Первый въезд. Нарушать ли второй раз?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый въезд. Нарушать ли второй раз?

Сообщение: #1

Сообщение kalabasas » 30 май 2018, 14:29

Добрый день! Форум я немного проштудировал, но факи и отзывы люди местами разнятся, что вводит меня в глубокое заблуждение, поэтому хотел бы ясности.
В общем, отдал вчера документы на третий свой по счету шенген (все три Испания). Первый (выдан на 6 месяцев) откатал, как полагается, пробыв три недели в Барселоне. Прочитав форум, делаю вывод, что второй шенген (выдан на год), начал откатывать я не правильно, но, к моему счастью, за свое незнание я не поплатился. Страну первого въезда писал Испанию, а приехал я в Будапешт, пробыл там день, оттуда день Братислава и три дня Прага. Спустя пару месяцев я все же посетил Испанию на срок 3 недели. Ни у кого вопросов не возникло.
Вопросы следующие:
1) Как-то может повлиять на получение третий визы то, что я въехал не в Испанию и в Испании за первую поездку не побывал?
2) Сейчас я снова в анкете указал страной первого въезда Испанию, но изначально я туда и не планировал. Хочу в Германию. При этом даты, написанные в анкете и фактические даты, в которые я хочу лететь, будут немного разнится. Как себя обезопасить?

P.S. Если бы не форум и истории людей как их не пускали в страну по шенгену другой страны, я бы вообще об этом не подумал и поехал в Германию, а теперь сомнения.
kalabasas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 11
Пол: Мужской
путешествие по Европе виза

Re: Первый въезд. Нарушать ли второй раз?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 30 май 2018, 14:36

kalabasas писал(а) 30 май 2018, 14:29:Как-то может повлиять на получение третий визы то, что я въехал не в Испанию и в Испании за первую поездку не побывал?

Вобщем нет.
kalabasas писал(а) 30 май 2018, 14:29:Сейчас я снова в анкете указал страной первого въезда Испанию, но изначально я туда и не планировал. Хочу в Германию. При этом даты, написанные в анкете и фактические даты, в которые я хочу лететь, будут немного разнится. Как себя обезопасить?

При вопросе пограничника, покажите брони отелей в Испании. Как сделать их найдете. )))
Есть тема: Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль