Шенген в Австрию с билетами в Братиславу

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шенген в Австрию с билетами в Братиславу

Сообщение: #1

Сообщение art-gruzdev » 09 фев 2018, 14:39

Доброго всем времени суток!
При осмотре данного раздела форума не нашел похожей темы, поэтому решил спросить. Планирую поездку по Австрии, но придет и вылет у меня в/из Братиславы. Оттуда до Вены и обратно, соответственно, на автобусе. Так вот, вопрос в чем, брать ли в таком случае Австрийскую визу, ибо большую часть поездки я проведу в Австрии или же все-таки брать визу Словакии, как страны въезда в Шенген? Если лучше Словакию, то стоит ли в таком случае при оформлении визы вообще упоминать про Австрию, если я хочу получить шенген на как можно больший срок?

Разум подсказывает,что надо брать австрийскую визу,НО...нормально ли отнесутся в посольстве к тому,что авиа-билеты в/из другой страны?Т.Е.Формально я не предоставляю им никаких доказательств того,что я покину их страну.И,в таком случае,не понадобится ли,брать транзитную визу Словакии?
art-gruzdev
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
визовый центр Австрии

Re: Шенген в Австрию с билетами в Братиславу

Сообщение: #2

Сообщение Curro » 09 фев 2018, 16:58

Вы обращаетесь за визой в консульство той страны, где планируете пробыть большее количество дней, то есть в Вашем случае, Австрии. Транзитных шенгенских виз не бывает. Если переживаете, то можете приложить билеты на автобус/поезд от Братиславы до Вены, хотя перемещения внутри Шенгена шенгенские консульства интересуют крайне редко. Да, и австрийцы визу дадут на срок поездки, на большее рассчитывать не стоит.
Curro
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 07.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 38
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Шенген в Австрию с билетами в Братиславу

Сообщение: #3

Сообщение axohom » 09 фев 2018, 18:13

art-gruzdev писал(а) 09 фев 2018, 14:39:нормально ли отнесутся в посольстве к тому,что авиа-билеты в/из другой страны?Т.Е.Формально я не предоставляю им никаких доказательств того,что я покину их страну.И,в таком случае,не понадобится ли,брать транзитную визу Словакии?

Вы же подаете брони отелей в Австрии? Этого австрийцам будет достаточно для обоснования, почему запрашивается их виза. Авиабилеты в/из Братиславы для поездки в Австрию - это крайне логично и, думаю, они их уже не раз видели. В анкете на визу указываете страну въезда - Словакию, страну назначения - Австрию. Все.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2719
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенген в Австрию с билетами в Братиславу

Сообщение: #4

Сообщение Torn07 » 09 фев 2018, 18:47

art-gruzdev, в Вашем случае на визу надо подавать туда, где больше ночей.
Необходимы билеты в Шенген и из Шенгена ( в Вашем случае Братислава) и брони жилья на все ночи в Шенген..
В анкете пишите страна первого въезда - Словакия, страна назначения Австрия..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16373
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2203 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шенген в Австрию с билетами в Братиславу

Сообщение: #5

Сообщение MegaWolt » 16 фев 2018, 12:45

Это настолько логично что объяснять не надо. Думаю,консульские сотрудники к себе домой тоже через Братиславу иногда летают
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль