Бизнес виза Испании для поездки в Германию

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бизнес виза Испании для поездки в Германию

Сообщение: #1

Сообщение Виалий » 30 янв 2015, 08:23

Все доброе утро.

Возможно этот вопрос обсуждался уже, но я не нашел ответа по моему вопросу.
Так как испанская виза делается быстрее, а ехать нужно в Германию, пришлось делать именно испанский шенген.
Скажите, как лучше поступить в таком случае, и как я понимаю, что обязательно нужен штамп в паспорте, о том что я был в Испании, правильно?

Может лучше полететь через Испанию, но так как прямого рейса с Киева нету, все равно придется лететь через какую то другую страну шенгена...
Виалий
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
шенгенское соглашение

Re: Бизнес виза Испании для поездки в Германию

Сообщение: #2

Сообщение John » 30 янв 2015, 12:11

Виалий писал(а) 30 янв 2015, 08:23:Скажите, как лучше поступить в таком случае, и как я понимаю, что обязательно нужен штамп в паспорте, о том что я был в Испании, правильно?
- Если вы потом собираетесь снова подавать на испанскую визу, то желательно иметь косвенные доказательства пребывания (чеки, внутренние билеты, счета из отелей и тп). Ну, а лучше всего съездить после Германии еще и в Испанию.
И в анкете надо было указывать страну первого въезда Германию. Я так делал в прошлом году, но реально летел в Мадрид чрез Франкфурт (это довольно стандартный маршрут для Москвы) на Люфтганзе. Таким образом, испанских штампов у меня нет, только германские.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес виза Испании для поездки в Германию

Сообщение: #3

Сообщение Виалий » 30 янв 2015, 12:22

На испанскую визу подавать дальше не собираюсь...
Просто думаю могут ли быть проблемы с получением любого другого шенгена, например, немецкого.

И я собираюсь лететь сначала в Испанию, а потом уже в Германию... По крайней мере так мне советуют сделать, что бы избежать лишних вопросов.
Виалий
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бизнес виза Испании для поездки в Германию

Сообщение: #4

Сообщение John » 30 янв 2015, 14:00

Виалий писал(а) 30 янв 2015, 12:22:И я собираюсь лететь сначала в Испанию, а потом уже в Германию... По крайней мере так мне советуют сделать, что бы избежать лишних вопросов.
-Тогда и не к чему было данную тему поднимать. Закрыто.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль