Годовой французский шенген и ни одного въезда во Францию

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Годовой французский шенген и ни одного въезда во Францию

Сообщение: #1

Сообщение evgesha500 » 01 авг 2011, 10:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня паника! Помогите советом, знающие люди....
Ситуация следующая: закончилась французская годовая виза(это уже третья годовая, которой Франция щедро одаривала меня). По этой визе не состоялось ни одного въезда/выезда в эту страну!!! Первый въезд - Латвия, а выезд - Германия. Остальные шесть поездок - Германия!!! Я во Франции была в это время, но подтвердить нечем(счета из отелей выкинуты, расплачивалась наличкой, добиралась на машине) Сейчас встал вопрос о новой визе. И я не знаю, как отреагирует фр. Консульство... Я читала что-то о нарушении визового режиме и правиле первого въезда.. Но никаких достоверных источников...
Хотелось бы узнать, была ли у кого схожая проблема и как ее решили.. Да и от советов не откажусь...
evgesha500
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.04.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский
визовый центр Испании

Re: Годовой французский шенген и ни одного въезда во Францию

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 02 авг 2011, 11:04

подавайте на визу и не переживайте.просто есть вероятность что не дадут на долгий срок.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Годовой французский шенген и ни одного въезда во Францию

Сообщение: #3

Сообщение evgesha500 » 02 авг 2011, 11:29

спасибо, что ответили - меня это обнадеживает...билеты у меня уже на Париж куплены с 31 августа на 2 недели. а то я уже начала подумывать о том, чтобы получать визу в Италию или Испанию...
evgesha500
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.04.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Годовой французский шенген и ни одного въезда во Францию

Сообщение: #4

Сообщение FlamingWind » 02 авг 2011, 11:36

evgesha500 писал(а) 01 авг 2011, 10:31:Ситуация следующая: закончилась французская годовая виза(это уже третья годовая, которой Франция щедро одаривала меня). По этой визе не состоялось ни одного въезда/выезда в эту страну!!!


Вы запрашивали именно мультивизу на год или однократку/мульти на даты поездки? Когда вы подавали заявление на визу, какой писали маршрут? Если вы просили визу только на даты поездки и вы выполнили предполагаемый маршрут на 100%, то волноваться абсолютно не о чем...
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Годовой французский шенген и ни одного въезда во Францию

Сообщение: #5

Сообщение evgesha500 » 02 авг 2011, 11:48

я последние 4 года оформляла визу через турфирму, вместе с покупкой тура. Первую они мне поставили по срокам поездки, вторую на полгода, а потом пошли годовые. Сама я не просила на такой срок, но они ставили, и я была рада. Просто по последней визе получилось так, что первый раз я не смогла полететь по билетам в Париж и обратно, и они пропали. Вместо этого, я въехала на поезде в Латвию, а оттуда на самолете в Париж; штамп в паспорте, в итоге, латышский. Затем, я проехала на машине по Франции, и улетела обратно через Германию.. Следующие поездки были только через Германию, т.к. это значительно дешевле...
Для меня мультишенген просто необходим, я использую его на все 100%, и все 90 дней за год провожу в Европе(Франция или Германия). И если французы мне поставят отказ в визе - это будет для меня большая проблема.:-(
evgesha500
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.04.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Годовой французский шенген и ни одного въезда во Францию

Сообщение: #6

Сообщение FlamingWind » 02 авг 2011, 12:37

evgesha500 писал(а) 02 авг 2011, 11:48:я последние 4 года оформляла визу через турфирму, вместе с покупкой тура


Сразу же главная ошибка - ни в коем случае не следует оформлять визу через непонятные фирмы! Максимум - через аккредитованные визовый центры при консульстве конкретного государства, т.е. оформлять все необходимо - самостоятельно.

evgesha500 писал(а) 02 авг 2011, 11:48:Сама я не просила на такой срок, но они ставили, и я была рада.


А вы знаете, что вы просили в консульстве? Вы читали все документы, которые тур. фирма относила в консульство?

evgesha500 писал(а) 02 авг 2011, 11:48:первый раз я не смогла полететь по билетам в Париж и обратно, и они пропали. Вместо этого, я въехала на поезде в Латвию, а оттуда на самолете в Париж; штамп в паспорте, в итоге, латышский.


Вот это тоже может быть проблемой при получении очередной визы во Франции. Сами понимаете, что обещали одно, а поехали иначе (хотя что вы именно там обещали известно лишь одним, зачастую полностью некомпетентным, девочкам из тур. фирм, которым вы доверяли судьбу своей репутации).

evgesha500 писал(а) 02 авг 2011, 11:48:Для меня мультишенген просто необходим, я использую его на все 100%, и все 90 дней за год провожу в Европе(Франция или Германия). И если французы мне поставят отказ в визе - это будет для меня большая проблема.:-(


Как мне кажется, отказ не должны поставить... Однако советую на этот раз оформить визу - самостоятельно, т.е. придти и подать документы в аккредитованный визовый центр, а не девочкам из непонятно каких контор. Так шанс будет гораздо выше!
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль