Выезд в Бельгию без брони отеля на весь срок.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Выезд в Бельгию без брони отеля на весь срок.

Сообщение: #1

Сообщение DMarina » 17 авг 2016, 16:15

Добрый день! Подскажите кто разбирается, собираемся в ноябре во Францию к родственнице в гости, но билеты куплены в Бельгию тк значительно дешевле. Будет одна ночь в гостинице в Брюгге, далее переезжаем в Париж к родственнице, улетаем обратно из Бельгии. Пустят так или нет? Или будут просить предьявить бронь на весь период проживания? Можно ли просто сказать что ночуем в Брюгге и дальше в гости к родственнице едем? Боюсь проблемы будут...может от родственницы письмо попросить что у нее остановимся? Виза будет наверное бельгийская тк страна выезда все же Бельгия.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
самостоятельные путешествия

Re: Выезд в Бельгию без брони отеля на весь срок.

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 17 авг 2016, 16:19

Почему бельгийская виза, если едете на все время во Францию?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выезд в Бельгию без брони отеля на весь срок.

Сообщение: #3

Сообщение dkasy » 17 авг 2016, 16:25

JamKit писал(а) 17 авг 2016, 16:19:Почему бельгийская виза, если едете на все время во Францию?

Согласен, надо французскую визу просить - они проще, чем бельгийцы, в смысле выдачи виз. Да и вообще французский шенген - один из легко получаемых, вместе с греками, итальянцами и испанцами.
По броням и т.п. Сотрудники консульств - люди простые , у них есть список документов. Если что-то в ваших документах этому списку не соответствует - повод подумать и отказать. В общем, не усложняйте им жизнь, написано в списке "бронь гостиниц" - дайте вы им бронь гостиниц на весь период поездки. Захотите - потом отмените (понятно, что нужны отменяемые брони). И про родственницу я бы вообще не упоминал, честно говоря. Туристы и туристы, хотите посмотреть Брюгге и Париж.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выезд в Бельгию без брони отеля на весь срок.

Сообщение: #4

Сообщение DMarina » 17 авг 2016, 16:29

JamKit писал(а) 17 авг 2016, 16:19:Почему бельгийская виза, если едете на все время во Францию?

Первая страна вьезда Бельгия, думали что так лучше будет. Можем и Францию получить конечно. Но тк жить планируем у родственницы все равно брони отеля не будет.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выезд в Бельгию без брони отеля на весь срок.

Сообщение: #5

Сообщение DMarina » 17 авг 2016, 16:32

dkasy писал(а) 17 авг 2016, 16:25:
JamKit писал(а) 17 авг 2016, 16:19:Почему бельгийская виза, если едете на все время во Францию?

Согласен, надо французскую визу просить - они проще, чем бельгийцы, в смысле выдачи виз. Да и вообще французский шенген - один из легко получаемых, вместе с греками, итальянцами и испанцами.
По броням и т.п. Сотрудники консульств - люди простые , у них есть список документов. Если что-то в ваших документах этому списку не соответствует - повод подумать и отказать. В общем, не усложняйте им жизнь, написано в списке "бронь гостиниц" - дайте вы им бронь гостиниц на весь период поездки. Захотите - потом отмените (понятно, что нужны отменяемые брони). И про родственницу я бы вообще не упоминал, честно говоря. Туристы и туристы, хотите посмотреть Брюгге и Париж.


Про консульств то понятно все, брони будут без пробам и потом отменим. и про родственницу ни в коем случае не скажем конечно. У меня вопрос про момент выезда в страну, если попросят предьявить где проживать будем кроме одной ночи в отеле Брюге не будет брони, потому что во Франции ц родственницы жить будем.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выезд в Бельгию без брони отеля на весь срок.

Сообщение: #6

Сообщение dkasy » 17 авг 2016, 16:35

DMarina писал(а) 17 авг 2016, 16:32:Про консульств то понятно все, брони будут без пробам и потом отменим. и про родственницу ни в коем случае не скажем конечно. У меня вопрос про момент выезда в страну, если попросят предьявить где проживать будем кроме одной ночи в отеле Брюге не будет брони, потому что во Франции ц родственницы жить будем.

Крайне маловероятно, что спросят. У меня ни разу не спрашивали, насколько помню. Но если вдруг таки спросят - ну покажете брони отелей во Франции (отмененных, но звонить проверять-то точно не будут).
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выезд в Бельгию без брони отеля на весь срок.

Сообщение: #7

Сообщение DMarina » 17 авг 2016, 16:39

dkasy писал(а) 17 авг 2016, 16:35:
DMarina писал(а) 17 авг 2016, 16:32:Про консульств то понятно все, брони будут без пробам и потом отменим. и про родственницу ни в коем случае не скажем конечно. У меня вопрос про момент выезда в страну, если попросят предьявить где проживать будем кроме одной ночи в отеле Брюге не будет брони, потому что во Франции ц родственницы жить будем.

Крайне маловероятно, что спросят. У меня ни разу не спрашивали, насколько помню. Но если вдруг таки спросят - ну покажете брони отелей во Франции (отмененных, но звонить проверять-то точно не будут).


Спасибо! не люблю врать, но как вариант можно пожалуй) Думаете Францию все же получать лучше? Может им не понравится, что отметка Бельгии будет стоять и следующее раз не дадут много
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выезд в Бельгию без брони отеля на весь срок.

Сообщение: #8

Сообщение dkasy » 17 авг 2016, 16:46

DMarina писал(а) 17 авг 2016, 16:39:Спасибо! не люблю врать, но как вариант можно пожалуй) Думаете Францию все же получать лучше? Может им не понравится, что отметка Бельгии будет стоять и следующее раз не дадут много

Врать не придется - не спросят 99%
Да, думаю, Францию лучше. И честнее, опять же - получать же по правилам надо визу той страны, где больше времени проведете. Отметки Бельгии на будущие визы не повлияют - вы же честно подаете в визовый центр билеты в Бельгию, по ним и летите. Ну сохраните для спокойствия какие-то доказательства, что были во Франции - чеки там и т.п. Но опять же, вряд ли пригодится.
Я никогда особо не заморачивался первыми въездами и т.п., просто старался хоть раз за время действия визы попасть в ту страну, куда виза выдана. Пока, тьфу-тьфу, без проблем...
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выезд в Бельгию без брони отеля на весь срок.

Сообщение: #9

Сообщение DMarina » 17 авг 2016, 16:50

dkasy писал(а) 17 авг 2016, 16:46:
DMarina писал(а) 17 авг 2016, 16:39:Спасибо! не люблю врать, но как вариант можно пожалуй) Думаете Францию все же получать лучше? Может им не понравится, что отметка Бельгии будет стоять и следующее раз не дадут много

Врать не придется - не спросят 99%
Да, думаю, Францию лучше. И честнее, опять же - получать же по правилам надо визу той страны, где больше времени проведете. Отметки Бельгии на будущие визы не повлияют - вы же честно подаете в визовый центр билеты в Бельгию, по ним и летите. Ну сохраните для спокойствия какие-то доказательства, что были во Франции - чеки там и т.п. Но опять же, вряд ли пригодится.
Я никогда особо не заморачивался первыми въездами и т.п., просто старался хоть раз за время действия визы попасть в ту страну, куда виза выдана. Пока, тьфу-тьфу, без проблем...


Спасибо большое! Вы меня успокоили) Давно не была в шенгенской зоне!
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль