Отказ в первом французском шенгене для украинки

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Отказ в первом французском шенгене для украинки

Сообщение: #1

Сообщение Elensmile » 27 сен 2011, 13:56

Уважаемые форумчане, посоветуйте как поступить.
Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ, живу и официально работаю в Москве, но прописала в Ижевске - вот такая запутанная история.
Есть необходимость поехать в Бельгию на несколько дней. По совету "бывалых" подавала документы не в бельгийское, а во французское консульство, просила краткосрочную туристическую визу. Документы подавала сама, все справки подлинные, единственное бронь билетов и отеля мне делало агентство. Знаю, что услышу сейчас много критики агентств, поэтому скажу сразу - сама уже сожалею.Я не уверенна, что с бронью было что-то не так, поэтому обвинять агентство не хочу. В любом случае, результат получился плачевный - отказ. Причина - несоответствие предоставленных документов целям поездки.
Собственно вопрос сейчас один "как быть дальше?". Почитала множество постов здесь на форуме, к единому выводу так и не смогла прийти. Насколько я понимаю вариантов несколько:
1. Подать апелляцию французам, судя по отзывам, затея не слишком удачная, т.к. велика вероятность второго отказа.
2. Попробовать податься в какое-нибудь другое шенгенское консульство, естественно на этот раз с самостоятельно забронированными билетами и отелями.
3. Потерять паспорт - опять же многие пугают "общей базой" в которую я не слишком верю, да и времени это занимает слишком много.
4. Вариант совсем уж призрачный - попробовать подать документы на польскую визу в Украине, т.к. там сейчас не требуется подтверждать доходы, а паспорт у меня украинский. Но в этом случае, думаю, поляки увидев французкий отказ "влепят" мне еще один.

ситуация усугубляется тем, что в ближайшем времени (через месяц) у меня планируется командировка в Латвию - абсолютно официальная по делам компании, и я боюсь, что эта французская печать станет причиной отказа и в латвийском консульстве.
Возможно существуют и другие способы выхода из моей ситуации, пожалуйста помогите определиться с оптимальным вариантом. Т.е. с наиболее вероятным положительным исходом и минимальным по времени.
Elensmile
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2011
Город: Антверпен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Отказ в первом французском шенгене для украинки

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 27 сен 2011, 14:00

Elensmile писал(а) 27 сен 2011, 13:56:3. Потерять паспорт - опять же многие пугают "общей базой" в которую я не слишком верю, да и времени это занимает слишком много.

Ну это самый надёжный вариант: потерять паспорт, получить новый и идти в другое консульство.
Чуть хуже вариант - подавать в тоже консульство лично, самостоятельно, с нормальными документами.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в первом французском шенгене для украинки

Сообщение: #3

Сообщение Elensmile » 27 сен 2011, 14:06

А как вы считаете, стоит ли мне затевать оформление документов на командировку с таким паспортом? ,т.к. "потерять" и получить новый я до этого времени точно не успею.
Elensmile
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2011
Город: Антверпен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отказ в первом французском шенгене для украинки

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 27 сен 2011, 14:40

Elensmile писал(а) 27 сен 2011, 14:06:А как вы считаете, стоит ли мне затевать оформление документов на командировку с таким паспортом?

Этот вариант ИМХО хуже любого из предложенных мной.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль