Кто легче/сложнее даёт визу?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: zippygrill и гости: 9

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #41

Сообщение torquan » 19 апр 2011, 09:40

kirv писал(а):
FlamingWind писал(а):Кто и где "поговаривает", можно линк? Италия это одно из самых либеральных консульств. .
Я знаю про либеральность итальянцев, у самого только их шенгены в паспорте. Линк привести не могу, т.к. имела место быть беседа с товарищем, занимающимся заносом, так сказать, документов на длинные мультики. Не думаю, что он сильно преувеличил масштаб ситуации.


Давайте всё-таки не будем транслировать здесь бред, который исходит от "профессионалов" визового бизнеса. Знаю много таких профессионалов, не все они сообразительностью отличаются. Это ж надо такое ляпнуть - 30-50% отказов..
torquan
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.10.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #42

Сообщение Nata22 » 28 апр 2011, 01:53

на сколько дней обычно деет визу Германия? Ровно по забронированным отелям? Или как Испания, скажем, на полгода всем? После Германии мы хотим заехать в Париж на 2 дня. Как это объяснять в посольстве?
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #43

Сообщение XMember » 28 апр 2011, 08:00

Nata22 писал(а):на сколько дней обычно деет визу Германия? Ровно по забронированным отелям?

да
Nata22 писал(а):После Германии мы хотим заехать в Париж на 2 дня. Как это объяснять в посольстве?

бронями жилья и билетами
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #44

Сообщение Nata22 » 28 апр 2011, 10:40

Я могу подать документы своего мужа для оформления визы в Германию? Где-то находила, что за супруга можно, сейчас найти не могу.
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #45

Сообщение Nata22 » 28 апр 2011, 10:52

О, нашла!
Должен ли я подавать заявление лично?
Заявления на выдачу визы подаются лично заявителем.
Подача заявлений представителем заявителя не разрешается.
Исключения:
ПРИ СОВМЕСТНОЙ ПОЕЗДКЕ СУПРУГОВ разрешается подача заявлений одним из супругов.
Важно: Каждый и супругов должен лично подписать свое заявление на выдачу и визы, а также другие необходимые для этого бланки.
Но это в С-П консульстве Германии. А в Москве или Новосибирске это не действует?
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #46

Сообщение Nata22 » 29 апр 2011, 00:00

Получается правила для получения визы Германии в каждом визовом центре Росии разные! В новосибирске одни правила, в Санкт-Петербугрге другие, в третьем месте, я подозреваю, третьи. Разве это правильно?
Еще, подсажите, пожалуйста, как узнать, в какую шенгенскую страну обязательна личная подача документов, а в какую нет.
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #47

Сообщение XMember » 29 апр 2011, 00:03

Nata22 писал(а):Получается правила для получения визы Германии в каждом визовом центре Росии разные!

Не первый раз пишу: визовых центров Германии в России нет. Есть посольство и консульства. Визовые центры есть у Франции, Италии, Дании т.д.
Вот полный список по России: Список офиц. сайтов посольств и ВЦ шенгенских стран в России
Nata22 писал(а):В новосибирске одни правила, в Санкт-Петербугрге другие, в третьем месте, я подозреваю, третьи. Разве это правильно?

Да, разные правила. Что правильно? С чем сравнивать и зачем?
Nata22 писал(а):Еще, подсажите, пожалуйста, как узнать, в какую шенгенскую страну обязательна личная подача документов, а в какую нет.

Подача где? В Москве, Новосибирске, Краснодаре, Екатеринбурге, Боготе, Сиднее, Дублине, Йоханнесбурге?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #48

Сообщение Nata22 » 29 апр 2011, 00:30

Да, консульство, не ВЦ, извините.
Подскажите, если Вы все знаете, в какие страны не нужна личная подача документов, чтобы не изучать 50 сайтов посольств и консультств. Подача в Москве. В Новосибирском консультстве Германии мне отказали, потелефону сказали, что документы за супруга я подать не могу, нужно его присутствие. Однако, приехать могу в Новосибирск только я.

В регионах России занятно.
В новосибирске одни правила, в Санкт-Петербугрге другие, в третьем месте, я подозреваю, третьи. Разве это правильно?
Да, разные правила. Что правильно? С чем сравнивать и зачем?
Страна-то одна, правила въезда, документы для нее должны быть одни на всех. Казалось бы, Да ладно! Еще не такие сюрпизы видали.
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #49

Сообщение XMember » 29 апр 2011, 00:55

Nata22 писал(а):Подскажите, если Вы все знаете, в какие страны не нужна личная подача документов, чтобы не изучать 50 сайтов посольств и консультств.

Какие ж 50, когда их всего 25?
Навскидку:
  • Испания - Испанская виза для гр РФ через курьерскую службу DHL
  • Австрия (лучше уточнить по телефону в каждом случае)
  • Италия
    Подать заявление на туристическую визу может:

    • лично заявитель;
    • один из членов семьи с документами, подтверждающими родство (свидетельство о браке, свидетельство о рождении) – оригинал + копия;
    • если заявитель проживает за пределами Москвы и Московской области, документы может подавать как сам заявитель, так и его доверенное лицо, действующее по нотариальной доверенности. Доверенное лицо должно иметь при себе следующие документы: нотариально заверенная доверенность (оригинал + 3 копии), копия паспорта (3 экземпляра).

    http://italyvms.ru/ru/content/30.htm
  • Греция
    Подача заявлений на визу и выдача паспортов может осуществляться следующим образом:
    Путем личной подачи документов
    Через туристическое агентство, имеющее аккредитацию при Генеральном Консульстве Греции
    Через представителя: в этом случае необходимо предоставить паспорт гражданина РФ доверенного лица (для нерезидентов РФ – национальный паспорт), и НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ доверенность от заявителя

    http://greecevac-ru.com/russia/wheretoapply.aspx
  • Мальта
    Q.8 Я собираюсь подать документы за маму (папу/дочь/сына/жену/мужа). Могу ли я это сделать?
    Ans Да. В этом случае Вам для подачи документов за близкого родственника необходимо подтвержение родства (свидетельство о рождении или свидетельство о заключении брака).

    http://www.maltavac-ru.com/russian/faq.html
  • Швейцария
    Документы на туристическую визу подаются либо лично, либо через аккредитованное при Посольстве Швейцарии/Генеральном консульстве Швейцарии туристическое агентство, либо через близких родственников (супруг(а), мать, отец, дочь, сын). В последнем случае необходимо предъявить документ, доказывающий родство (копия свидетельства о рождении или свидетельства о браке; нотариальное заверение и перевод не требуются), а также документ, удостоверяющий личность.

    http://www.eda.admin.ch/eda/rus/home/re ... rutov.html
  • Швеция
    Внимание!
    Согласно правилам документы на визу должны подаваться лично заявителем, однако, Миграционный отдел Посольства Швеции допускает подачу документов через доверенное лицо, но только для граждан Российской Федерации. Представителю заявителя необходимо иметь доверенность и удостоверить свою личность (паспорт и копия первой страницы паспорта).
    Граждане других стран должны подавать заявления лично. см. здесь
    Миграционный отдел Посольства Швеции не принимает доверенности выданные организациями или компаниями на имя своих сотрудников или партнеров.

    http://www.swedenabroad.com/Page____82471.aspx
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #50

Сообщение Nata22 » 29 апр 2011, 05:27

Спасибо. Нечего себе вы шерстите быстро! Это стран 25, а сайтов-то сколько? Хотелось бы страну граничащую с Германией. Получается Швейцария из Вашего списка. Я Францию смотрю, явно не написано. Но, я так догадалась, где есть ВЦ, там можно не лично! Не будет же ВЦ всех заставлять лично явиться, да?
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #51

Сообщение FlamingWind » 29 апр 2011, 07:18

Nata22 писал(а):Я Францию смотрю, явно не написано.


франция, иногда, так же разрешает подачу виз в консульство Москвы третьим лицом (более подробно почитайте тут http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6332). Для этого необходимо заполнить данную форму (http://www.joconda.ru/?lng=ru) и получить одобрение на e-mail.

В случае если заявление подает один из супругов (детей, родителей) он может подать заявление и на другого супруга. Но только если заявление подается в визовый центр! В консульстве требуется личное присутствие!

В любом случае, советую позвонить в консульство Франции в Москве и все еще раз уточнить. Люди там вполне вменяемые и, как правило, помогают в решении подобных проблем.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #52

Сообщение XMember » 29 апр 2011, 10:12

Nata22 писал(а):Спасибо. Нечего себе вы шерстите быстро! Это стран 25, а сайтов-то сколько?

Я ж приводил список: Список офиц. сайтов посольств и ВЦ шенгенских стран в России
Учитывая, что вам нужны только консульства/ВЦ в Москве, то по одному сайту на каждую страну Минус Исландия (почему - см. список), итого 24 максимум.
Nata22 писал(а):Но, я так догадалась, где есть ВЦ, там можно не лично! Не будет же ВЦ всех заставлять лично явиться, да?

Нет, логика неверная. Нидерланды (ВЦ) - лично, а Швейцария (посольство) - можно за родственника.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #53

Сообщение Nata22 » 29 апр 2011, 11:26

ЭХ! Нам бы так чтоб не являться лично, никаким родственникам.
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #54

Сообщение FlamingWind » 29 апр 2011, 11:49

Nata22 писал(а):ЭХ! Нам бы так чтоб не являться лично, никаким родственникам.


Ну я же и пишу, можно отправить запрос в консульство Франции и, в случае положительного решения, любой ваш представитель сможет подать заявление на визу в Москве.

Просто если приходит один из супругов, то, зачастую, даже никого предупреждать не надо - просто подаете документы на всю семью.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #55

Сообщение Nata22 » 06 май 2011, 00:15

Мне отказали в консульстве Франции. Я просили, чтобы дочка подала наши документы.
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #56

Сообщение FlamingWind » 06 май 2011, 07:32

Nata22 писал(а):Я просили, чтобы дочка подала наши документы.


Странно... Насколько я знаю, в консульство франции (а точнее в визовый центр Москвы) дети/родители/супруги могут подавать документы друг на друга вообще без каких либо разрешений!
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #57

Сообщение Nata22 » 06 май 2011, 07:48

По-моему, там робот отвечает на заявку. Все время одно и тоже
Госпожа, Господин

Ваш запрос от 06.05.11 был получен.

К сожалению, мы не можем дать положительный ответ на ваш запрос, принимая в расчет предоставленные аргументы.
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #58

Сообщение Nata22 » 06 май 2011, 08:32

Дозвонилась я до них. Сказали, заявку не надо, просто приехать с документами подтверждаюжими родство. Действительно, все верно, Вы говорите
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль