путешествие по въездной шенгенской визе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

путешествие по въездной шенгенской визе

Сообщение: #1

Сообщение dimon4ik_93 » 18 апр 2015, 01:46

Ситуация такова... Есть открытая норвежским посольством шенгенская виза категории D, Длительность шенгена окола месяца, чуть больше. Тоесь как бы у меня есть месяц чтобы добраться до Норвегии, а там я уже оформляюсь в полиции и получаю пластиковую визу сроком на пол года.
Вопрос! Можно ли по этому месячному шенгену попутешествовать по европе, например там посетить Италию, Францию, Германию, а потом уже полететь в Норвегию?
вылетать буду из Киева...
dimon4ik_93
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2015
Город: Ставангер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
эстонская виза

Re: путешествие по въездной шенгенской визе

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 18 апр 2015, 10:06

есть воззможность. права нет. то есть доказывать платежеспособность и прочее придется, плюс к этому отвечать на вопрос "а чего к нам приперлись" тоже...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: путешествие по въездной шенгенской визе

Сообщение: #3

Сообщение dimon4ik_93 » 18 апр 2015, 12:47

в смысле доказывать платежеспособность?!
ну а если там сказать что через Италию например билеты дешевые, или в Италии там встречусь с другом а потом в Норвегию,
И еще такаой вопрос: паспортный контроль по прилете например из Киева в Италию будет или только в Киеве при отлете поставят штамп?

заранее спасибо
dimon4ik_93
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2015
Город: Ставангер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль