У ребенка первый выезд не совпадает с первым въездом-будут проблемы ?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: 474, Яна19 и гости: 16

У ребенка первый выезд не совпадает с первым въездом-будут проблемы ?

Сообщение: #1

Сообщение Arina BY » 19 июн 2012, 02:50

Здравствуйте .
У меня такой вопрос: У ребенка открыт годовой польский мультик. З0 мая он со мной въехал в Польшу (поляки поставили на визе штамп) Для него это был первый въезд по этой визе. 1 июня мы вылетели из Мадрида в Доминикану. Т.е. выезд у него из Испании. 16 июня прилетели назад в Мадрид, а 20 июня выезжаем опять из Польши домой. Вопрос такой- могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из Польши . Не придирутся ли к нему поляки? Что типа в Польшу первый раз по визе въехал , а выехал из Испании?. И вообще ч.з. шенген улетел черти куда
За себя не переживаю, т.к. по своему мультику я уже и Польшу ездила и в Эстонию.(Или тоже надо переживать ?)
Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Re: У ребенка первый выезд не совпадает с первым въездом-будут проблемы ?

Сообщение: #2

Сообщение mkrammerer » 29 июн 2012, 13:38

страна въезда и выезда не обязана совпадать. это может происходить как по экономическим причинам (например обратные билеты дешевле из другой страны) так и по независящим причинам. например у меня один раз отменили рейс из италии и т.к. виза уже заканчивалась, нас отправили через хельсинки в россию.
mkrammerer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль