Вылет из стран СНГ, оформление визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Вылет из стран СНГ, оформление визы

Сообщение: #1

Сообщение Олеся Солнечная » 11 мар 2013, 22:26

Здравствуйте!
Знатоки самостоятельных путешествий, подскажите, пожалуйста: могу ли я, проживая в Ростове-на-Дону, приобрести билеты на самолет Донецк (Украина) - Париж - Донецк? Возникнут ли какие-либо сложности при оформлении шенгена в таком случае?
До Донецка буду добираться самостоятельно, на машине.

С нетерпением жду ваших ответов =)
Олеся Солнечная
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
шенген

Re: Вылет из стран СНГ, оформление визы

Сообщение: #2

Сообщение sekutor » 12 мар 2013, 08:24

Возникли бы, если бы в страну, откуда вы въезжаете в Шенгенскую зону, вам требовалась бы виза. Поскольку это Украина, да еще Донецк, до которого из Ростова сравнительно недалеко, то не возникнут. А даже если ВДРУГ спросят (ну бывает такое, настроение там плохое у человека или еще чего), - просто говорите, что едете на машине, и все будет ОК.
sekutor
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31

Re: Вылет из стран СНГ, оформление визы

Сообщение: #3

Сообщение Олеся Солнечная » 13 мар 2013, 11:24

Благодарю за ответ!
Олеся Солнечная
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль