Две шенгенские визы - Мальта и Греция - подряд

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Две шенгенские визы - Мальта и Греция - подряд

Сообщение: #1

Сообщение kyctuk » 01 окт 2016, 20:26

Примерно через месяц по работе полечу на конференцию на Мальту (пара дней). После этого, через пару недель планирую слетать в Грецию (на выходные). Подскажите, пожалуйста:
- Слышал, что на Мальту дают визу "впритык". Так ли это?
- Стоит ли мне пробовать подавать на визу сразу в Грецию, и по ней слетать на Мальту тоже? (хочу мультик)
- Если я буду подавать на визу на Мальту, и вдруг мне дадут длинную визу, то смогу я снова подать на визу в Грецию?
Цель - длинный мультик.
kyctuk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
шенген

Re: Две шенгенские визы - Мальта и Греция - подряд

Сообщение: #2

Сообщение serts » 02 окт 2016, 22:15

kyctuk писал(а) 01 окт 2016, 20:26:Если я буду подавать на визу на Мальту, и вдруг мне дадут длинную визу, то смогу я снова подать на визу в Грецию?

а зачем?
если Мальта даст вам "длинную" Шенгенскую визу, то вы можете по не же съездить в Грецию, Голландию, Бельгию, Испанию и т.д.
но, конечно, подать сможете, если аннулируете действующую мальтийскую визу, это ваше право
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Две шенгенские визы - Мальта и Греция - подряд

Сообщение: #3

Сообщение 8008 » 02 окт 2016, 22:29

kyctuk писал(а) 01 окт 2016, 20:26:Так ли это?

в основном так, но бывают редкие исключения
kyctuk писал(а) 01 окт 2016, 20:26:на конференцию на Мальту (пара дней). После этого, через пару недель планирую слетать в Грецию (на выходные).

а нельзя наоборот? сначала слетать к Грекам, а потом на Мальту?... Греки ставят мульт в этом году даже в паспорта РФ (шутка, конечно, но в чистые паспорта трехлетние ставят ) особенно, если
kyctuk писал(а) 01 окт 2016, 20:26:Цель - длинный мультик.
- однозначно к Грекам а не на Мальту...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль