Подача на шенгенскую визу при наличии ВНЖ другой страны.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Подача на шенгенскую визу при наличии ВНЖ другой страны.

Сообщение: #1

Сообщение ollaa » 23 янв 2017, 19:09

При всем разнообразии ситуаций, своей не нашла, а ведь наверняка я не одна такая. В январе закончилась виза, в марте очередная поездка, озаботилась получением нового шенгена.
Живу в Сербии, есть годовой внж (наклейка в паспорте). Гражданство Россия, есть прописка. Можно подать на визу в Белграде, но, как показывает опыт соотечественников, в этом случае обычно визу дают максимум на срок действия внж. Виза, которая у меня закончилась, была 2х летней, рассчитываю как минимум на такую же, вероятной считаю (может, и ошибаюсь) 3х летнюю, так как паспорт заканчивается в 2020 году. Решила получать ее в Москве. В процессе заполнения анкеты уперлась в пункт "Проживаете ли Вы в стране не своего гражданства?*". Если я отвечу "Да", не пошлют ли меня за визой в страну проживания? Если отвечу "Нет", не будет ли это считаться ложной информацией?
Кто-то получал уже, поделитесь!!!!
Возможно, имеет значение. Подавать документы собиралась в визовом центре литовского консульства, так как две предыдущие визы были именно их, основание - недвижимость в Литве. Поездка планируется в Италию, под нее есть оплаченные билеты и квартира на .. Получать визу у Итальянцев не хочу, думаю, что дадут под сроки поездки, это прискорбно, тем более, что не так много места в паспорте осталось.
ollaa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.10.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие по Европе виза



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль