Вопрос по въезду на автомобиле

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вопрос по въезду на автомобиле

Сообщение: #1

Сообщение Gen1976 » 08 фев 2012, 13:00

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе ответа на такой вопрос.
Собираемся с женой в европу на автомобиле(в первый раз). Оформлен автомобиль на нее, на фамилию после брака, а загранпаспорт у нее старый, на фамилию до брака. Имеет ли это значение при пересечении границы или просто открываешь гринкард с вписанием туда обоих и нет проблем с временным ввозом/вывозом автомобиля.
Загранпаспорт поменять времени у нее нет, остается только перерегистрировать машину на меня ?? Неохота делать лишние движения , просветите , пожалуйста.
Gen1976
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
шенгенская виза

Re: Вопрос по въезду на автомобиле

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 09 фев 2012, 01:26

Gen1976 писал(а) 08 фев 2012, 13:00:Оформлен автомобиль на нее, на фамилию после брака, а загранпаспорт у нее старый, на фамилию до брака. Имеет ли это значение при пересечении границы или просто открываешь гринкард с вписанием туда обоих и нет проблем с временным ввозом/а.


IMHO дело выглядит так.

У Вас есть авто оформленное фиг знает на кого поскольку ТП на одну фамилию а паспорта на другие. Таможенникам ЕС это абсолютно похрену, поскольку их возможность кражи авто из совка совершенно не заботит. Их заботит лишь гринкарта оформленная на живого водятла и конкретное ТС.

Однако! Ситуация выглядит иначе для таможни на выезде из совка. С их точки зрения, уходит авто под управлением фиг знает кого. И вот тут начинается угадайка - например могут пропустить а могут спросить доверенность а могут еще фиг знает что. Причем что придет в голову белорусам или молдованам или украинцам угадать трудно.

Для иллюстрации - я выезжал на авто подруги в ТП которого я был (за взятку) вписан вторым водятлом в графе "примечания". В Европе разумеется никто эту левизну не читал и все было пофигу а вот на выезде из совка мне иногда задавали вопросы...
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль