Свадебное путешествие в шенгенскую зону сразу после загс и смены фамилии.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Свадебное путешествие в шенгенскую зону сразу после загс и смены фамилии.

Сообщение: #41

Сообщение Fabula » 14 окт 2016, 12:18

hellen-k писал(а) 14 окт 2016, 12:09:Во-первых, флудим в теме. Во-вторых, вы могли при подаче заявления на паспорт попросить оставить прежнее написание. Как вариант берите справку о смене фамилии, переводить и апостилируйте её.


не выдают паспорт с прежним написанием. Сама меняла паспорт и просила оставить прежнее написание, мне ответили, что сделают так, как принятно на данный момент. Другое дело, если допущена ошибка. Если паспорт аннулирован, а новый без визы, да еще с новой фамилией, то, как мне сказали в консульстве, надо делать новую визу. Может, конечно, у меня всегда уникальные случаи, но здесь я делюсь личным опытом в подобной ситуации чисто из хороших побуждений и извиняюсь, если инфо из моего опыта не помогла.
Аватара пользователя
Fabula
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в шенгенскую зону сразу после загс и смены фамилии.

Сообщение: #42

Сообщение Анка Чапаева » 14 окт 2016, 12:24

Fabula писал(а) 14 окт 2016, 12:18:Может, конечно, у меня всегда уникальные случаи, но здесь я делюсь личным опытом в подобной ситуации чисто из хороших побуждений и извиняюсь, если инфо из моего опыта не помогла.

Спасибо большое! Думаю поступлю так же, как вы!
Анка Чапаева
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в шенгенскую зону сразу после загс и смены фамилии.

Сообщение: #43

Сообщение italalla » 14 окт 2016, 14:33

Моя фамилия тоже писалась по-разному в разных паспортах. Проблем не было никаких.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в шенгенскую зону сразу после загс и смены фамилии.

Сообщение: #44

Сообщение Анка Чапаева » 14 окт 2016, 14:37

italalla писал(а) 14 окт 2016, 14:33:Моя фамилия тоже писалась по-разному в разных паспортах. Проблем не было никаких.

У меня полностью изменилась фамилия, так как я вышла замуж. Паспорт аннулирован. В новом паспорте ещё и имя по другому написано. Для полного понимания :Была PETROVA NADEZDA, стала SMIRNOVA NADEZHDA.
Анка Чапаева
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в шенгенскую зону сразу после загс и смены фамилии.

Сообщение: #45

Сообщение italalla » 14 окт 2016, 14:51

Да вашу проблему уже выяснили. Я просто про имя говорю, что имя - не проблема. При мне обращалась Xenia, которая стала Ksenia. Если паспорт аннулирован, по-любому надо новую визу делать. А если бы он не был аннулирован, то по нему ехать можно, при условии, что билеты и прочая - тоже на ту же фамилию куплены. При аннулированном паспорте и действующей визе ездят только те, у кого там все страницы из-за виз закончились. И при наличии чистого нового паспорта.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в шенгенскую зону сразу после загс и смены фамилии.

Сообщение: #46

Сообщение nekto1 » 14 окт 2016, 14:54

Fabula писал(а) 14 окт 2016, 12:18:не выдают паспорт с прежним написанием. Сама меняла паспорт и просила оставить прежнее написание, мне ответили, что сделают так, как принятно на данный момент.

Это чисто в Самаре судя по всему такие "правила".

В Москве без проблем выдают новые загранпаспорта с прежним (старым) написанием фамилии и имени...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в шенгенскую зону сразу после загс и смены фамилии.

Сообщение: #47

Сообщение hellen-k » 14 окт 2016, 14:57

italalla писал(а) 14 окт 2016, 14:51:Если паспорт аннулирован, по-любому надо новую визу делать. А если бы он не был аннулирован, то по нему ехать можно, при условии, что билеты и прочая - тоже на ту же фамилию куплены. При аннулированном паспорте и действующей визе ездят только те, у кого там все страницы из-за виз закончились. И при наличии чистого нового паспорта.

это в теории (и не во все страны). На практике ездят и не с полностью заполненным.
Шенген в старом паспорте. Давайте разберёмся!
А тема по всему этому оффтопу есть отдельная.
Свадебное путешествие в шенгенскую зону сразу после загс и смены фамилии.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль