по испанской визе в Германию

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

по испанской визе в Германию

Сообщение: #1

Сообщение Стэфани » 05 апр 2013, 23:19

Добрый день!
Получила испанский мульт на пол года. Еду на 2 недели в Испанию в мае и в июне планирую ехать в Берлин на языковые курсы, так как виза шенгенская будет действовать вплоть до октября, то мне не нужно для языковых курсов открывать немецкую визу. Но срок языковых курсов - 1 месяц, то есть в Испании я буду всего 2 недели, а в Германии 4 недели.
Начиталась историй про то как немецкие пограничники заворачивают и депортируют некоторых с негерманскими шенгенами, теперь прям заволновалась. У меня до этого была шенгенская виза в Германию и я благополучно съездила туда + 6 штук разных шенгенских виз в паспорте, без нарушений. Но не придерутся ли они к тому, что я по испанской визе собираюсь пробыть в их стране больше, чем в Испании?? Или чтобы не рисковать с немецкими пограничниками лучше в Германию въехать через другую страну?
Стэфани
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
путешествие по Европе виза

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 06 апр 2013, 11:59

Купите какой нибудь дешевый билет из Германии в Испанию, например ryanair Дюссельдорф-Мадрид за 30 EUR - если будут придираться покажете его и скажете что таким маршрутом летите чтобы сэкономить ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5996
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #3

Сообщение serg0964 » 06 апр 2013, 20:45

Вы пишете, что первый въезд будет в Испанию на 2 недели. Так вот, прибыв в Германию, вы ничего не нарушаете и иметь авиабилет в Испанию не обязательно. Даже если дотошный немецкий пограничник попробует уточнить у вас, когда вы покинете Германию, то вы сможете с уверенностью сказать, что в течении 10-12 дней, т.к. еще окончательно не решили хватит ли вам 10 дней на осмотр достопримечательностей Германии. Ваше пребывание в Германии, которое больше пребывания в Испании может повлиять только на получение следующей испанской визы
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #4

Сообщение serts » 07 апр 2013, 10:59

serg0964 писал(а) 06 апр 2013, 20:45:Даже если дотошный немецкий пограничник попробует уточнить у вас, когда вы покинете Германию, то вы сможете с уверенностью сказать, что в течении 10-12 дней,

Дотошный немецкий пограничник просто попросит (потребует) обратные билеты из Шенгена в Россию, поэтому с уверенностью вам придется говорить уже про другое - что вы собираетесь делать в Берлине 4 недели.
serg0964 писал(а) 06 апр 2013, 20:45:Ваше пребывание в Германии, которое больше пребывания в Испании может повлиять только на получение следующей испанской визы
Это представляется крайне маловероятным, поскольку поездку в Испанию, под которую вы просили визу, вы честно совершили и совсем не виноваты в том, что испанцы дали вам шенген на полгода. А если бы они вам дали на год или два - что, тогда в другие страны надо ездить меньше, чем в Испанию?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #5

Сообщение serg0964 » 07 апр 2013, 11:14

serts писал(а) 07 апр 2013, 10:59:Дотошный немецкий пограничник просто попросит (потребует) обратные билеты из Шенгена в Россию, поэтому с уверенностью вам придется говорить уже про другое - что вы собираетесь делать в Берлине 4 недели.

Т.е. Вы считаете что без обратного билета ее могут не пустить в Германию? Из моего опыта поездок в Германию с польской мультивизой, никогда не требовали показывать ни брони отелей ни обратного билета
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #6

Сообщение serts » 07 апр 2013, 11:24

serg0964 писал(а) 07 апр 2013, 11:14:Т.е. Вы считаете что без обратного билета ее могут не пустить в Германию?

Именно так, почитайте Кодекс Сообщества о режиме пересечения людьми границ (Шенгенский кодекс о границах)
serg0964 писал(а) 07 апр 2013, 11:14:Из моего опыта поездок в Германию с польской мультивизой, никогда не требовали показывать ни брони отелей ни обратного билета
А у меня всегда требовали: страховку, бронь гостиницы, обратные билеты и спрашивали о цели визита. Но на основании СВОЕГО опыта я не утверждаю, что они просят это у всех 100% нешенгеских граждан, приезжающих к ним.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #7

Сообщение Стэфани » 07 апр 2013, 15:09

А если я полечу в Берлин через допустим Ригу, выйду в Риге на пару часиков погулять (стыковочным рейсом), они мне поставят штамп о въезде в шенген, а дальше рейсом прилечу в Берлин и пограничники вроде бы уже не проверяют.
Стэфани
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #8

Сообщение serts » 07 апр 2013, 15:12

Стэфани писал(а) 07 апр 2013, 15:09:выйду в Риге на пару часиков погулять (стыковочным рейсом

А че, рижские пограничники, думаете, не кусаются?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #9

Сообщение Стэфани » 07 апр 2013, 22:52

как то я ездила через ригу в амстер по итальянской визе, вообще никто ничего нигде не спрашивал. а вот ездила с латышской визой в латвию отдыхать так там прицепилась ко мне на паспортном контроле дотошная латышка: на сколько еду, зачем, где останавливаться буду, когда отчалю от них.
но в любом случае курсы у меня будут оплачены, проживание тоже, билеты в оба конца тоже. скажу пограничникам честно, что да, еду на языковые курсы. почему по испанской визе? потому что срок визы еще не истек и я могу въезжать по ней в зону шенгена.
Стэфани
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #10

Сообщение merial » 08 апр 2013, 09:26

Стэфани писал(а) 07 апр 2013, 15:09:А если я полечу в Берлин через допустим Ригу, выйду в Риге на пару часиков погулять (стыковочным рейсом), они мне поставят штамп о въезде в шенген, а дальше рейсом прилечу в Берлин и пограничники вроде бы уже не проверяют.

Да влетать/въезжать/входить/вплывать в Шенген вы можете как хотите, но у Вас должно быть четкое объяснение на случай вопросов: куда, на сколько, как, где жить и т.д. Оочень желательно, что бы все это подтверждалось бронями, билетами.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #11

Сообщение Didi0103 » 13 май 2013, 16:19

Добрый день! Вопрос такой: хотим по испанской мультивизе въехать в Испанию (дней на 7-10), оттуда улететь в Германию (4-5 дней), а из Германии вернуться в Россию. Какова вероятность того, что в Германию нас не пустят. На сколько я знаю, по испанской мультивизе страной въезда и выезда должна быть Испания? Либо я не права?
Didi0103
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #12

Сообщение serts » 13 май 2013, 17:28

Didi0103 писал(а) 13 май 2013, 16:19:Какова вероятность того, что в Германию нас не пустят.

-->0%
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #13

Сообщение serts » 13 май 2013, 17:40

serts писал(а) 13 май 2013, 17:28:На сколько я знаю, по испанской мультивизе страной въезда и выезда должна быть Испания?

А по французской 5-летней?
Все пять лет?
Ужас!
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #14

Сообщение СибирякЪ » 13 май 2013, 19:18

Didi0103 писал(а) 13 май 2013, 16:19:Добрый день! Вопрос такой: хотим по испанской мультивизе въехать в Испанию (дней на 7-10), оттуда улететь в Германию (4-5 дней), а из Германии вернуться в Россию. Какова вероятность того, что в Германию нас не пустят. На сколько я знаю, по испанской мультивизе страной въезда и выезда должна быть Испания? Либо я не права?

Без проблем вас пустят по испанскому шенгену в Германию,как впрочем и в любую другую страну Шенгенского союза..
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #15

Сообщение serg0964 » 13 май 2013, 20:46

Didi0103 писал(а) 13 май 2013, 16:19:Добрый день! Вопрос такой: хотим по испанской мультивизе въехать в Испанию (дней на 7-10), оттуда улететь в Германию (4-5 дней), а из Германии вернуться в Россию. Какова вероятность того, что в Германию нас не пустят. На сколько я знаю, по испанской мультивизе страной въезда и выезда должна быть Испания? Либо я не права?

Если вы прилетите из Испании в Германию - то там никто у вас не будет проверять паспорт.
По испанской мультивизе нужно хотя бы один раз побывать в Испании. А потом - летайте куда хотите.
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #16

Сообщение report » 27 окт 2013, 15:24

Добрый день. Хочу полететь в Германию на 1 месяц по испанской мультивизе. До этого была в Испании по этой визе 15 дней, правда летела через Швейцарию(следовательно штампы стоят швейцарские).До этого уже был один въезд в Германию, по немецкой визе на 13 дней.
1. Впустят ли меня в Германию на 1 месяц, не слишком ли это большой срок, т.к. лечу просто к друзьям, никакой официальной цели визита нет,типа языковых курсов, стажировки и т.п. Слышала они не очень любят одиноких молодых девушек. Может лучше купить еще один билет обратно в Россию, который я покажу на границе, но он будет на более ранние даты, т.е. получится что я в Германии пробуду 7-8 дней. Или не стоит? Естественно если использовать вариант с еще одним билетом, я смогу предоставить и бронь гостиницы на эту неделю пребывания в Германии, и страховку.
2. Я так понимаю вопросы будут точно ко мне у пограничников, т.к. штампы швейцарские? Я могу предоставить посадочные талоны на перелеты из Швейцарии в Испанию и обратно. или не стоит так заморачиваться?
3. Если спросят про цель визита, лучше говорить туризм или как есть, еду к друзьям?
report
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #17

Сообщение Natasha Gava » 28 окт 2013, 23:51

ерунда какая-то про одиноких девушек, сколько раз с чужими визами летала через Германию (уж, простите, Эирберлин рулит), ни разу не спросили ни билеты, ни страховку ... Всегда спрашивают цель визита ... отвечайте туризм и все ...
им все равно где вы "гасили" свои визы, все понимают, что все летают с пересадками через "транзитные зоны" ...
а если придерутся, то только на "лицо" пенять остается ... =)
Natasha Gava
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.10.2013
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: по испанской визе в Германию

Сообщение: #18

Сообщение report » 30 окт 2013, 14:16

ну вы то летели ЧЕРЕЗ Германию, а мне надо В Германию.
и что скажете по билету? или показывать тот билет что есть, через месяц?
или вариант с въездом через другую страну?
подскажите пожалуйста
report
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль