Шенген на 2-3 года. СПБ.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Шенген на 2-3 года. СПБ.

Сообщение: #1

Сообщение drmike » 10 дек 2016, 08:09

Добрый день,

Собираюсь получать визу в Санкт-Петербурге, в конце января. Шенгены уже были, но в данном случае ситуация немного не стандартная, поэтому и прошу Вашего совета.

Вводные:
- Живу и работаю в США ( рабочая виза )
- Еду в СПБ получить новый заграничный паспорт по причине скорого истечения старого ( он уже готов, надо только забрать ) и обновить американскую визу
- Визовая история: Швейцария 6мес , Финляндия 6мес, Италия год, Литва 2года. США туристическая 3года, США рабочая 3года.
- История поездок ( штампов ): много Швейцарии ( командировки ), Испания , Нидерланды , Латвия , Литва , Финляндия, Италия, Исландия. Много США.
- Подавать буду новый паспорт, со свежей Американской визой

Собственно прилетаю я в середине января, получаю новый паспорт и штампую американскую визу , с ней проблем не ожидается. Хочу заодно получить шенген, и хотелось бы подлиннее, от 2х лет. На обратном пути планирую залететь во Францию, поэтому думаю насчёт французского шенгена, но ходят слухи что если до этого не было Франции , то дадут максимум на год. В принципе ради шенгена, могу изменить маршрут и сделать въезд на пару дней в другую страну, если имеет смысл. Планирую поездки в Европу , минимум 2-3 раза в год, но врядли во Францию.

Основной вопрос - подаваться ли во Францию или есть варианты с более-менее гарантированным исходом и 2-3 годовым шенгеном?

Доп вопросы:
- не будет ли проблем со справками о доходах итд? Я официально работаю в штатах, соответственно справки мне дадут но на английском и в долларах. То же и со счётами - американские банки. Могу попросить из Российского филиала компании сделать что-то по Русски и в рублях, но надо ли?
- не возникнет ли в целом проблем из-за того что в СПБ я фактически не живу ( но прописан )

Буду благодарен за советы.

Спасибо
drmike
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2016
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Шенген на 2-3 года. СПБ.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 дек 2016, 18:54

drmike писал(а) 10 дек 2016, 08:09:Основной вопрос - подаваться ли во Францию или есть варианты с более-менее гарантированным исходом и 2-3 годовым шенгеном?

Кто легче/сложнее даёт визу?
для 2 или 5 лет Шенген-визу -выбор страны?
Франция: отзывы о выдаче 5-летних шенгенов
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль