Утеря паспорта в зоне шенген

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Утеря паспорта в зоне шенген

Сообщение: #1

Сообщение beatearly » 18 дек 2014, 04:31

Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия если я уже теряю второй раз паспорт на территории шенгена, последний раз терял два года назад, появились ли какие либо изменения?

И как быть если я обратился в полицию за справкой, затем как полагается в посольство, но свидетельство на выезд получил уже по окончанию визового коридора, возникнут ли проблемы на этой почве на пограничном контроле?
beatearly
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
срок действия шенгенской визы

Re: Утеря паспорта в зоне шенген

Сообщение: #2

Сообщение Evenstar » 13 фев 2015, 10:23

beatearly писал(а) 18 дек 2014, 04:31:Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия если я уже теряю второй раз паспорт на территории шенгена, последний раз терял два года назад, появились ли какие либо изменения?

И как быть если я обратился в полицию за справкой, затем как полагается в посольство, но свидетельство на выезд получил уже по окончанию визового коридора, возникнут ли проблемы на этой почве на пограничном контроле?



Не возникнет, если у вас есть свидетельство на возвращение и документ из полиции, в котором указано об утрате/краже паспорта. Штамп о выезде из шенгенских стран в свидетельство о возвращении могут не поставить, мотивируя отсутствием в нем визы, но могут и "шлепнуть". Это несущественно, так как российских пограничников это не волнует. Еще могут не пустить в самолет, если он летит не прямо в РФ, так как, по мнению некоторых авиакомпаний, вы можете выйти в транзитную шенгенскую страну без визы.
Evenstar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль