Получение однократного шенгена при действующем мультишенгене другой страны

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Olya-olya и гости: 11

Получение однократного шенгена при действующем мультишенгене другой страны

Сообщение: #1

Сообщение NCM » 16 окт 2016, 08:10

Всем доброго дня!

Собираемся с женой в Германию в конце ноября.
У меня в паспорте стоит действующий мультишенген (Греция), который заканчивается через полгода.
Жена недавно меняла фамилию и в связи с этим - загранпаспорт. В старом загранпаспорте также стоит мультишенген Греции, с тем же сроком.

После долгих поисков по теме, возник такой вопрос: нужно ли получать новый шенген (немецкий), учитывая, что сейчас страна основного посещения у нас - Германия (в Грецию даже не собираемся)?
Если да - то, насколько я понимаю, греческую мультивизу придется перед этим аннулировать?

И еще - я правильно понимаю, что мультивиза жены в старом загранпаспорте автоматически считается недействующей?

Заранее спасибо за ответы!
NCM
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
визовый центр Италии

Re: Получение однократного шенгена при действующем мультишенгене другой страны

Сообщение: #2

Сообщение Leeuw » 16 окт 2016, 14:28

Wmaster91 писал(а) 16 окт 2016, 08:10:нужно ли получать новый шенген (немецкий), учитывая, что сейчас страна основного посещения у нас - Германия (в Грецию даже не собираемся)?

Если вы в Греции по этой визе уже были, то не нужно. Заявленную поездку (именно для нее имеет значение страна основного посещения) вы выполнили, дальше можете ездить как хотите. Если не были -- то да, с въездом в Германию могут возникнуть проблемы.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской





Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль