Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Сообщение: #1

Сообщение koshemire » 22 ноя 2015, 21:12

В чистый паспорт был получен Испанский мультик на 10 дней. 10 дней отбыл, выехал и попытался заехать еще раз, (просчитался, думал 1 день остался). Сделали предупреждение на польской границе и развернули назад. (приложение 1) Сейчас подал документы на получение Испанской визы снова. Получил отказ. В сопроводительных документах отмечен 8 пункт - информация про подтверждение цели и условий пребывания является недостоверной. В паспорте печать об отказе и обведена литера "С". (приложение 2). Одновременно со мной тот же пакет документов подавал товарищ – ему визу дали.
Имеет ли смысл менять паспорт при получении отказа? Я так понимаю предупреждения в еиную базу ЕС вбивают с привязкой именно к номеру паспорта?
Имеет смысл подавать апелляцию? Или можно попытать счастья в другом посольстве?
Какие последствия все-же имеет польское предупреждение на мою дальнейшую визовую историю?
Может что-то еще посоветуете, хотел а новый год посмотреь Европу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
koshemire
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
шенгенское соглашение

Re: Отказ в получении визы в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 ноя 2015, 21:48

koshemire писал(а) 22 ноя 2015, 21:12:В паспорте печать об отказе и обведена литера "С".

Это не "печать об отказе"...
koshemire писал(а) 22 ноя 2015, 21:12:Я так понимаю предупреждения в еиную базу ЕС вбивают с привязкой именно к номеру паспорта?

Что такое единая база ЕС? И каким боком она до испанского шенгена?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в получении визы в Испанию

Сообщение: #3

Сообщение sunset_32 » 22 ноя 2015, 21:51

Это печать о приеме документов на визу. Обведенная буква С показывает, что принимались документы на визу категории С. Если бы визу дали - ей бы заклеили эту печать. А вообще-то, про отказы в испанских визах есть тема.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Сообщение: #4

Сообщение koshemire » 22 ноя 2015, 22:16

С печатью разъяснили, спасибо. Но ведь печати об отказе нет, как следствие могу подаваться еще раз, правильно?
Из визового центра вернули только пасспорт и бумагу с пояснением отказа.

Под единой базой имел ввиду базу предупреждений. Соответственно при получении шенгена проверяют не натворил ли я чего ранее, и, в случае ежели натоврил, в данной базе делается запись.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
koshemire
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Сообщение: #5

Сообщение sunset_32 » 22 ноя 2015, 22:28

Полагаю, будет лучше переместить данную дискуссию в общую тему об отказах в испанских визах. А отмеченный в бумаге пункт ничего конкретно не говорит. Опишите, какие документы вы подавали, что писали в анкете. Да, что касается смены паспорта - отпечатки вы сдавали, когда подавались на визу? Если да, то смена паспорта вам немного даст.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Сообщение: #6

Сообщение senator » 22 ноя 2015, 22:32

koshemire писал(а) 22 ноя 2015, 22:16:Под единой базой имел ввиду базу предупреждений. Соответственно при получении шенгена проверяют

koshemire писал(а) 22 ноя 2015, 21:12:Я так понимаю предупреждения в еиную базу ЕС вбивают с привязкой именно к номеру паспорта?


Называйте вещи своими именами... И мухи (ЕС) отдельно от котлет (шенгена)...
О так называемой шенгенской "базе данных"
Введение системы VIS в РФ и СНГ
Общая база отпечатков Шенгена?
Внесен в список ШИС (sis) страной в которой не был!
как проверить, занесен ли я в список S.I.S.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Сообщение: #7

Сообщение koshemire » 22 ноя 2015, 23:04

да, биометрию сдавал. Ее в базу VIS заносят?

Из документов подавал:
    спараку из банка о состянии счета - удоволетворяет требованиям по сумме;
    выписка двжения средств по счету;
    справа сработы;
    страхвка;
    выкупленые билеты туда;
    на 4 дня забронированный отель на букинге в Барселоне;
    план поездки на 21 день.

Единственне, что вызывает подозрение на возможность отказа - 4 дня отеля, но у меня маршрут расписан Барселна - Мадрид - Валенсия - Мурсия - Барслона. Соответственно жить расчитывал по принципу couchserfinga. Возможно повлияло то, что не зарзервировал отели на всем пути следования. Или же инцидент на гаранице, когда просчитался в количестве дней.
koshemire
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Сообщение: #8

Сообщение sunset_32 » 23 ноя 2015, 08:27

Согласно требованиям на туристическую визу, вы должны продемонстрировать, где будете жить все время пребывания в шенгенской зоне. Если вы предъявили бронь только на 4 дня из 21, то результат был почти 100% предсказуем, увы...
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Сообщение: #9

Сообщение Frejya » 25 ноя 2015, 12:44

У вас были уже какие-то договренности с кем-то с каучсерфинга по ночевкам? Можно было бы приложить распечатки как доказательство, что вам есть где ночевать. Хотя, конечно, это никак не сравнить с бронью отеля, но лучше, чем ничего. Тем более, на пограничном контроле в Испании вам могут задать вопросы по проживанию, и бронь отеля на 4 дня из 21 может пограничников не устроить.

В данном случае нужно было бронировать отели на все дни поездки и после заселения в гостиницу в Испании, где вы собирались быть 4 дня, отменить другие брони.

Паспорт не меняйте, забронируйте отели по всему маршруту поездки, приложите план поездки и подавайтесь еще раз. Удачи!
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Сообщение: #10

Сообщение senator » 25 ноя 2015, 18:24

Frejya писал(а) 25 ноя 2015, 12:44:В данном случае нужно было бронировать отели на все дни поездки

sunset_32 писал(а) 23 ноя 2015, 08:27:Если вы предъявили бронь только на 4 дня из 21, то результат был почти 100% предсказуем, увы...


koshemire писал(а) 22 ноя 2015, 21:12:Одновременно со мной тот же пакет документов подавал товарищ – ему визу дали.

Видимо не только в бронях вопрос...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Сообщение: #11

Сообщение sunset_32 » 25 ноя 2015, 18:35

Узнать мысли визового офицера, принимавшего решение, нам не дано. Но, формально, отсутствие броней - достаточный повод для отказа. Безусловно, визовый офицер может закрыть глаза на какие-то недочеты в поданных документах. Мне самому чехи дали визу, несмотря на то, что справка с работы не соответствовала опубликованным на сайте посольства требованиям. Но если бы захотели не дать - это был бы формальный повод...
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Сообщение: #12

Сообщение senator » 25 ноя 2015, 18:37

sunset_32 писал(а) 25 ноя 2015, 18:35:Но если бы захотели не дать - это был бы формальный повод...

Так вот и вопрос - почему он захотел не дать одному из двух одинаковых пакетов документов...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Сообщение: #13

Сообщение sunset_32 » 25 ноя 2015, 18:47

Нам неизвестно, рассматривались ли поданные комплекты документов подряд друг за другом, или вразнобой. Неизвестно даже, рассматривал ли их один и тот же визовый офицер. Неизвестно содержимое паспорта друга, получившего визу. Так что гадать можно долго, но это будут именно гадания. Что до рекомендаций - если стоит задача все-таки получить визу, я бы собрал еще раз пакет документов и подал его снова (на этот раз с бронями на весь период пребывания в Шенгене).
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в получении визы в Испанию в Киеве

Сообщение: #14

Сообщение Frejya » 25 ноя 2015, 18:59

Естественно, пока не увидишь весь пакет документов своими глазами, сказать, что могло быть причиной отказа, очень трудно. Через мои руки прошли сотни пакетов документов на немецкие визы, и пока я сама не проверю все бумаги, уверенности нет.

Конечно, у друга могла быть совершенно другая визовая история, выше уровень зарплаты, большее движение средств по счету... Я не уверена, что нарушение визового режима с отмеками в паспорте в данном случае повлияли на решение об отказе.

При повторной подаче, кстати, можно приложить копии документов на владение имуществом, если есть. И не забыть с собой взять оригиналы этих документов, чтобы визовый центр убедился, что копии соответствуют оригиналам.
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль