу и перестанете считать часы.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #496

Сообщение Ослик Иа » 03 июн 2016, 14:58

Астраханец30 писал(а) 03 июн 2016, 13:28:отговорки типо проколоо колесо, заблудился и т.д.

Ну это на сколько так можно просрочить? на час, ну на несколько. И допустим, грека вы ещё так уговорите, или он сам может не обратить внимания. Но к болгарину-то вы уже подойдёте на въезд с просроченной визой. Хоть и считается, что они рас...дяи там все на Балканах, но тут уж даже они вряд ли пропустят (или у вас есть отдельно болгарская виза?).

Так что если уж пересидите в Греции, то вам одна дорога - в Турцию. Оштрафуют ли греки, или простят, или вообще не заметят, но выпустят всё равно вместе с машиной, а там через Грузию домой, или на паром какой-нибудь (если они там ходят).

То же самое, если виза кончится, когда вы будете в Болгарии - ни в Румынию, ни в Грецию вас не пустят уже; остаётся Турция.

А если в Румынии, то в Украину можно.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #497

Сообщение Ольга2106 » 09 июн 2016, 00:15

И здесь спрошу. Подскажите, пожалуйста. Летим по открытому шенгену на Кипр, обратный вылет 12 июля, шенген до 9 июля (не спрашивайте, сама дура, знаю, просмотрела). Будут проблемы? Могут ли вообще на Кипр не пустить? Или потом при получении шенгена?
Аватара пользователя
Ольга2106
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #498

Сообщение Rezoner » 09 июн 2016, 08:51

Ольга2106 писал(а) 09 июн 2016, 00:15:Летим по открытому шенгену на Кипр,

так сделайте себе провизу, за полчаса через интернет. И будете спать спокойно.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #499

Сообщение Ольга2106 » 09 июн 2016, 09:11

Rezoner писал(а) 09 июн 2016, 08:51:
Ольга2106 писал(а) 09 июн 2016, 00:15:Летим по открытому шенгену на Кипр,

так сделайте себе провизу, за полчаса через интернет. И будете спать спокойно.

Отказали, паспорт до ноября 6 месяцев нет до окончания. В посольство уже не успеваем
Аватара пользователя
Ольга2106
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #500

Сообщение Rezoner » 09 июн 2016, 09:18

Вот про Кипр можно меньше всего беспокоиться, тем более въезжаете по визе...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль