Виза категории D для супруга

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза категории D для супруга

Сообщение: #1

Сообщение Naoki » 12 авг 2019, 15:10

Добрый день форумчане, вопрос созрел который касается директивы № 2004/38/ЕС, распространяется ли она на долгосрочную визу или там всё оплачивается и срок рассмотрения такой же как и у людей кто едет работать?
Naoki
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.02.2019
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
самостоятельные путешествия

Re: Виза категории D для супруга

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 12 авг 2019, 22:39

Naoki писал(а) 12 авг 2019, 15:10:распространяется ли она на долгосрочную визу

Нет, директива 2004/38/ЕС касается только граждан стран ЕС и членов их семей.
Обладатели долгосрочных виз получают ВНЖ, а затем могут перевозить семью. Сроки зависят от страны рассмотрения.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20074
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Виза категории D для супруга

Сообщение: #3

Сообщение Naoki » 13 авг 2019, 09:40

sergeyf73 писал(а) 12 авг 2019, 22:39:Нет, директива 2004/38/ЕС касается только граждан стран ЕС и членов их семей.
Обладатели долгосрочных виз получают ВНЖ, а затем могут перевозить семью. Сроки зависят от страны рассмотрения.

Я знаю что директива действует для граждан ЕС и их семьи. Я спрашиваю про другое. Супруг у меня гражданин Эстонии, а я планирую сделать долгосрочную визу, в директиве информация о том что срок рассмотрения в кратчайшие сроки и бесплатно. И мне интересно это распространяется на все виды виз или только на многократную.
Naoki
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.02.2019
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль