Первый отказ в Шенгене. Как быть?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Первый отказ в Шенгене. Как быть?

Сообщение: #1

Сообщение RaspberryJamm » 06 сен 2011, 21:32

Доброго всем вечера!

В июле этого года подавала на визу в Нидерланды, через их же визовый центр. На Шенген подавала первый раз. Получила отказ, так как "не предоставила достаточно доказательств своих связей с родиной". Тут я, конечно, виновата сама - 20 лет, незамужняя, ехала по приглашению. Шлёпнули мне в паспорт штамп, правда, ни одна буква там не обведена, но в бумажке, приложенной к отказу, разъяснена причина. Так вот теперь я несколько запуталась и нуждаюсь в вашей помощи )

Через какое время я снова могу подавать документы на визу? И стоит ли снова соваться к голландцам (так как положение мое не изменилось абсолютно, и доказательств новых я предоставить не могу) или же попробовать через другую страну?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
RaspberryJamm
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.09.2011
Город: Deventer
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский
получение шенгенской визы

Re: Первый отказ в Шенгене. Как быть?

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 06 сен 2011, 21:35

RaspberryJamm писал(а) 06 сен 2011, 21:32:Через какое время я снова могу подавать документы на визу?

хоть завтра
RaspberryJamm писал(а) 06 сен 2011, 21:32:И стоит ли снова соваться к голландцам (так как положение мое не изменилось абсолютно, и доказательств новых я предоставить не могу) или же попробовать через другую страну?

Наиболее надёжный вариант - поменять паспорт и подать в другое посольство, желательно полояльнее.
RaspberryJamm писал(а) 06 сен 2011, 21:32:Шлёпнули мне в паспорт штамп, правда, ни одна буква там не обведена, но в бумажке, приложенной к отказу, разъяснена причина.

Выкладывайте скан бумажки, поглядим, может чего подробнее выясним.
(персональные данные затрите)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Первый отказ в Шенгене. Как быть?

Сообщение: #3

Сообщение RaspberryJamm » 06 сен 2011, 22:21

Вот что товарищи эти мне выдали

Первый отказ в Шенгене. Как быть?

Первый отказ в Шенгене. Как быть?
Аватара пользователя
RaspberryJamm
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.09.2011
Город: Deventer
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый отказ в Шенгене. Как быть?

Сообщение: #4

Сообщение vovcheek » 06 сен 2011, 22:26

Не надо было связываться с приглашением!!! Приглашения всегда вызывают подозрения!!!
Если будете сдаваться в следующий раз, просто забукайте отель и цель укажите - туризм.
И вообще голандцы довольно геморойные, попробуйте ченить попроще, Испания, Франция, Греция.........
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый отказ в Шенгене. Как быть?

Сообщение: #5

Сообщение RaspberryJamm » 06 сен 2011, 22:36

vovcheek писал(а) 06 сен 2011, 22:26:Не надо было связываться с приглашением!!! Приглашения всегда вызывают подозрения!!!
Если будете сдаваться в следующий раз, просто забукайте отель и цель укажите - туризм.
И вообще голандцы довольно геморойные, попробуйте ченить попроще, Испания, Франция, Греция.........


Да я уж поняла свою ошибку. Хотели как лучше, а получилось...Ну сами знаете

Многие советуют к финнам пойти, скататься пару раз к ним туристом для виду, а потом через Финляндию в Нидерланды уже..Но что-то меня смутные сомнения терзают, что они не идиоты мне мультик сразу давать.
Аватара пользователя
RaspberryJamm
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.09.2011
Город: Deventer
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый отказ в Шенгене. Как быть?

Сообщение: #6

Сообщение matvey » 06 сен 2011, 22:41

RaspberryJamm писал(а) 06 сен 2011, 22:36:Многие советуют к финнам пойти, скататься пару раз к ним туристом для виду, а потом через Финляндию в Нидерланды уже..Но что-то меня смутные сомнения терзают, что они не идиоты мне мультик сразу давать.

финны, испанцы, французы шлепают мультики. но как всегда, как повезет.
штапм в паспорте конечно портит ситуацию..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый отказ в Шенгене. Как быть?

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 06 сен 2011, 22:42

RaspberryJamm писал(а) 06 сен 2011, 22:21:Вот что товарищи эти мне выдали

слишком мелко, я не вижу всё
RaspberryJamm писал(а) 06 сен 2011, 22:36:Многие советуют к финнам пойти, скататься пару раз к ним туристом для виду, а потом через Финляндию в Нидерланды уже..Но что-то меня смутные сомнения терзают, что они не идиоты мне мультик сразу давать.

А вы в какому консульству относитесь? В Питере есть смысл, в Москве - нет абсолютно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

просто

Сообщение: #8

Сообщение MC » 07 сен 2011, 01:37

Карму надо улучшать - и Bсё окей будет:=)
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый отказ в Шенгене. Как быть?

Сообщение: #9

Сообщение RaspberryJamm » 08 сен 2011, 18:50

XMember писал(а) 06 сен 2011, 22:42:
RaspberryJamm писал(а) 06 сен 2011, 22:21:Вот что товарищи эти мне выдали

слишком мелко, я не вижу всё
RaspberryJamm писал(а) 06 сен 2011, 22:36:Многие советуют к финнам пойти, скататься пару раз к ним туристом для виду, а потом через Финляндию в Нидерланды уже..Но что-то меня смутные сомнения терзают, что они не идиоты мне мультик сразу давать.

А вы в какому консульству относитесь? В Питере есть смысл, в Москве - нет абсолютно.


Сейчас попробую в нормальном разрешении выложить, хостинг коверкает все..

Я в Москве, так что Вы правы, смысла мне к финнам соваться нету, пожалуй.

А еще такой вопрос, говорят, что после отказа полгода нельзя за шенгеном новым обращаться. Это плод воображения всех этих фирмочек, "помогающих" получить визу или все же доля правды есть?
Аватара пользователя
RaspberryJamm
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.09.2011
Город: Deventer
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый отказ в Шенгене. Как быть?

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 08 сен 2011, 20:21

RaspberryJamm писал(а) 08 сен 2011, 18:50:А еще такой вопрос, говорят, что после отказа полгода нельзя за шенгеном новым обращаться. Это плод воображения всех этих фирмочек, "помогающих" получить визу или все же доля правды есть?

плод воображения
Долей правды это может быть в каких-то ситуациях с консульством Финляндии в СПб, но это явно не ваш случай.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль