SIS Болгария и Румыния. Мой опыт

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: kitti.74 и гости: 10

SIS Болгария и Румыния. Мой опыт

Сообщение: #1

Сообщение Flash » 12 июл 2015, 21:43

Может кому пригодиться. Совсем недавняя практика
Заработал я запрет на въезд в Шенген. Очень меня этот факт огорошил. Подумав приличное время и проанализировав ситуацию решился на следующее (кста, предварительно спрашивал у опытных здесь и в реале, советы были разные)
Т.к. Болгария и Румыния не в шенгене решил попытать болгарского счастья. Приехал в Минск в болгаское консульство. Очереди нет. В окошке сразу спросил могу ли я получить транзитную визу т.к. хочу в Сербию на мото. По условиям получения визы документов никаких не требуется т.к. Сербия безвизовая страна для граждан РБ. Дама в окошке замешкалась и предложила подождать консула. Приходит невзрачного вида мужичек: кто это тут на мотоцикле? -Я, -Пойдем, покурим. Наулице дотрынделись до того, что визу мне дадут многоразовую на полгода. Про SIS ничего не говорил. Итог: виза на руках..
Далее разные события. Выезд в конце июня. Украина\Румыния. Один на границе. Нервёж. Что то долго оформляют, (вез снарягу для дайвинга. румыны ржали скафандр\скафандр) но в итоге я в полуевропе ))) Три дня в Румынии и следую в Болгарию что бы отметиться, что я там был. Хотя мой пункт назначения - Черногория Хочу заметить, что зассал и поехал на машине, а не на мото, о чем до сих пор жалею. И тут румыно-болгарский переход. Долго оформляют. _пожалуйста, съедте на парковку...проблемы-проблемы...[***]началось...(в мыслях-не хочу в румынскую тюрьму). В итоге через полчаса сказали, что все ОК. можно ехать. Пробили инфу. Далее выезд в Сербию. Погранпереход пустой. Встретился водитель TIRa из РБ. Поболтали. В этот раз Болгары почему то офомили какой-то протокол. Подписал не читая. И я в Сербии. Ну там дальше много интересного. Обратный путь Сербия\Румыния. Проблем\проблем...назад Сербия... Сижу в машине морда кирпичем. Хрен вам, а не десять евро (хотя приготовил уже)))) В итоге пустили , все ОК. Граница Румыния\Украина. Опять я один на весь переход. Румын долго ковырялся в компе. "Ооооо, Террорист! Наркотик?Калашников?" Поржали- пустили... Вот так немного с нервами, но потиху возвращаюсь домой. Итог таков: проштудировав инфу в инете, нашел, что Болгария и Румыния учавствуют в SIS только в рамках предотвращения преступлений и розыска лиц. Т.к. у меня только запрет на въезд, то все прошло в меру благополучно. Вот, примерно так все коротенько...
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской
виза для путешествия по Европе



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль