По итальянскому шенгуну был в Хорватии и поеду в Грецию. Чем грозит.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: tommostears, uecard и гости: 10

По итальянскому шенгуну был в Хорватии и поеду в Грецию. Чем грозит.

Сообщение: #1

Сообщение ferchasf » 25 авг 2017, 13:19

Здравствуйте. Я получил летом Итальянский годовой шенген и поехал по нему в дату открытия в Хорватию. В сентябре хочу по нему поехать в Испанию или Грецию. В Италию за год не поеду. Чем мне это грозит?
1)Пустят ли меня греки (на Крит или Кипр) или испанцы (смотря куда соберусь)?
2)Если по Итальянскому шенгену я так и не окажусь в Италии, то будут ли потом проблемы с получением шенгена?

Заранее спасибо за комментарии.
ferchasf
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
самостоятельные путешествия

Re: По итальянскому шенгуну был в Хорватии и поеду в Грецию. Чем грозит.

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 25 авг 2017, 15:27

Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По итальянскому шенгуну был в Хорватии и поеду в Грецию. Чем грозит.

Сообщение: #3

Сообщение ferchasf » 25 авг 2017, 15:44



Спасибо. я их почитал. Но вот вопрос: в этих темах написано, что страна въезда может не совпадать со страной прибывания (ну прилетел в германию и на поезде поехал во Францию например, логично). Если я поеду на Крит (остров с не крупным аэропортом) - то дураку понятно, что оттуда я в Италию не поеду......... Так вот возникнут ли вопросы и что отвечать? так и говорить что еду сейчас на Крит, а потом зимой якобы в Италию поеду?

И как лучше аргументировать поездку в Хорватию с даты начало визы вместо Италии. Вообще из Хорватии я действительно думал доехать до Италии , но не сложилось.
Последний раз редактировалось ferchasf 25 авг 2017, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
ferchasf
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: По итальянскому шенгуну был в Хорватии и поеду в Грецию. Чем грозит.

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 25 авг 2017, 15:47

Я вам скинул ссылки на темы, которые существуют и в которых вы бы и могли задать свой вопрос - ведь суть его совпадает с имеющимися? А создавать новую тему при условии, что другие, в которых уже обсуждается похожий вопрос, уже есть - это нарушение правил форума.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль