Виза для автотрипа

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], Facebot [Bot], Maxim_K. и гости: 13

Re: Виза для автотрипа

Сообщение: #21

Сообщение Alex Rua » 10 янв 2016, 14:35

Простопутник писал(а) 05 янв 2016, 21:25:Всем доброго настроения.
Собираюсь на авто из России в Европу в начале лета, едем вдвоем с супругой. Брест-Польша-Германия-Голландия-Франция и обратно. Поездка на примерно месяц.Основная страна пребывания будет Франция, т.е. визу буду просить там.
Вопрос к опытной публике: а нельзя ли вместо бронирования отелей по маршруту указать, что, дескать, останавливаться будем только в кемпингах, жить в палатке, ну лето же ?


Букните 2-3 отменяемых отеля во Франции и подавайтесь. В чем проблема? Я обычно делаю два маршрута: один для посольства, второй для себя и бронирую отели для обоих. Ненужные потом отменяю.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза для автотрипа

Сообщение: #22

Сообщение Простопутник » 13 янв 2016, 13:41

Alex Rua писал(а) 10 янв 2016, 14:35:Букните 2-3 отменяемых отеля во Франции и подавайтесь. В чем проблема? Я обычно делаю два маршрута: один для посольства, второй для себя и бронирую отели для обоих. Ненужные потом отменяю.

Ясно, спасибо за ответ. Просто дело для меня новое, до того отели "букать" не доводилось. Отсюда сомнения.
Т.е. отель мне присылает по мэйлу подтверждение брони и я его прикалываю к заявлению в визовом центре, а после пересечения границы "ненужные" брони отменяю?
Ехать собираюсь не спеша, глазеть по сторонам, с посещением транзитных стран. Если спросят, где ты турист по дороге до Франции будешь жить, что отвечать?
Аватара пользователя
Простопутник
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Виза для автотрипа

Сообщение: #23

Сообщение Alex Rua » 13 янв 2016, 13:49

Простопутник писал(а) 13 янв 2016, 13:41:Т.е. отель мне присылает по мэйлу подтверждение брони и я его прикалываю к заявлению в визовом центре, а после пересечения границы "ненужные" брони отменяю?
Ехать собираюсь не спеша, глазеть по сторонам, с посещением транзитных стран. Если спросят, где ты турист по дороге до Франции будешь жить, что отвечать?


1. Да присылает, распечатывайте и прикладывайте.
2. Отменяете ненужные до даты "бесплатной отмены" чтобы не попасть на штраф, это может быть и до пересечения границы.
3. Обычно не спрашивают, но или покажите букинги (держу их бардачке, там уж они никак не проверят отменены они или нет) или скажете, что "где понравится". Обычно спрашивают "куда направляетесь", ответите честно, что во Францию.... покажите букинги если попросят.
PS Обычно часть броней у нас вполне "честные", поэтому отмене подлежит не так уж и много.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль